Language: German
Published by ca. 1910., 1910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 108 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Wien, 2001
Seller: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. German text. ; Small 4to 9" - 11" tall; 454 pages.
Published by München: Manz (Manz Unterrichtshilfen Geschichte 9)., 1986
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
135 S. m. Abb. OBroschur. ISBN 3-7683-0908-6.
Published by Wien., Wiener Madrigalchor (Robitschek), 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
454 S. Gr.-8°, illustr. Orig.-Pappbd. Mit etlichen s/w und farbigen Abbildungen. - Hervorragend erhalten. 2000 gr.
Language: German
Published by Verlag Adalbert Pechan, Wien, 1965
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Published by Wien, Wiener Madrigalchor, 2001
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
XXIII, 454 SS. Mit vielen, meist farbigen Abbildungen. Opbd.
Published by Wiener Madrigalchor, Wien, 2001
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hard Cover. Condition: As New. 1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Glanzpappband, 17x24, S 454 mit zahlreichen Abb. Zustand: Neuwertig.
Language: German
Published by Wien, Eigenverlag Wohnungsgenossenschaft 1908,, 2008
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
55 Seiten, durchgehend meist farbig bebildert. Einband leicht berieben, dort als Besitzvermerk ein handschriftl. Schriftzug, innen drei Blätter mit Eselsohr markiert und dort (dezente) Kugelschreiber-Anstreichungen. Sonst sauber. Solides, gut brauchbares Exemplar, weitestgehend sauber. Enthält einen Abriss der Geschiche der Genossenschaft und Kurzporträts der Häuser samt (zur Erscheinungszeit aktueller) Mieterliste. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282 Gr.-8°, illustr. Original-Broschur.
Language: German
Published by Wien. Wiener Madrigalchor,, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
gr-8°, Original - Pappband. 454 S., mit etlichen Abb. im Text Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3950149007 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wiener Madrigalchor, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover, sehr guter Zustand, Wiener Madrigalchor 2001, Versand weltweit / international shipping.
Published by GS-Verlag, Basel, 1987
ISBN 10: 3718500779 ISBN 13: 9783718500772
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 114 S. Eine detaillierte Beschreibung zu Weltbilder FREMDENHASS 1. Aufl. (Trend-Reihe; Bd. 6) von Ueli Mäder / Jürg Meyer / Paul Parin / Xaver Pfister / Chr. Weber finden Sie auf der Produktseite., Basel: GS-Verlag, 1987, 1. Aufl., SEHR GUTER ZUSTAND,ungelesen Size: 20 x 12 Cm. 300 Gr.
Published by Wiener Madrigalchor, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Wiener Madrigalchor 2001, Versand weltweit / international shipping.
Published by Wiener Madrigalchor, Wien, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Pappband 1. Auflage de 454 pp.
Published by Universal Edition
ISBN 13: 9790008072437
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: New. LP .
Language: German
Published by Wien : Wiener Madrigalchor, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 454 S. Original-Eingeschweißt // Wiener Madrigalchor , Geschichte, Musik L012 9783950149005 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.
Language: German
Published by Wien : Wiener Madrigalchor, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 454 S. gutes Exemplar // Wiener Madrigalchor , Geschichte, Musik L043 9783950149005 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1570.
Language: German
Published by Perlen-Reihe, Wien, 1968
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 10. Aufl., 76.-85. Tausend, 16°, 64 S., orig. ill. Broschur, zahlreiche Abb. i. Text, insgesamt gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wien : Wiener Madrigalchor, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 477 S. XXIII, 454 S. : zahlr. Ill. / Su etw. bestaubt L014 3950149007 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540.
Published by Wiener Madrigalchor, Wien, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Signed
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Pappband 1. Auflage de 454 pp. - Information zur Signatur: mit privater Widmung u. Widmung des Autors an Hugo Portisch. 1.
Published by Aarau, bei Johann Jakob Christen,ohne Jahr (wohl 1832-33)., 1832
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
Frontispiz-Kupferstich von Meyer nach Overbeck, kalligraphisches Titelblatt mit gestochener floraler Vignette; XXX, 375 Seiten, 4 ausfaltbare Notenblätter 'Aufforderung zum Tanz'(Th. Fröhlich); die römisch nummerierten Seiten mit 5 zwischengebundenen einseitig bedruckten Kupfertafeln auf stärkerem Papier (2 von 'Drei Szenen der Schweizergeschichte', 3 Tiermärchen-hafte). - Fester braungrauer Pappeinband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf goldverziertem grünen Rückenschild; kl.-8vo.(ca. 13,5 x 11 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, ZEITGENÖSSISCH GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; es fehlt die Kupfertafel 'Die Eidgenossen vor der Schlacht bei Morgarten um den Rudolf Reding von Bibereck', der dazugehörige Text ist vorhanden. - Vorderer Innendeckel mit modernem ''Goethezeit''-'Exlibris Bernhard Stübner Berlin', hinterer Innendeckel unten links mit seinem kleinen roten Siegelstempel. --- Einband gering-, Ecken etwas berieben, Buchblock anfangs unten außen mit altem Feuchtigkeitsrand; INSGESAMT SEHR GUTES EXEMPLAR. - Große Auswahl an Literatur zwischen 1750 und 1850 mit derselben Provenienz im Bestand. . .
