Published by 1993 Verlag Max Gehlen, 1993
ISBN 10: 3441032020 ISBN 13: 9783441032021
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 159 391 Seiten ISBN 3-441-03202-0 3441032020.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 82 Seiten; Das angebotene Heft stammt aus einer wissenschaftlichen Fachbibliothek und befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Bad Homburg vor der Höhe : Gehlen,, 1986
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Broschiert. 109 S. 23 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Vorwort: Das Buch ermöglicht: Beherrschung des Systems der doppelten Buchführung, Fähigkeit, Geschäftsfälle buchhalterisch zu erfassen und auszuwerten, Verständnis für das System des Rechnungswesens mit seinen Teilbereichen, Einsicht in das Wesen der Buchführung als Zeitrechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Max Gehlen., Bad Homburg 1970,, 1970
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,244s., in gutem Zustand, [LSC37,5b], Deu 400g.
Published by Verlag Gehlen, Bad Homburg 1977, 1977
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
355 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Bad. Homburg, Verlag Dr. Max Gehlen, ca., ., 1995
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
158 S. Orig. Karton kl. Läsuren.
Language: German
Published by Bildungsverlag Eins GmbH, 2011
ISBN 10: 3427115062 ISBN 13: 9783427115069
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag Gehlen, 1982
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Dr. Max Gehlen - 27. Auf. 1989 : Friedrich Deuschle - gb 0B-DCFV-5CHY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Published by Max Gehlen, Bad Homburg, 1992, 1992
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Softcover. Kt Industrierechnen mit PS-Einsatz nach Multiplan, dieses Lehrbuch beinhaltet den neuen Lehrplan von Baden-Würrtemberg, die Verwendung ist aber auch in anderen Bundesländern möglich,245 S, Einband etwas berieben, innen gut 550 Gramm.
Published by Bad Homburg vor der Höhe : Gehlen, 1982
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
356 S. : graph. Darst. Gr. 8°. OPpbd. mit Transparentfolie verklebt. Zustand: befriedigend. (Gehlenbuch ; 3200).
Language: German
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, 1979
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Dr. Max Gehlen Verlag - 6. Auf. 1984 : Dr. GÃnter Meffle etc. - Perfect tb . Gr.16x23cm. , 9-150-3-L2 B8-MHS0-L2SC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Max Gehlen., Bad Homburg 1971.,, 1971
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., gr 8?, 420s., Foliert, Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [GSA7,6a] Deu 700g.
Language: German
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, 1979
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 5. Auflage 1981. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Beiliegend "DATEV-Kontenrahmen" - gültig ab 1988. Versand aus München 19-56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bad Homburg vor der Höhe, Berlin, Zürich, Verlag Dr. Max Gehlen, 1966
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, kartoniert. 340 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel, stärker fleckig, stärkere Kantenbestoßungen, aus dem Inhalt: Die Grundrechnungsarten - Die Bruchrechnung - Der Dreisatz - Rechnen mit nichtdezimalen Einheiten - Der Kettensatz - Die Verteilungsrechnung - Die Mischungsrechnung - Die Prozentrechnung - Die Zinsrechnung - Die Diskontrechnung - Die Terminrechnung - Die Kontokorrentrechnung (Verzinsung laufender Rechnungen in Staffelform) - Die Kalkulation der Warenhandelsbetriebe - Die Betriebsabrechnung der Industriebetriebe - Die Kalkulation der Industriebetriebe (Kostenträgerrechnung) - Kosten und Beschäftigungsgrad - Die Wertpapierrechnung - Die Devisenrechnung - Betriebsstatistisches Rechnen - Berechnung betrieblicher Kennziffern (Wirtschaftlichkeitsrechnen) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Dr. Max Gehlen Bad Homburg,, 1974
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 5. Auflage. 245 Seiten. Okart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas wellig, bvefriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 248 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag 1984 Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Gehlen , 1984 248 S. , Rechnungswesen für berufliche Gymnasien, Bd.1, Grundlagen des Rechnungswesens, Geschäftsfälle im Industriebetrieb, Der Abschluß im Industriebetrieb, Meffle, Günter.
Published by EINS, 2002
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 538 Seiten. Einband Vorderseite mit kl. Beschriftung.
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, 1976
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 304 Seiten.
Published by Gehlen, 1974, 1974
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 218 Seiten. Einband und Vorsatz mit Verfärbungen. S. 139/140 lose. Einband berieben.
Published by Gehlen, 1974
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 220 Seiten. Stellenweise Anstreichungen und Kommentare mit Kugelschreiber und Bleistift. Vorsatz verfärbt.
Published by Adolf Remppis, Marbach, 1935
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 79 S. Liederbuch ohne Noten. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, 1993
ISBN 10: 3441031814 ISBN 13: 9783441031819
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 248 Seiten. Kanten sowie Einband berieben.
6. Auflage. Bad Homburg, Gehlen 1984. 283 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Wenige Anstreichungen, sonst gut erhalten.
Published by Dr. Max Gehlen, 1985
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 351 Seiten. Vorsatz und einige Seiten stockfleckig. 1. Seite oben eingerissen.
Language: German
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg vor der Höhe, 1993
ISBN 10: 3441032020 ISBN 13: 9783441032021
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 392 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung in das Rechnen für Industrieangelegenheiten mit praktischen Übungen und Lösungen, speziell zugeschnitten auf den Bedarf der Ausbildung von Industriekaufleuten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-599-7/8-00587364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Dr. Max Gehlen, 1979
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 282 Seiten. Buchdeckel beschriftet, Schnitt leicht stockfleckig, Seiten etwas verfärbt, Einband mit geringen Gebrauchsspuren.
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 283 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Großes Buchformat. 232 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht verfärbt.
Published by Max Gehlen, 1989
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 109 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.