Language: English
Published by Prentice Hall (edition Big)
ISBN 10: 0673805328 ISBN 13: 9780673805324
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Passicot, Monique (illustrator). Big. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Language: French
Published by PRIV2E, 2011
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture souple. Condition: Très bon.
Published by Eschborn, GTZ [u.a.], 1990
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deu 116 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Neuf.
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Psy Editeur : ESF Date de parution : 1985 Description : In-8, 130 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 42419.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 47.33
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 190 pages. French language. 9.37x6.38x0.71 inches. In Stock.
Language: German
Published by München: Hirmer / Museum Allerheiligen Schaffhausen, 2017, 1. Aufl., 256 S., Bildband, 24,5 x 32,5 cm, ill. OPappband. / Hardcover. (9783777429175), 2018
ISBN 10: 3777429171 ISBN 13: 9783777429175
Seller: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germany
First Edition
ill. OPappband. / Hardcover. 1. Aufl. Der Band beleuchtet die Kunstproduktion der Schweizer Kleinmeister in der Zeit von 1770 bis 1850. Gezeigt werden helvetische Landschaften und pittoreske Genreszenen in exquisiten Zeichnungen und Druckgrafiken. Die Begeisterung für nationale Mythen sowie die Entstehung des modernen Tourismus werden in Bildern vorgeführt.Schweizer Landschafts- und Trachtenbilder entstanden mit der klassischen Bildungsreise im 18. und 19. Jahrhundert. Heimische und ausländische Künstler schufen Zeichnungen und grafische Blätter, um sie an Reisende zu verkaufen. So entstanden bedeutende Zeitdokumente, die die Schweiz zum Mythos stilisierten. Die Sammlung Bernhard Neher besitzt herausragende Bedeutung hinsichtlich Quantität und Qualität. Entstehung und Funktion der Kleinmeisterkunst werden exemplarisch erläutert. Hochwertige Abbildungen von Druckgrafiken und zahlreichen, erstmals publizierten Handzeichnungen aus allen Regionen der Schweiz machen die Publikation zu einem Standardwerk (Sehr gut erhalten - NEU / new - in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Published by Les Musees de la Ville de Strasbourg, Strasbourg, 1993
ISBN 10: 2901833152 ISBN 13: 9782901833154
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
First Edition
Pictorial Trade Paperback. Condition: Good+. First Edition. Text is in French. Binding has some wear; half-title page has foxing near fore edge; outer fore edge and bottom outer edge have light soil; tight, text clean. 277 p., fully illustrated. Large, heavy volume [otob: 44] Size: Oversize.
Language: English
Published by Scheidegger and Spiess, 2014
ISBN 10: 3858814318 ISBN 13: 9783858814319
Seller: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, United Kingdom
US$ 75.99
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Book is in very good condition with colour illustrations.
Condition: Neuf.
Language: English
Published by Scheidegger and Spiess, 2014
ISBN 10: 3858814318 ISBN 13: 9783858814319
Seller: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, United Kingdom
US$ 89.81
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: As New. As New book in shrinkwrap.
Language: English
Published by Zürich : Scheidegger Spiess, 2014
ISBN 10: 3858814318 ISBN 13: 9783858814319
Seller: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Germany
23,5 cm, kart. : Condition: Gut. englisch/deutsch. 95 S.; ZUSTAND: geringe Gebrauchsspuren Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Hardcover Nov 01, 2017. Condition: Neu.
Published by Revue française de psychanalyse, tome LXV, Presses universitaires de France, octobre-décembre 2001. Un volume in-8°, broché., 2001
Dos gauchi. [18286].
Language: English
Published by Scheidegger and Spiess, 2014
ISBN 10: 3858814318 ISBN 13: 9783858814319
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by HIRMER, 2018,, 2018
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, oblong, 254 S., reich farbig illustriert, ill. Original-Pappband. (Verlagseinband). Neuwertig. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Grenoble, 1982
ISBN 10: 2706102055 ISBN 13: 9782706102059
Couverture souple. Condition: bon. R100065833: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages - rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Condition: bon. R300278474: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Chiron-Sports, 1979, 1979
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 223 pages, illustrations in-texte en noir. Couverture légèrement usagée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Condition: Nuovo. Ril. in cart., cm 24,5x32,5, pp 253, ill. a col. - ISBN: 9783777429175.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Schweizer Landschafts- und Trachtenbilder entstanden mit der klassischen Bildungsreise im 18. und 19. Jahrhundert. Heimische und ausländische Künstler schufen Zeichnungen und grafische Blätter, um sie an Reisende zu verkaufen. So entstanden bedeutende Zeitdokumente, die die Schweiz zum Mythos stilisierten. Die Sammlung Bernhard Neher besitzt herausragende Bedeutung hinsichtlich Quantität und Qualität. Entstehung und Funktion der Kleinmeisterkunst werden exemplarisch erläutert. Hochwertige Abbildungen von Druckgrafiken und zahlreichen, erstmals publizierten Handzeichnungen aus allen Regionen der Schweiz machen die Publikation zu einem Standardwerk.
