Merth Bernhard (16 results)
Published by Krems Bezirks-Schulrath o J 1899
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ogln. m. Goldprägung, dekoratives Exemplar, o. J., 1899.

Published by Wien,, Schulbuchverlag, 1918
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 11.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. 87 S., 131 S., 161 S., Orig.-Broschuren. Kleine Fehlstellen im Rücken des 4. Teiles. Besitzvermerk auf Titel des 1. Teiles. Insgesamt wohlerhalten. de Band.

Published by Österr. Schulbücherverlag, Wien 1920
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.80
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 19cm 137 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; Schnitt oben ROT / Kopffarbschnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erk…ennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Korneuburg 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
125 SS., 1 Bl. Ohln. Einband minimal stockfleckig.

Published by Wien, 1913/1914., K. k. Schulbücherverlag, 1913
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 11.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. Je Heft 20 bis 30 Seiten, Orig.-Broschuren. Umschläge etwas gebräunt. de Band.

Language: German
Published by A. Haase 1919
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.59
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 55 Seiten, 1 Tafel; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 80.
Published by Heinrich Kirsch, Wien, Leipzig 1910
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr Gut. Schönes olivgünes Glanzleinen mit schwarzer Prägung, 16x21, S 226.
More imagesPublished by F. Tempsky 1915
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 120 Seiten. Einband leicht verfärbt, Titelblatt mit kleinem Aufkleber und beschriftet, Seiten leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt.

Published by Heinrich Kirsch 1908
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.03
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 15x21, Seiten unaufgeschnitten, S 59. Umschlag mit kl. Marke, an den Rändern leichte Staubspuren, innen sehr sauber und gut erhalten.
Language: German
Published by Wien, Pichler Verlag 1905
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OHLwd. 1. Aufl. 298 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Österr. Schulbücherverlag, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.67
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
More imagesPublished by Philipp Reclam jun. Leipzig 1910
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 91 Seiten. Einband mit Gebrauchs-/Knickspuren sowie nachgedunkelt / verfärbt. Unregelmäßiger Schnitt. Buchblock gebrochen. Erscheinungsjahr ca. 1910.
More imagesPublished by Verlag: Heinrich Kirsch, Wien, Leipzig, 1910 1910
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 226 Seiten. Privateinband.
Published by Verlag von Haase Prag Wien Leipzig 1919 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 83.63 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 55 Seiten, Obrosch / Broschüre nach dem gleichnamigen Werke des Dr. Gottfried Frieß erzhlt von Bernhard Merth - Broschüre mit Vordertitel, 1 Ansicht Wachau - Spitz vor dem Titelblatt kl-8° / kl-oktav sehr guter Zustand - 1 altes Etikett auf Einbandrücken.

Language: German
Published by Prag : Haase 1919
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 55 S. Einband vergilbt, bestaubt u. etw. befleckt, Vorsatz befleckt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Krems Bezirks-Schulrath 1899 um. 1899
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 99 S. Einband berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten bestoßen, Buchschnitt bestaubt, S. bestaubt u. etw. fleckig, Bindung etw. gelockert, erste S. beschrieben L039 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.