Paperback. Wrappers are edge worn, rubbed and scuffed. Some curling to edges and corners. Else good. 311 pages. 311 pp.
Language: French
Published by LA NUEE BLEUE, Strasbourg, 1992
ISBN 10: 2716502145 ISBN 13: 9782716502146
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Published by Alsatia, 1951
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Alsatia, 1951
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by FAYARD, 1976
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Condition: Fine. Très bon état. 1991. Broché. 336 pages. Fine.
Published by Editions du Centurion., 1976
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Bon. GLN-1071.
Language: French
Published by Du Centurion, Paris, 1964
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 126 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Published by La Nuée Bleue, 1992
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
Signed
paperback. La Nuée Bleue 1992. in-8. 312 pages. La Nuée Bleue 1992. in-8. 312 pages. Nb de volume : 1. Envoi autographe signé de l'auteur . Envoi autographe signé de l'auteur . Léger pli de lecture au dos, très bon état .
Published by Éditions Salvator - Mulhouse, Paris, 1967
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :213 pp. Illustré de photos n/b hors texte. Plis de lecture sur dos insolé et taché. Couverture frottée. Intérieur jaunissant. Rares annotations au crayon sur texte. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Alsatia, 1967
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect tranche salie. in8. 1967. Cartonné. 385 pages. Fair.
Published by Alsatia, 1951
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. 1951. Fine.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Risquer la vérité - Les racines de l'avenir, Mgr Léon-Arthur Elchinger (Auteur), Fayard, 1987 Très bon état général. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Couverture souple. Condition: bon. RO40183042: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Published by Salvador, 1984
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Mulhouse, broché, couverture illustr; in-8, 126 pp.
Language: French
Published by LA NUEE BLEUE OCT 1992, 1992
ISBN 10: 2716502145 ISBN 13: 9782716502146
Couverture souple. Condition: bon. RO30118351: OCT 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors texte en milieu d'ouvrage. Un code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 908.44383-Régionalisme : Alsace.
Published by Alsatia, Paris, 1967
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Vérité et vie". 385 pp. Tampon. Reliure toile légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by La nuee bleue, 1992
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Strasbourg, br.; in-8, 311 pp.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40085228: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 385 pages. Illustré de photos et de cartes en noir et blanc. Annotation en page de garde. Annotations et taches sur la tranche. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Published by Alsatia, 1976
Couverture rigide. Condition: bon. R300285052: 1976. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 385 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Published by La nuee bleue, 1992
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Signed
Condition: BE. Strasbourg, br.; in-8, 311 pp. Broché en bon état exemplaire dédicacé de l'auteur (belle dédicace.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0106609: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages. Quelques planches en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4438-Régionalisme : Lorraine.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0118861: 1968. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 385 pages. Quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Condition: bon. RO20166871: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.