Hardcover. Condition: Very Good. 657 pages. Condition of the book is VERY GOOD; A very clean, tight copy. Text in German.
Published by Berlin (Deutsche Buch-Gemeinschaft) o.K. 0
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Halbleder. Rücken hell mit Goldprägung, Deckel rot mit goldener Zeichnung: Ikarus unter der Sonne. Großoktav, 659 S., 32 Bildtafeln im hinteren Deckel, 60 Fotos auf Tafeln und Zeichnungen im Text. Übersetzt von H. von Hoerschelmann, Kunsthistorische Einführung, Zusammenstellung der Bilderteile und Erläuterung von Adolf Behne. - Bildtafeln im hinteren Deckel an den Ecken etwas verknickt. Einbandecken angestoßen.
Published by Karl Voegels Verlag, Berlin, 1918
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 524 S. Size: 665 g. Buch.
Published by Voegels Verlag, 1928
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 816 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband gering berieben Ecken leicht bestoßen Deutsch 300g.
Published by Deutsche Buch- Gemeinschaft, Berlin
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: sehr Gut. S. z62. sehr schöne Ausgabe.
Published by Berlin Voegels, 1927
Seller: buch-radel, Köln, Germany
305 S., Grau OLwd. m. Roter Einbandschrift., 14.-16.Tsd., Deutsch von Carl von Gütschow., Mit Kopffarbschnitt., Titelbild Michelangelos., Mit einigen Abb. auf Tafeln von M. Pathe., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband-Entwurf Hugo Steiner-Prag., Einband angeschmutzt und stockig., Dadurch unfrisch., Innen aber gut., [K1_Biogr_15] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Karl Voegels, Berlin 1928.,, 1928
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 816s., Fraktur., R?cken verblasst, sonst in gutem Zustand, [LSC32,3b], [VPB9,3] , (2) Deu 700g.
Published by Karl Voegels Verlag, Berlin, 1924
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Leinen 20x14 cm, Einband leicht abgegriffen, Rücken verblasst, Besitzerstempel auf Deckelinnenseite. 678 S. Gewicht in Gramm: 690.
Published by Karl Voegels Verlag 1927 (ca), 1927
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber, ohne Einträge Einband leicht fleckig 64 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Berlin: Voegels Verlag, 1928
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , OLwd. Condition: Gut. 815 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, Eigentümer Vermerk auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
608 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag, Hardcover/ gut/ Buchrücken abgerieben/.
Language: German
Published by Berlin, Verlag von Th. Knaur o.J.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Vollständige Ausgabe,. mit zahlreichen Bildern nach Originalen des Meisters, 727 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Rücken. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 19,0 x 12,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder, Goldkopfschnitt.
Language: German
Published by Voegel Verlag;, 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage;. 463 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Language: German
Published by Schulze & Co., 1914
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 573 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Schulze & Co., 1910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 562 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Deutsche Buch-gemeinschaft ca. 1930, 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleder 656 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Verlag Th. Knaur Nachf. Berlin, 1935
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav. ca. 1935. 727 Seiten. Leinen. mit Bildern nach Originalen des Meisters. gut erhalten.
Published by Verlag Th. Knaur Nachf. Berlin, 1935
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Oktav. ca. 1935. 727 Seiten. Halbleder. mit Bildern nach Originalen des Meisters. Einband gering berieben, Schnitt nachgedunkelt, mit Kopfgoldschnitt.
Published by Schulze & Co Leipzig sichtbare Gebrauchsspuren, 1914
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
o. A., 573 S., 16 s/w Abbildungen, Leinen, mit Exlibries, Einband und Vorsatz mit Gebrauchsspuren, Seiten mit Stockflecken, übriger Zustand in Ordnung,
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, o.J.
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
762 S., 8°, OHLdr., farb. Kopfschnitt, Goldprägung a. Rücken, Rücken ausgeblichen, Einband etwas lichtrandig, Ecken aufgeschlagen, sonst gut. Fraktur.
Language: German
Published by Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, o.J.
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Halbleder. 2 Bände. Dmitry Sergejewitsch Mereschkowski, Leonardo da Vinci Historischer Roman aus der Wende des fünfzehnten Jahrhunderts 2 Bände, hrg. Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, o.J. Frakturschrift, OHlder, 8°, m. Farbkopfschnitt, 762 S (gesamt), leicht gebr. u. min. best. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Verlagsbuchhandlung Schulze & Co Leipzig, 1916
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 62. bis 66. Tausend. Oktav. 573 Seiten. Halbleder. mit Abbildungen. private Widmung von 1916 eingetragen, Papier gering nachgedunkelt, mit Kopfgoldschnitt.
Published by Schulze & Co. Leipzig,, 1912
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 24. - 30. Tausend. 573 Seiten. MarmorierterhalbLeder. Titelblatt obere Kante mit Ausschnitt. Altersentsprechend guter Zustand!
Published by Berlin, Karl Voegels Verlag 1924, 1924
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
397 (2) p. Bound in half leather with gilt lettering and decoration (Spine rubbed and with worn ends, with underlinings and some small marks with pencil throughout.).
Language: German
Published by Deutsche Buch Gemeinschaft Berlin um 1925., 1925
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ISBN 379082 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Leipzig, Verlagsbuchhandlung Schulze & Co., 1912
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
4.-6-Tsd.,. 233 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, Rücken und Rückseite des Umschlags leicht fleckig. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 17,5 x 11,0 cm, gebundene Ausgabe, illustriertes Leinen, Lesebändchen.
Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Schulze & Co., Leipzig,, 1918
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
8.-10. Tausend. 323 Seiten Zustand: Keine Eintragungen, ca. 10 Seiten sind ein wenig eselohrig. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Karl Voegele Verlag, Berlin, 1928
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Leipzig, Schulze & Co,, 1905
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
8°. EA. Peter der Grosse und sein Sohn Alexei historischer Roman aus Russlands grosser Zeit von Dmitry Sergejewitsch Mereschkowsky, hrg. Leipzig, Schulze & Co, 1905 (EA), Olwd, 3-seitiger Rotschnitt, 8°, 512 S schiefgel. u. papierb. etwas gebr. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Karl Voegels Verlag. Berlin. 1924., 1924
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 815 S. Leinen, Rückenschild geblichen, sonst gt. Zustand. Zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.