Language: English
Published by Mittler in Maximilian Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3813202933 ISBN 13: 9783813202939
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2.,. 124 S. B1332-267 9783813202939 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Der militärische Widerstand gegen Hitler und das NS-Regime 1933 - 1945. Katalog zur Wanderausstellung. Herford, Verlag Mittler & Sohn ca.1985. 552 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 8°. Deckel etwas berieben, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Nordwestdeutsche Verlagsgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3927857181 ISBN 13: 9783927857186
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Kleine Geschichte der deutschen U-Boote. Bremerhaven, Dietzen 1990. 126 Seiten m. Abbschnitt und farbiger Falttafel. Ill. Orig. Karton, Gr.8°. Sehr gut erhalten. SW: Marine, Seefahrt.
ISBN 10: 3813203255 ISBN 13: 9783813203257
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Herford, Mittler 1989. 119 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Katalog zur Wanderaustellung. Mainz, Hase & Kohler 1985. 405 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Umschlag mit kleinen Gebrauchsspruen, sonst gut erhalten.
Published by MGFA Freiburg,, 1981
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 72 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 2008
ISBN 10: 3506756656 ISBN 13: 9783506756657
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: good. Bernhard Chiari und Agilolf Keßelring: Kosovo. Wegweiser zur Geschichte. Herausgeber MGFA / Militärgeschichtliches Forschungsamt. Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 2008 (dritte, durchgesehene und erweiterte Auflage). Broschur, 276 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand. - Das auch als Amselfeld bekannte Gebiet gehörte früher zu Jugoslawien bzw. Serbien.
Published by Potsdam,, 1997
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 127 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Militärgeschichtliches Forschungsamt Freiburg,, 1988
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 116 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandeckemn etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Herford, Mittler 1987 - 1990. 120,112, 119, 128 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Language: German
Published by bpb - Bundeszentrale für Politische Bildung, Bonn, 2009
ISBN 10: 3893319611 ISBN 13: 9783893319619
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Torsten Diedrich / Winfried Heinemann, Christian F. Ostermann: Der Warschauer Pakt. Von der Gründung bis zum Zusammenbruch 1955 bis 1991. Herausgeber MGFA / Militärgeschichtliches Forschungsamt. bpb Bundeszentrale für Politische Bildung, Bonn 2009. Broschur, 367 Seiten; ordentlicher Zustand.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Herford, Mittler 1991. 76 Seiten m. Abbildungen. Orig, Softocver, 4°. Einband etwas beschabt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Bundeswehr Potsdam,, 1997
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 127 Seiten. Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
Language: German
Published by Bundeswehr Potsdam,, 1997
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 127 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hase & Koehler, Mainz, 1985
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
406 S., Oktn., Abb., etwas knickspurig/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Mittler, Herford, 1989
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
103 S., Oktn., Abb., gut. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Mittler, Herford, 1989
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
103 S., Oktn., Abb., gut. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Publication Date: 1997
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Broschiert. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Freiburg, 1986
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
448 S., Oktn., leichte Lagerspuren, Beiträge tlw. englisch oder französisch. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Publication Date: 1987
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
27 S., quer, Oheft, Abb., geringe Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Publication Date: 1987
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
12 nn S., Oheft, geringe Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.