Melzwig Brigitte (31 results)

Published by Berlin, Weimar: Aufbau-Verlag 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24,5x17,5cm). 616 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! (Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik.).
Published by Berlin. Aufbau 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.Auflage. 616 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben und etwas gedunkelt; Seilten leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. [K 144].
Published by Berlin,Weimar: Aufbau-Verlag. (1975). 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.37
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage. Gr.8°. 616,(1) S. Original Leinen mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. (=Veröffentlichung der Akademie der Künste der DDR, Sektion Literatur u. Sprachpflege, Abt. Geschichte dder sozialistischen Literatur). Enthält die Bibliographie der Buchveröffentlichungen von 97 Autoren sowi…e den Inhalt von 68 Anthologien, insgesamt 1000 Erstpublikationen. Mit chronologischem Index, Titel- u. Personenregister.- - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
Language: German
Published by Berlin/Weimar Aufbau-Vlg 1975
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
616S., OLn, OU (mit kl. Randläsuren).
Published by Berlin/Weimar Aufbau () 1975
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
616 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Umschlag mit zwei kl. Randeinrissen, ansonsten gut. (=Veröffentlichungen der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg,… Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.

Language: German
Published by Berlin, Aufbau Verlag 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.41
US$ 32.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 616 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin u.a 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. (1975). 616 S. OLwd. Einband und Schnitt etw. angestaubt. (Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik). Buch.

Published by Aufbau Verlag, Berlin 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 616 S. Mit Schutzumschlag. Einband etwas fleckig. Einzelne Flecken. Insg gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Published by Berlin und Weimar,, Aufbau-Verlag, 1975
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Gr. 8°. 616 S., 1 Bl., Orig.-Ganzleinenband mit Orig.-schutzumschlag. - Die Standardbibliographie verzeichnet inkl. der wichtigsten Anthologien rund 1000 Erstveröffentlichungen und erschließt das Buchschaffen von 97 Autoren. Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig. Sonst gutes Exemplar. de Band.
Published by Berlin Weimar: Aufbau-Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. gr.-8vo. 616, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag (= Veröffentlichungen der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik). 1011 g Schutzumschlag etwas angestaubt und mit kleinem Einriss am oberen Rand, Einband vorne mit kleinem Fleck, sonst gut erhalten.
Published by Aufbau, Bln. u. Weimar, 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
616 S., 1 Bl., Gr.-8°, OLwd. m. OU. Verzeichnet einschließlich der wichtigsten Anthologien über 1000 Erstveröffentlichungen u. Buchschaffen von 97 Autoren.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , GermanyAntiquariat Seidel & Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliographie d. Buchveröffentlichungen. Berlin, Aufbau, 1975. 8 °-gr. 616 S. OLwd. m. OU. (kl. Stemp.a. Vors.).
Published by Berlin u. Weimar, Aufbau-Verlag. 1975
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 616, (2) S., OLwd. mit OUmschl. (dieser nur minim. unfrisch). Eine Ecke etw. angestaucht. Insges. gutes Exemplar. EA. * Diese Bibliographie verzeichnet einschließlich der wichtigsten Anthologien rund 1000 Erstveröffentlichungen und erschließt das Buchschaffen von 97 Autoren.

Language: German
Published by Bln u Weimar Aufbau 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. mit leicht läd. OU. 616 S. 1024 gr.

Language: German
Published by Aufbau-Verlag., Berlin und Weimar. 1975
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermanyVersandantiquariat Sabine Varma
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
616 Seiten. Gr.-8°. Schutzumschlag mit 1 cm Einriß und kleinen Randläsuren, Papier etwas gebräunt. O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Berlin, Aufbau 1975
Seller: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, , GermanyAntiquariat Zeisig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8°. OLw. mit OS. 611 S. - 1.Ausgabe. -wichtiges Nachschlagewerk für die Handbibliothek!! Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl... 616 S. ; 25 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Published by Aufbau-Verlag,., Berlin / Weimar, 1975
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
616 (2) Seiten, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, Groß-8°. - Umschlag mit Randläsuren, sonst schönes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Unverzichtbares Standardwerk.
Published by Aufbau, Berlin 1975
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln., Su, guter Zustand 1. Auflage.
Published by Berlin-Weimar., Aufbau Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
616 S. Gr.8°, OLn m. OU. Veröffentlichung der Akademie der Künste der DDR. Umschlag mit kleineren Einrissen. 1000 gr.

