Mialane Pierre (10 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 19.55
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.27
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesLanguage: French
Published by Imprimerie Barnier 1976
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsouple. Condition: Bon. Edition originale numérotée, 1 vol. in-8 br., Imprimerie Barnier, Nîmes, 1976, 187 pp. Edition originale enrichie d'un envoi de l'auteur. Bon auteur (très petit choc au dos en queue, bon exemplaire par ailleurs) Langue: Français. signé par l'auteur.

Published by Chez l'auteur., Nîmes. 1976
- Softcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 1 volume. In-8. 187 pp. Couverture souple et imprimée. Usure légère de la couverture. Bel état du contenu orné d'illustrations, de photographies et fac-similés hors-texte. En bon état.
- Hardcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 11.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketImprimé en Avignon, A. Barthélemy, 1981. In-4 cartonnage ill. en noir et blanc, 163 p. Préface de Jean-Pierre Chabrol. 140 photos en noir. Très bon état.

Published by Imprimerie Barnier 1981
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20235894: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 238 pages. . . . Classification Dewey : 791.8-Tauromachie.

Published by UBTF - Union Des Bibliophiles Taurins De France 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.04
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGrand in-8 ( 240 X 160 mm ) de 262 pages, broché sous couverture imprimée. Nombreuses illustrations dans et hors-texte. Préface de Jean LACOUTURE. EDITION ORIGINALE à tirage limité, 1 des 100 exemplaires numérotés sur "papier couché" réservés aux membres de l'UBTF ( N°27 ). Très bel exemplaire Tauromachie Taureau Corrida Matador… Toréador Toréro.

Published by UBTF - Union Des Bibliophiles Taurins De France 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.04
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGrand in-8 ( 240 X 160 mm ) de 262 pages, broché sous couverture imprimée. Nombreuses illustrations dans et hors-texte. Préface de Jean LACOUTURE. EDITION ORIGINALE à tirage limité, 1 des 100 exemplaires numérotés sur papier couché réservés aux membres de l'UBTF. Très bel exemplaire. Tauromachie Taureau Corrida Matador Toréador…Toréro.

Toreros français d'hier et d'aujourd'hui
Pierre DUPUY, Louis-Gilbert LACROIX, Jean-Louis LOPEZ, Pierre MIALANE
Published by U.B.T.F. 1979
- Hardcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.80
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonné. 1 volume. In-8. 262 pp. Couverture souple illustrée. Dos éraflé. Iconographie en noir et blanc dans le texte. Page de garde avec plusieurs dédicaces manuscrites. Préface de Jean Lacouture. En bon état.
Toreros français d'hier et d'aujourd'hui. Préface de Jean Lacouture.
DUPUY Pierre - LACROIX - LOPEZ - MIALANE.
Published by U. B. T. F., Nîmes 1979
- Softcover
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranceLibrairie la Devinière
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 153.26
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Gr. In-8, 262 pages. Broché. Nombreuses illustrations in et hors texte (portraits). Edition tirée à 1110 ex. dont 100 ex. numérotés et nominatifs accompagnés d'une reproduction d'un dessin de Seiler. 1 des 100 ex. numérotés et nominatifs. Imprimé sur papier couché.