Mgr Richaud (53 results)
Published by Bonne Presse - Editions Fleurus, Paris 1955
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 9.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 320 pages, in-8 carré couverture légèrement défraîchie, sinon bon état.
More imagesPublished by Le Cerf
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
More imagesPublished by Paris Bonne Presse, ,Editions Fleurus 1955
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché , ( 13,6 x 18 cm), 321 pages. Couverture illustrée ,un coin plié .Très bon état intérieur .
Published by Desclée de Bouwer, Paris 1957
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.29
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. PM-DX2-C9.
Published by Apostolat de la Prière, Toulouse. 1958
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.23
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Quelques passages soulignés ou annotés. DX2-C52.
Published by Editions Fleurus/Bonne Presse 1955
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.69
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture tachée. 320 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Desclée de Brouwer, 1958 1958
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 19, 67 pp., broché, bon état (cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).

Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.39
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat coiffe bas abimée couverture légèrement salie. in8. 1953. Broché. 110 pages. Good.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, La Bonne Presse - 1946 - 1 vol in-16 - Broché - 130 pages Livres.

Published by Desclée de Brouwer 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40196435: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 65 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Apostolat de la Prière 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40182049: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Tampon de bibliothèque en page de garde. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by DESCLEE DE BROUWER 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20137165: 1957. In-12. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages. Presence chrétienne. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by Procure Générale du Clergé
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40081098: Non daté. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 35 pages. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.

Published by PROCURE GENERALE DU CLERGE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260140400: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 36 pages. Code au dos, tampon d'institution. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.
Published by DESCLEE DE BROUWER
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0044129: Sans date. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 43 pages. Illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 263.041-Pèlerinage.
Published by Mame 1949
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40073848: 1949. In-12. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 209 pages, illustrations dans et hors texte, dos partiellement décollé, mors fendus, couverture déboîtée, annotations. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Published by DUBERGA D. 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20056117: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 274 pages. Encars publicitaires. Quelques annotations au stylo. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Procure générale du clergé non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320132732: non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 36 pages agrafées - tampon sur le 1er plat et sur la page 1 - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.

Published by DESCLEE DE BROUWER / PRESENCE CHRETIENNE 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260140466: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 65 pages. Etiquette de code au dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by D. Duberga 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40097440: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 314 pages. Couverture tachée. Manque sur le 2e plat. Taches sur les toutes premières pages. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.
Published by APOSTOLAT DE LA PRIERE 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40078244: 1957. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by FLEURUS 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30148119: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 320 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by P. TEQUI & FILS 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240048754: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 208 pages - coiffe en tête et pied abîmée - 2eme plat légérement déchiré - 1 étiquette collée + annotations en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Published by SPES 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260123482: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 69 pages. Quelques rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by Mame 1953
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40153068: 1953. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 360 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.

Published by Maison Mame, Tours 1960
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40138437: 1960. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 360 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte et de photos en noir et blanc hors texte. Couverture et quelques feuillets détachés. Scotch jauni au dos des plats. Annotation…s au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Published by BONNE PRESSE / FLEURUS 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80010076: 1955. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by BONNE PRESSE / EDITIONS FLEURUS 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260171502: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 320 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by BONNE PRESSE / EDITIONS FLEURUS 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240010465: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon de l'institution sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Bonne Presse - Fleurus
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40169703: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 320 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.