Language: German
Published by Hatje Cantz, Stuttgart, 2010
ISBN 10: 3775726470 ISBN 13: 9783775726474
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 380 Seiten, 480 Abb. gebunden - Hochmut, Geiz, Neid, Zorn, Wollust, Völlerei, Trägheit im 6. Jahrhundert listete Papst Gregor erstmals die sieben Todsünden als diejenigen Hauptlaster auf, die den Sünder geradewegs in die ewige Verdammnis führen. Die künstlerische Bearbeitung des Themas beginnt im Mittelalter, wobei sich über die Jahrhunderte die Lastervorstellungen wandelten: von den Allegorien eines Hieronymus Bosch oder Pieter Brueghel d. Ä. über die Genrebilder der Niederländer des Goldenen Zeitalters bis hin zur Wiederentdeckung des Themas durch Künstler wie James Ensor, Alfred Kubin, Marc Chagall und Otto Dix oder jüngeren Bearbeitungen etwa durch Bruce Nauman, Cindy Sherman und Jeff Koons.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2380 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by München : Hirmer - Schaffhausen : m` Museum zu Allerheiligen Schaffhausen, 2017
ISBN 10: 3777429171 ISBN 13: 9783777429175
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. 2017. Tour de Suisse. Schweizer Kleinmeister aus der Sammlung Bernhard Neher. In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Zürich : Scheidegger & Spiess, 2016
ISBN 10: 3858815209 ISBN 13: 9783858815200
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. 2016. Alberto Giacometti - Druckgrafik : die öffentliche Sammlung Gross in Sent. Recherche und Text: Monique Meyer (Künstler) Gross Carlos (Verfasser eines Nachworts) In deutscher Sprache. pages.
Condition: New. Zum WerkDas Handbuch bietet eine ganzheitliche und systematische Darstellung des Immobilienwirtschaftsrechts, das sich in den letzten Jahren in der Praxis zu einem eigenstaendigen Rechtsgebiet entwickelt hat. Es gibt einen schnellen, wissenschaftlich fundier.
Condition: Bon. Paris: Dunod, 1985. In-8°. xiii-225pp. Broché (légères usures d'usage). Bon état. Format 14 x 22 cm. Collection Inconscient et Culture. "Cet ouvrage, réalisé par les cliniciens de l'AREFFS, développe les aspects propres à la dimension groupale de la relaxation. Cette technique suscite un rapport intense entre la parole et le corps, rapport qui, en groupe, résonne plus particulièrement : la problématique des petits groupes joue son rôle habituel cependant que l'attention portée au corps implique une relation particulière entre relaxateur et relaxant. Technique thérapeutique, la relaxation groupale est aussi - et parfois simultanément - l'un des principaux moyens de formation psychologique pour la fonction soignante. L'analyse théorique et clinique de ce balancement continuel entre relation duelle et relation groupale, technique de formation et technique thérapeutique, constitue l'intérêt et la richesse de cet ouvrage.". Contenu: Avant-propos par M. SAPIR. I. Paradoxes de la Relaxation Analytique en Groupe par J-P. LEHMANN. II. Le premier entretien par C. CANET-PALAYSI. III. Le travail psychanalytique de l'équipe thérapeuthique par R. PHILIBERT & M. MEYER. IV. Félicie ou le prix d'une délivrance par M. MEYER. V. Illusions, désillusions au cours de la cure de relaxation de sens psychanalytique par F. REVERCHON. VI. Fin(s) des groupes de relaxation par S. COHEN-LEON. VII. Parole, corps, parole. ou les actions du transfert par M. SAPIR. Bibliographie. Index.
Language: French
Published by Editions L'harmattan Apr 2026, 2026
ISBN 10: 2858022534 ISBN 13: 9782858022533
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 424 pp. Französisch.