Published by Manfred Pawlak Verlag, Herrsching
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 142 S 22,1x15,4cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, lecihte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 3464524698 ISBN 13: 9783464524695
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3060644128 ISBN 13: 9783060644124
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Naucksche Buchdruckerei, Berlin, 1906
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
29 S 26,1x20,9cm, Broschur,deutliche Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Gustav Fischer , Jena , 1939, 1939
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. , guter Zustand , 143 S. mit Abb.
Language: German
Published by Verlag Neue Wirtschafts-Briefe, Herne, 1990
ISBN 10: 3482718881 ISBN 13: 9783482718885
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Broschiert. Condition: -- Gut --. -- 371 S. -- Einige Markierungen. -- NWB-Studienbücher - Wirtschaftswissenschaften. Wirtschaft.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3060644101 ISBN 13: 9783060644100
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3060644101 ISBN 13: 9783060644100
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig: Jänecke, 1942
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 384 ; 20,5 cm Mit 418 Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln sowie einem Kunststoff-Schema. Broschur; Papier gebräunt, Schnitt und Kanten leicht stockfleckig. Rücken oben und unten etwas beschädigt. Sonst in Ordnung.
Published by Verlag von Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Prof. Dr. Peter Meyer, Direktor des Königlichen Gymnasiums in Münstereifel: Livius, Auswahl aus der dritten Dekade, Erstes Bändchen, Text, Reihe: Lateinische und griechische Schulausgaben hrsg. von H. J. Müller und O. Jäger, Kriegs-Einband, 1912, 222 Seiten, Karton-Einband mit vergilbtem Rücken, mit Besitzeintrag. 2.) Schulrat Dr. Theodor Becker, Direktor des Gymnasiums Carolinum zu Neustrelitz: Vergil Äneis, Text, Reihe: Lateinische und griechische Schulausgaben hrsg. von H. J. Müller und O. Jäger, Kriegs-Einband, 1914, 240 Seiten, Karton-Einband mit vergilbtem Rücken, mit Bleistiftanstreichungen. 3.) Beigelegt Lateinisches Vokabelheft des Vorbesitzers, 1982; 367 Seiten; Format 17,5 x 10,5 cm; Schnitt lichtrandig.
Language: German
ISBN 10: 3895177830 ISBN 13: 9783895177835
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3895177830 ISBN 13: 9783895177835
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3895173975 ISBN 13: 9783895173974
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by W. B. Saunders Company, Philadelphia and London, 1908
Seller: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition First Printing. Octavo. 209, 16 pages, indexed. Hardcover bound in green cloth with beveled edges. Light wear to the binding. The inner hinges are sound. Text is toned but generally clean. Illustrated with photos. Laid in loosely are a couple of publisher's advertising fliers for books for sale.
Published by Bremen Selbstverlag/ Druckerei Willers 2004 0, 2004
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 24. Januar 2004 Schauspielhaus. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 5 ganzs. farb. Probenfotos. Texte u.a.: Die Welt, in der ich lebe (T. Williams). Die Welt als Illusion (J. Baudrillard). Kunst der Feindschaft (L. Hart). Gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Bremen Selbstverlag/ Druckerei Willers 2003 0, 2003
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 11. Oktober 2003 Schauspielhaus. 32 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 7 ganzs. s/w-Probenfotos. Texte u.a.: In der Gruft, Novelle 1554 (Matteo Bandello). Liebe auf den ersten Blick (Elisabeth Bronfen). Ideologie der Liebe (Gerrit Confurius). Helden der Liebe (Harold Bloom). Auf drei Seiten am unteren Rand geringf. drucktechn. Farbfehler. Sonst sehr gut. Broschüre.
Language: German
Published by Bibliograph. Instit. GmbH, 2017
ISBN 10: 3411714662 ISBN 13: 9783411714667
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Gabriel in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2018
ISBN 10: 3522305191 ISBN 13: 9783522305198
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Gabriel in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2007
ISBN 10: 352230117X ISBN 13: 9783522301176
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Prof. Dr. Kuno Hottenrott, 2016
ISBN 10: 3000551514 ISBN 13: 9783000551512
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Prof. Dr. Kuno Hottenrott, 2016
ISBN 10: 3000551514 ISBN 13: 9783000551512
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.