Meyer Alfons U A (6 results)
More imagesPublished by Paul Haupt 6.-10.Tsd. 1929, Bern 1929
- Hardcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 12 Tafeln und 4 Kunstbeilagen von Ernst Kreidolf. 44; 66; 72 S. Orig.-Leinen. Buchschmuck von Paul Boesch. - Einband berieben; Rücken etwas aufgehellt; Kapitale beschädigt; Seiten gering gebräunt.

Language: German
Published by Bern, Haupt, 1929
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6.-10. Tausend. 64, 66, 72 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Handschriftliche Besitzereinträge auf Innendeckel. Gelenke angebrochen. Vorsätze etwas föleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 18 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Weinheim, Verlag Chemie 1926
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, Softcover/Paperback. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. XXXII, VII, 251 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband berieben und bestossen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Chemie 1939
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. XX, XVIII, Seiten 423-549 mit einigen Abbildungen, Einband berieben und bestossen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Chemie 1941
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, Softcover/Paperback. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. Seite 165-430 mit einigen Abbildungen, Einband berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Chemie 1939
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, Softcover/Paperback. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. V, 164 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.