Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Grossformat; Condition: Gut. 63 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 220.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Grossformat; Condition: Gut. 61 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 220.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, C.H. Beck, ., 1986
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
XLII, 1484 S. Orig. leinenband mit OU kl. Läsuren.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Sehr gut. 2., neu bearb. Aufl. 1014 S. : 20 cm Für Bibl.-Ex. sehr guter Zustand. Dünndruck. Bibl.-Ex. / Ex.-libr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Beck Juristischer Verlag, 2003
ISBN 10: 340649577X ISBN 13: 9783406495779
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Beck Juristischer Verlag, 2003
ISBN 10: 340649577X ISBN 13: 9783406495779
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.
Gewebeeinband. Condition: gut. XXV, 1020 S. ; 24 cm + 1 CD-ROM, Beil. (24 S.), Bibliotheksexemplar, Rand leicht fleckig. Sprache: deu.
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Namensstempel auf Vorsatz In deutscher Sprache. 2102 pages. 25 cm.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 24,5cm XXV, 1020 S. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); Schnitt ist stellenweise min. angestaubt; Mit CD-ROM, CD in Neuzustand; Schutzumschlag ist mittel leicht lichtrandig; Es gibt auf Anfrage auch die 2. Aufl.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Condition: Very good.
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. XXV, 1020 S. ; 24 cm + 1 CD-ROM Mit der CD-Rom.- Schutzumschlag an Rücken verblichen, leichtere Kerben, Buch: Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal SOL-20.946 ISBN 9783406447068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1725.
hardcover. Condition: Gut. 2234 Seiten; 9783406538575.3 Gewicht in Gramm: 4.
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
8., neubearbeitete und erweiterte Auflage, ca. 24,5 x 16,5 cm Schutzumschlagsrücken vom Licht gebleicht, ansonsten im sehr guten Zustand. O-Leinen mit SU 1867 Seiten.
Published by A.I.P.P.I, 1989
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. A.I.P.P.I (illustrator).
12. Auflage, Beck, München, 2013, 2575 Seiten, Leineneinband---- gutes Exemplar - 1995 Gramm.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1474 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
hardcover. Condition: Sehr gut. 2576 Seiten; NR-04-B-29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Language: German
Published by München : C.H. Beck Verlag, 2016
ISBN 10: 3406679765 ISBN 13: 9783406679766
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Gewebe ohne OSU. Condition: Sehr gut. 2839 Seiten, Dünndruck. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 13., neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783406703904.3 Gewicht in Gramm: 3.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1640 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 187.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1807 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 204.09
Quantity: 2 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 5.Auflage , leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Zum WerkDas Patentgesetz und das Gebrauchsmustergesetz stehen im Mittelpunkt des Gewerblichen Rechtsschutzes und sind von großer Bedeutung für alle Patentanwälte, mit Patentstreitigkeiten befassten Rechtsanwälte sowie Unternehmen, die ihre Erfindungen schützen wollen oder gegen Schutzanmaßungen Dritter vorgehen müssen. Der Praxiskommentar verbindet das Patentrecht mit dem eng verwandten Gebrauchsmusterrecht. Vorrangiger Bezugspunkt der Erläuterungen ist die Rechtsprechung sowohl der Instanzgerichte, des BPatG und des BGH als auch der Beschwerdekammern des Deutschen Patent- und Markenamtes und des Europäischen Patentamts. Eine Stärke des Kommentars ist, dass auch das Marken- und Geschmacksmusterrecht, das Recht des unlauteren Wettbewerbs und das Urheberrecht in die Erläuterungen einbezogen sind. Vorteile auf einen Blick - prägnant und praxisorientiert - rechtsprechungsorientiert - wichtige Nebenvorschriften im Textanhang Zur Neuauflage Die Neuauflage berücksichtigt u.a. - das Gesetz zur Änderung des Designgesetzes und weiterer Vorschriften des gewerblichen Rechtsschutzes vom 4.4.2016 - das Gesetz zur Umsetzung der BerufsanerkennungsRL und zur Änderung weiterer Vorschriften im Bereich der rechtsberatenden Berufe vom 12.5.2017 - das Gesetz zur Änderung des Bundesversorgungsgesetzes und anderer Vorschriften vom 17.7.2017 - das eIDAS-Durchführungsgesetz vom 18.7.2017 - das Urheberrechts-Wissengesellschaftsgesetz vom 1.9.2017 mMv 1.3.2018, das 29a PatG neueingeführt hat - das Gesetz über die Erweiterung der Medienöffentlichkeit in Gerichtsverfahren v. 8.10.2017, das mit Wirkung zum 18.4.2018 die Regeln über die Anhörung im Einspruchsverfahren und deren Öffentlichkeit verändert hat - die Elektronischer-Rechtsverkehr-Verordnung vom 24.11.2017 - die Verordnung zur Änderung der DPMA-VO und der VO über den elektronischen Rechtsverkehr beim Deutschen Patent- und Markenamt vom 10.12.2018 - das Markenrechtsmodernisierungsgesetz vom 11.12.2018 - Verordnung zur Änderung der Patentverordnung und anderer Vorschriften des gewerblichen Rechtsschutzes vom 12.12.2018 Wie in den Vorauflagen ist die Rechtsprechung des Bundesgerichtshofs und sind die Entscheidungen des Bundespatentgerichts und der Instanzgerichte umfassend berücksichtigt. Das gilt insbesondere für den Bereich der sog. Äquivalenz, nämlich der Beurteilung von Patentverletzungen, die nicht wortlautwortsinngemäß, sondern mit technisch gleichwertigen Mitteln erfolgen. Zielgruppe Für Rechts- und Patentanwälte, Unternehmen, Gerichte, Referendare, Assessoren und sonstige Auszubildende in Rechts- und Patentanwaltskanzleien sowie in Behörden.
US$ 187.44
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.