Meyer Prof Hermann (8 results)
Published by Leipzig: Jänecke 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.00
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 384 ; 20,5 cm Mit 418 Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln sowie einem Kunststoff-Schema. Broschur; Papier gebräunt, Schnitt und Kanten leicht stockfleckig. Rücken oben und unten etwas beschädigt. Sonst in Ordnung.
Published by Jänecke 1901
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen ohne Schutzumschlag VIII, 330 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Editorial Labor, 1926., Barcelona, Buenos Aires. 1926
- Hardcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 44.95
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Pobre. Lenhartz, Hermann (Dr. de la Universidad de Leipzig). Continuada y ampliada por el Prof. Eich Meyer (Antiguo Director en la Clínica médica de la Universidad de Estrasburgo. Traducido de la Décima edición alemana por D. Francisco Piñeiro (Comandante médico del Cuerpo de Sanidad Milit…ar). Análisis clínicos. El microscopio y la química al servicio de la clínica. Barcelona, Buenos Aires, Editorial Labor, 1926. Características. Pasta dura en tela editorial. Dañado. El lomo tiene reparaciones. Contenido en buen estado. Presenta lastimada la unión de las pastas con el lomo con una reparación deficiente. Contenido en buen estado. 391 págs. ( 23.5 x 16 cms.). Peso: 1200 grs. (1250 NVO).

Published by Staat und Gesellschaft GmbH 1962
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 16 Seiten. Sonderdruck. Gutes Exemplar. Einband leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt.
Language: German
Published by Stuttgart, Klemm & Beckmann Kunstverlag 1904
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.51
US$ 57.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 228 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Language: German
Published by Deutscher Universit�tsverlag 2005-05-30 2005
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 73.23
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Published by Jänecke, Leipzig 1929
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 90.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gebraucht. SU kaputt, Vorbesitzer eingetragen, Textstellen rot unterstrichen und Notizen mit Bleistift hinzugefügt, Einband abgenutzt, Anhangseiten gelb verfärbt, Buchrückenkanten stark bestossen - 390 Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln deutsch 317 pages. 8.
Language: German
Published by Stuttgart, Klemm & Beckmann Kunstverlag 1904
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 284.94
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OLwd. 1. Aufl. mit 24 ganzseitigen getönten Aktstudien , desweiteren zahlreiche Akte unterschiedlichster Formate in den Text eingefügt,diverse jugenstilige Großbuchstaben,Jugenstilvigentten,farbig gemusterte Vorsätze, 228 Seiten, Einband berieben und etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 1000.