Condition: Good. Good condition. French edition. (Art, Medieval Art, christian Art, Symbolism) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Zodiaque
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Verlag Zodiaque
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1978; 63 Seiten; Format 16 x 12 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, viele s/w Abbildungen, Innendeckel mit Grundriss; gut erhalten.
Couverture souple. Condition: Bon. BELZEAUX, P. ; FRANCESCHI, G. (illustrator). Non-périodique Saint-Savin, texte de l'atelier du Coeur-Meurtry. Photograhies de P.BELZEAUX et de G.FRANCESCHI. Ce petit numéro à Saint-Savin-sur-Gartempe, commune du Centre-Ouest de la France, dans la Vienne, en région Nouvelle-Aquitaine. Y sont abordés les sujets suivants : Nomenclature des fresques de la voûte, histoire de la basilique, fresques du porche, tour du sanctuaire, crypte des saints Savin et Cyprien. (cf. sommaire en photo). Y sont joints une version de ces textes en anglais, et en allemand. De très nombreuses photos in et hors textes, ainsi que des schémas et un plan auquel se référer tout au long de la lecture. Les photos de la couverture sont en couleur sur papier glacé, tandis que celles qui se trouvent à l'intérieur du livre sont en noir et blanc. On peut trouver une table des planches à la fin de l'ouvrage. 65 pages, 16x12cm. ETAT : Très bon état général. Non-périodique.
Language: French
Published by Zodiaque, La Pierre-qui-Vire, 1962
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. P. BELZEAUX et de G. FRANCESCHI (illustrator). Collection La Carte du Ciel N°6 Atelier du Coeur-Meurtry AULNAY 1962, La Pierre-qui-Vire, Edition Zodiaque Format : In-12 (12 x 16 cm), broché sous couverture à rabats, 32 pages et 29 pages de planches Abondamment illustré de plans et photographies de P. BELZEAUX et de G. FRANCESCHI Etat : couverture légèrement frottée, papier propre, bon exemplaire poids : 100g.
Published by Editions du Zodiaque, La-Pierre-Qui-Vire, 1962
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. HASP-499.
Published by Editions du Zodiaque, La-Pierre-Qui-Vire, 1961
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. HASP-499.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Firma de un antiguo propietario en la primera página.
Language: French
Published by Zodiaque, 1962
Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.
Kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 4. Aufl. 65 S., mit Bildern und Grundriss. Einband leicht berieben/angestoßen, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: French
Published by Zodiaque, La Pierre-qui-Vire, 1963
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Pas de couverture. Condition: Bon. Collection La Carte du Ciel N°9 Atelier du Coeur-Meurtry AUXERRE 1963, La Pierre-qui-Vire, Edition Zodiaque Format : In-12 (12 x 16 cm), broché sous couverture à rabats, 63 pages Abondamment illustré de plans et photographies de R.G.Phélipeaux Etat : couverture légèrement frottée, papier propre, bon exemplaire poids : 100g.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre bonne tenue. in12. 1963. Broché. Good.
Condition: Very Good. 1962. Very Good.
Paperback. Condition: Used: Very Good. voir photo.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Mapas y fotografías b/n. Rutas, viajes y expediciones. Idioma Francés.
Published by Zodiaque
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Zodiaque Art roman 1964, 1964
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Bon état.
Dos carré collé. In-12 (12 x 16 cm.), dos carré collé, couverture illustrée couleurs à larges rabats, 63 pages, très belles photographies de Zodiaque en héliogravure, n°16 de la collection "La carte du ciel" ; coiffes et coins à peine frottés, légères traces aux plats, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La carte du ciel Belzeaux P.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 brochure in-8° couverture cartonnée illustrée, 64 p. + illustrations, très bel état.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 brochure in-8° couv. cartonnée illustrée, 50 p. + illustrations, très bon état.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 brochure in-8° couv. cartonnée illustrée, 62 p. + illustrations, très bon état.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 brochure in-8° couv. cartonnée illustrée, 37 p. + illustrations, très bon état.
Published by La Pierre-Qui-Vire (Yonne), Zodiaque, 1963., 1963
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 16, 64 pp., plusieurs photos en N/B, quelques plans et dessins, broché, bon état. photos de R. G. Phélipeaux.; accompagné de 3 cartes postales.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 brochure in-8° couverture cartonnée illustrée, 51 p. + illustrations, très bon état.