Language: German
Published by Wien: Wiener Madrigalchor,, 2001
ISBN 10: 3950149007 ISBN 13: 9783950149005
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
First Edition
24,5 cm x 17,5 cm, O.Pappband. 1. Auflage. XXIII, 454 Seiten mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig). Leichte Gbrsp. 79939 3950149007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Luzern: Meyer, 1826
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Hardcover. Originalausgabe. 504 S. Vollständiger Jahrgang 1826 des von Xaver Meyer herausgegebenen Luzernischen Intelligenz-Blattes in altergemäß GUTEM Zustand. Pappband der Zeit, berieben und bestoßen. Seiten druck- und altersbedingt gebräunt, vereinzelt leicht randknittrig. Vereinzelte dezente Randanstreichungen, Text sauber. Wir haben weitere vollständige Jahrgänge dieser Publikation im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Luzern: Meyer, 1830
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Hardcover. Originalausgabe. 535 S. Vollständiger Jahrgang 1830 des von Xaver Meyer herausgegebenen Luzernischen Intelligenz-Blattes in altergemäß GUTEM Zustand. Pappband der Zeit, berieben und bestoßen. Seiten druck- und altersbedingt gebräunt, vereinzelt leicht randknittrig. Vereinzelte dezente Randanstreichungen, Text sauber. Wir haben weitere vollständige Jahrgänge dieser Publikation im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Luzern: Meyer, 1825
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Hardcover. Originalausgabe. 630 S. Vollständiger Jahrgang 1825 des von Xaver Meyer herausgegebenen Luzernischen Intelligenz-Blattes in altergemäß GUTEM Zustand. Pappband der Zeit, berieben und bestoßen. Seiten druck- und altersbedingt gebräunt, vereinzelt leicht randknittrig. Diverse Satzfehler in der Seitenzählung. Vereinzelte dezente Randanstreichungen, Text sauber. Wir haben weitere vollständige Jahrgänge dieser Publikation im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Luzern: Meyer, 1833
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Hardcover. Originalausgabe. 889 S. Vollständiger Jahrgang 1833 des von Xaver Meyer herausgegebenen Luzernischen Intelligenz-Blattes in altergemäß GUTEM Zustand. Pappband der Zeit, berieben und bestoßen. Seiten druck- und altersbedingt gebräunt, vereinzelt leicht randknittrig. Titelblatt von Nr. 1 mit leichtem Abrieb. Vereinzelte dezente Randanstreichungen, Text sauber. Wir haben weitere vollständige Jahrgänge dieser Publikation im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Luzern: Meyer, 1828
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Hardcover. Originalausgabe. 491 S. Jahrgang 1828 des von Xaver Meyer herausgegebenen Luzernischen Intelligenz-Blattes in altergemäß GUTEM Zustand. Pappband der Zeit, berieben und bestoßen. Seiten druck- und altersbedingt gebräunt, vereinzelt leicht randknittrig. S. 105/106 fehlen. Vereinzelte dezente Randanstreichungen, Text sauber. Wir haben weitere vollständige Jahrgänge dieser Publikation im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Luzern: Meyer, 1829
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Hardcover. Originalausgabe. 652 S. Vollständiger Jahrgang 1829 des von Xaver Meyer herausgegebenen Luzernischen Intelligenz-Blattes in altergemäß GUTEM Zustand. Pappband der Zeit, berieben und bestoßen. Seiten druck- und altersbedingt gebräunt, vereinzelt leicht randknittrig. Vereinzelte dezente Randanstreichungen, Text sauber. Wir haben weitere vollständige Jahrgänge dieser Publikation im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Luzern: Meyer, 1832
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
Hardcover. Originalausgabe. 787 S. Vollständiger Jahrgang 1832 des von Xaver Meyer herausgegebenen Luzernischen Intelligenz-Blattes in altergemäß GUTEM Zustand. Pappband der Zeit, berieben und bestoßen. Seiten druck- und altersbedingt gebräunt, vereinzelt leicht randknittrig. Vereinzelte dezente Randanstreichungen, Text sauber. Wir haben weitere vollständige Jahrgänge dieser Publikation im Bestand, sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Wien, UE, 1977
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. 70 S. Sonderausgabe der Rote Reihe.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1882 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 204 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 204 Theophil Zolling , Christoph Martin Wieland, Heinrich Zschokke, Ludwig Friedrich August Wieland , Johann Gottfried Herder, Karoline Herder , Heinrich Gessner , Franz Xaver Bronner , Johann Rudolf Meyer.