Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Le novelle del Verga. Riassunto e commento delle principali novelle. Scuole Superiori - BignamiLibro nuovo da giacenze di magazzino naturali e fisiologici segni del tempoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!38C-43. Book.
Published by Milano, Bignami, 1975, 1975
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-16°, pp. 254. Bross. edit. Macchia d'inchiostro sul primo foglio.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: ingiallite.
Published by BIGNAMI, 1987
ISBN 13: 7443836671083
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Bignami, 2011
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: Ottime.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente sbiadita Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Condition: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Published by Milano, Bignami, Milano, 1971
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST810Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievemente ingiallito, segno a penna su prima pagina, segni di usura e abrasioni sulla copertina408 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Language: English
Published by Edizioni Bignami, Florence, Italy, 2007
ISBN 10: 8843301500 ISBN 13: 9788843301508
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Mass Market Paperback. Condition: Very Good. 224 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Occassional pencil markings on text. Text in Italian.
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone. MENETTI A. (illustrator).
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Edizioni Bignami, Milano, 1971
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Con pagine antologiche di documentazione critica - Narrativa, lirica, teatro, critica, saggistica, pubblicistica del Novecento - in 8° - pp.408 - Brossura editoriale illustrata - Libro usato.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Paperback. Condition: Used: Like New. EDIZIONE DEL 1973. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in ottimo stato, non presenta annotazioni o sottolineature. Consegna in 24/48h 20a2.
Paperback. Condition: Used: Very Good. Volume I - Dalle origini al 400 Volume II- Dal 500 al 700 Volume III - Dall'800 al primo 900 volume IV - dal primo 900 ai giorni nostri Libri usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzante. Non sono presenti segni, annotazioni e/o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 51-b4.