Published by Association des Amis de Jean Giono - 1977, 1977
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Association des Amis de Jean Giono - 1977, in-8, broché, 135 pages Bel état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Association des Amis de Jean Giono - printemps-été 1999, 1999
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Association des Amis de Jean Giono - printemps-été 1999, in-8, broché, 125 pages Bel état intérieur, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Association des Amis de Jean Giono - automne-hiver 1998, 1998
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Association des Amis de Jean Giono - automne-hiver 1998, in-8, broché, 125 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by Jean-Claude Simoën, 1978
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Cinéma. 16 planches n&b. 15,5x24,5 cm. 286 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie légèrement insolée. Papier bruni. Marque de lecture au dos. Fort in-8°.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché. Simoën. 1978. 282 p. Cahier de photographies en noir. Format 15 x 24 cm. Dos plissé. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Language: French
Published by EDITIONS JEAN CLAUDE SIMOEN, 1978
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Bon. Collection L'ILLUSION D'OPTIQUE, 282 pages, illustrations photographiques.
Broché. Condition: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===.
Broché. Condition: Neuf.
Published by Cahiers du cinéma / Gallimard,, Paris,, 1980
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 313p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condition: Neuf.
US$ 51.94
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 528 pages. French language. 8.43x6.46x1.18 inches. In Stock.
Published by Jean-Claude Simoën, 1978
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (15 x 24), 282 p., coll. "L'Illusion d'optique", 1ère édition, 16 planches photos n. et b. h.-t., cachets de bibliothèque, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Published by Cahiers du cinéma (Paris) Gallimard (Paris), 1980
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Mény, Jacques (1947-2022). Éditeur scientifique (illustrator). 308 p. : Ill., couv. ill. ; (22 x 15 cm) Broché. Nombreuses photos et reproduction de textes manuscrits de Giono. Couverture légèrement cornée aux bords. Intérieur en bon état. 9B6 580g.
Language: French
Published by Association des Amis de Jean Giono, 2008
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Association des Amis de Jean Giono, 2008 - In-8° broché, couv. cart. à rabats, cahier iconographique en noir, 264 pp., bon état.
Published by Simoen, 1978
Seller: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, Belgium
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Edition Originale.Broché, couverture photo Giono et Fernandel. 281 pages. 15,5 x 24 cm.
Published by Ed. de Haute-Provence (Digne-les-Bains), 1993
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Mény, Jacques (1947-2022). Préfacier (illustrator). 1 vol.; 280 p.-32 p. de pl. ; 24 cm Broché couv. souple rempliée tâchée. Intérieur frais. Tranches tâchées. Etat convenable. 14E6.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. R100052183: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 282 pages - quelques planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R240086285: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 282 pages - coins frottés - illustration en noir et blanc sur le 1er plat - quelques planches en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
couverture souple. Jean-claude Simoën | Paris 1978 | 15.50 x 24 cm | broché | Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers. Agréable exemplaire. Iconographie. Envoi autographe daté de 1995 et signé de Jacques Mény à Claude Schneeberg : ". en cette année du centenaire de Giono.". Nous joignons également un bristol autographe de remerciement de Jacques Mény au même. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] The first edition, of which there were no deluxe copies. Handsome copy. Iconography. Autograph inscription dated 1995 and signed by Jacques Mény to Claude Schneeberg: ". en cette année du centenaire de Giono.". We also include an autograph thank-you card from Jacques Mény to the same recipient. *.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by Jean-Claude Simoën, 1978
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Fair. Etat correct. A noter des rousseurs aux tranches sinon bon état. in-8. 1978. broché. 282 pages. Avec des illustrations en noir hors-texte. Fair.