Language: German
Published by Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag, 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
617 S. Erste Ausgabe. -Der OU leicht angestaubt, minimal lichtgetönt und gering angerändert sowie der vord. obere Rand feuchtigkeitswellig und der Ebd.-Deckel an gleicher Stelle etwas wasserrandig und leicht braunfleckig. Der Buchschnitt minimalst nachgedunkelt, der Kopfschnitt gering angestaubt, innen die Seiten sauber! -Achtun…g: für dieses Buch ist wg. des Gewichts (über 1000 gr.) und/oder des Verpackungsmaßes der Versand als Päckchen (ggf. versichert) erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,5x17,3 cm. Heller OLwd. mit Deckel- und Rückentitelei, mit OU.
Published by Bln., Aufbau Vlg. 1975
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
616 S. OLn., OU. Sprache: deutsch.
Published by Berlin / Weimar Aufbau-Verlag 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
617(1) S., Gr.-Oktav, OLn. ("Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik. Sektion Literatur und Sprachpflege. Abteilung Geschichte der sozialistischen Literatur") - Erstausgabe. Standardwerk zum Thema. Durch umfangreichen chronologischen Index sowie Titel- und Personen-Register erschlossen. - E…inband ganz hauchdünn fleckig, 8 Bll. minimal an äußerster Kante angestoßen, insg. aber wohlerhaltenes Exemplar.
Published by Aufbau Verlag, Berlin 1975
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 616 S.; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin u. a., Aufbau-Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 56.44
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
616 + 1 S. OLwd. m. OSch. EA. - OSch. m. leichten Gbrsp., Ebd. m. kl. Fleck am oberen Rand, leichte Gbrsp.

Language: German
Published by Berlin: Aufbau Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 74.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 616 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Schnitt angestaubt /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 950 4°, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Aufbau-Verlag, Berlin Weimar 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.74
US$ 77.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Befriedigend. 1975. 617 Seiten. Ehemaliges Bücherei-Ex. mit den entspr. Beigaben (Präsenzbestand). Rückensignatur. Kopfschnitt etwas angestaubt, Papier etwas gebräunt, sonst gut erhalten.
Published by Berlin / Weimar, Aufbau-Verlag (1975) 1975
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermanyAntiquariat Jürgen Lässig
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 101.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 616 (1) S. Original-Leinenband mit OUmschlag. (=Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik). Erste (einzige) Ausgabe. - Standardwerk, 97 Autoren alphabetisch und chronologisch geordnet. Primärliteratur mit allen Auflagen und Übersetzungen. Verzeichnet ca. 6000 Einträge. Durch chronologi…sches Titel- und Personenregister erschlossen. - Rückenrundung eingedrückt sowie Umschlag leicht angerändert, ansonsten gut erhalten.
Published by Berlin / Weimar, Aufbau-Verlag (1975) 1975
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , GermanyAntiquariat Jürgen Lässig
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 101.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 616 (1) S. Original-Leinenband mit OUmschlag. (=Veröffentlichung der Akademie der Künste der Deutschen Demokratischen Republik). Erste (einzige) Ausgabe. - Standardwerk, 97 Autoren alphabetisch und chronologisch geordnet. Primärliteratur mit allen Auflagen und Übersetzungen. Verzeichnet ca. 6000 Einträge. Durch chronologi…sches Titel- und Personenregister erschlossen. - Umschlag leicht angerändert, gutes Exemplar.

Published by Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar 1975
- First Edition
Seller: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, , Germanyvorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 100.99
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw., gr.8°, OS. 1. Aufl. (Veröffentlichung der Akademie der Künste der DDR) 618 Aus der Bibliothek Otto Gotsche, mit Widmung der Autorin. Buch.