Published by Editions Spes, Paris, 1941
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 158 pages, in-12 couverture légèrement défraîchie, sinon bon état.
Couverture souple. Condition: Moyen. L'EPI collection , 1946. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.
Published by Paris, Editions de l'Epi, 1948
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Paris, Editions de l'Epi collection , 1948. 1 volume broché(s) format In-12 correct papier jauni.
Published by Spses
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Publication Date: 1944
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché,petit format,Editions PES/A.C.J.F.,1944,Paris,roman traduit de l'anglais par E.de Saint-Segond,251 pages,bon état.
Published by Secrétariat National de la Jeunesse Etudiante Chrétienne Féminine
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. PM-DX2-C345.
Seller: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, France
Editions SPES 1951. In-12 broché couverture cartonnée crème titre orange et noir. 250 p. Bon état. Exemplaire non-coupé.
Published by Editions de l'Epi, Paris, 1951
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. PM-DX2-C45.
Condition: Fair. Envoi rapide accroc en bas du dos couverture salie + rousseurs. in8. 1933. Broché. Fair.
Published by Spes, 1933
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-17. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 8,8 EUR. Livre.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat trace colle haut dos pages jaunies. in12. 1938. Broché. 190 pages. Good.
Published by Editions J. E. C. Paris. / Editions Spes. 1947., 1947
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Deuxième série. Broché. 215 pages. Manques au premier plat.
Published by Paris: Editions Spes/J. E. C., 1939
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. first edition, [132] pp., narrow 12mo, later hard covers, minor library marks, text tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Condition: Good. Envoi rapide qq taches rousseurs 1er plat. in12. 1941. Broché. 160 pages. Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1933. Broché. 190 pages. Good.
Language: French
Published by Éditions Spes, Paris, 1933
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 264 p. Étampe du propriétaire sur la page titre.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct sous papier de soie intérieur uniformément jauni couverture fragile. in12. 1939. Broché. Fair.
Published by EDITIONS DE l'EPI, Paris, 1949
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 carré Description :285 pp. Exemplaire jauni. Annotation 1er plat. Piqûres et rousseurs. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Editions de l'Ecole, Paris, 1964
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgium
Soft Cover. Condition: Very Good. Photos de l'auteur - 444 pp. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Published by Jeunesse étudiante chrétienne, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies dos abimé. in12. 1945. Broché. 110 pages. Fair.
Published by Ed. de l'epi, 1949
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Ed. de l'epi 1949, In-8 broché, 285 pages. Bon état.
Spes 1954, In-8 broché, 254 pages. Parfait état.
tapa blanda. Condition: Bien. Libros de meditaciones.(242) Por los caminos del buen Dios. Obras del Señor. Bendecid al Señor Studium. Madrid. 1962. 19 cm. 126 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Colección "Generaciones Juntas"', numero coleccion(vol. 13). Traducción del francés por María Esther Vigón. Halar. Traducción de: Sur la route, avec le bon Dieu. Meditaciones . Cubierta deslucida. Depósito legal: M 14314-1962 (=2499450=) LM219.
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M004702. Studium - 136pp Rustica con solapas.B-BD.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. G85100. Studium - 136pp Ensayo de carácter religioso.BD.
Condition: Good. Envoi rapide jaunissant bonne tenue. in12. 1943. Broché. 212 pages. Good.
Published by Éditions Spes - Paris, Paris, 1949
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. In-12 Description :260 pp. Non coupé. Dos roussi et plissé, coiffe de pies frottée. Couverture défraichie frottée aux bords. Intérieur jaunissant. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Editions Spes ; Editions de l'Epi, Paris, 1954
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Condition: Assez bon. DX2-C122.
Published by Spes, 1935
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 208 pp., rebound in cloth (hardcover), ex library, very minor pencil marginalia to a few pages else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.