Language: French
Published by LA PROCURE, NAMUR, 1926
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. 239 pages, illustrations.
Language: French
Published by IMPRIMERIE DUCULOT, GEMBLOUX, 1941
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. 64 pages, Traces de scotch sur les couvertures, portrait en Frontispice.
Published by Ecole Saint-Luc Tournai, Belgique, 1948
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Reliure de Toile. Condition: Bon+. Speybrouck (illustrator). 1/1500. Sur papier velin. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Book.
Language: French
Published by Revue Belge de Pédagogie, Carlsbourg, 1930
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. F. MABIN-JOSEPH (illustrator). LE F. MELAGE L'AME BELGE - POEMES POUR LE CENTENAIRE 1930, Carlsbourg, Edition Revue Belge de Pédagogie Format : In-4 (25 x 22 cm), broché sous couverture rempliée illustrée, 59 pages Abondamment illustré de gravures encadrant le texte par F. MABIN-JOSEPH Etat : couverture frottée, papier propre, ouvrage solide poids : 700g.
Published by Ecole Saint-Luc Tournai, Belgique, 1948
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Reliure de Toile. Condition: Bon+. Speybrouck (illustrator). 1/1500. Sur papier velin. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Book.
Published by Ecole d'imprimerie, ramegnies chin, 1977
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgium
Hard Cover. Condition: Good. p. 192 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
Language: French
Published by ECOLE SAINT LUC, 1977
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Biographie illustrée de photographies.
Language: French
Published by Editions de la "Revue Belge de Pédagogie", Carlsbourg, 1930
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, Belgium
Couverture rempliée illustrée. Condition: Etat correct. Mabin-Joseph, F (illustrator). Broché. Couverture illustrée en couleurs. Illustrations du F.Mabin-Joseph. 59 pp. Qqs petites taches sur les gardes; accroc sur la première page blanche (trace de frottement?). Petite déchirure à la coiffe de queue, le 4e plat légèrement sali.
Language: French
Published by La Procure, Namur
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Satisfaisant. 240 pages, illustrations, plats de couverture légèrement souillés.
Published by La procure, 1927
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous rhodoïd couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1927. Relié. Good.
Language: French
Published by Editions de la Revue belge de pédagogie, Carlsbourg, 1930
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rempliée. Condition: Assez bon. Mabin-Joseph (frère) (illustrator).
Published by Roma, Casa Generalizia Fratelli Scuole Cristiane 1977, 1977
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
159pp.+ qqs.planches hors-texte, reliure cart., jaq., 22cm., bel état, Biographie du frère Mutien, [texte en italien].
Published by Fratelli Scuole Cristiane, 1977
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by Revue belge de pédagogie Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie rousseurs et ternissures sur la couverture. in4. Sans date. Broché. Fair.
Published by Paulus,, Luxemborg,, 1932
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
21 x 13 cm. 263 S. ISBN:Keine. Kartoniert / soft cover. No jacket. Gutes Exemplar. / Good condition. 1. Auflage Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Mw2. (les). Jpg.
Published by , Casa generalizia fratelli scuole cristiane, 1977
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con segni d'uso. Dorso usurato, con nastro aggiunto dal precedente possessore. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. Scritte sulla sguardia. 157 Mediocre (Poor) . Book.
Published by Casa Generalizia Fratelli Scuole Cristiane, ROMA, 1970
ISBN 13: 2560731064972
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura, copertina rigida con lievi usure da scaffale, conservata, in generale, esterno ed interno, ottimo. Volume tradotto dal francese da F. Goffredo Savorè, edizione curata da F. Massimo Sborchia, con documentazione fotografica fuori testo. Numero Pagine 157.
Published by Carlsbourg ( Belgique ), Revue Belge de Pédagogie, 1930., 1930
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
22 x 25, 59 pp., broché, bon état. illustrations du Frère Mabin.
Published by Carlsbourg ( Belgique ), Revue Belge de Pédagogie, 1930, 1930
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
22 x 25, 59 pp., broché, bon état illustrations du Frère. Mabin.
Published by Ramegnies-Chin, Saint-Luc 1977, 1977
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
192pp.+ 16pp.ills., reliure toile avec titre doré au premier plat, 21cm., bel état, édition et papier de luxe, [frère Mutien-Marie = Gabriel Wiaux].
Publication Date: 1977
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Qualche fioritura ai fogli di guardia. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Published by ,
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
Carlsbourg, Editions de la Revue belge de Pédagogie 1930, 61pp.richm.ill. par F.Mabin-Joseph, couverture illustrée en couleurs, bel état.
in 12, 1 vol, 232 p, br.
Published by - ed.1927, 1927
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, France
in 8, 1 vol, 250 p, br.
in 8, 1 vol, 240 p, br.
Torino, Rattero, 1935, 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 245 con illustrazioni in nero e a colori n.t. e f.t. t(racce di etichetta al dorso).
Published by Tournai, Ecole Saint-Luc 1948, 1948
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
467pp. illustré de dessins par Joseph Speybrouck, 24cm., br.orig., tirage limité à 1500 exemplaires sur papier d'édition vélin F.F.M., 2 cachets, pour la plupart non coupé, bon état, H90645.
Published by Namur, La Procure 1936, 1936
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
186pp. + 1 portrait, br.orig., 21cm., bon état, R52777.
Published by - ed.1927, 1927
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, France
dos toile. in 8, 1 vol, 250 p, rel.
Beautiful decorated binding, interior also very decorative.