Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Oberhausen, 1989
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Broschur. Condition: Zustand in der Beschreibung. 74 S. mit zahlreichen Abb. Einband stellenweise schwach berieben. Schnitt und Seitenränder leicht gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2022, 2022
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Condition: gut. Heft, 130S., guter Zustand (Besitzerkürzel) Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2021, 2021
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Condition: gut. Heft, 98 S., guter Zustand Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2021, 2021
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Condition: gut. Heft, 106 S., guter Zustand Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2020, 2020
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Heft, 138 S., guter Zustand ***** "ViaBlue Spikes und Absorber, Plattenspieler Rui Borges Pendulum II, Vollverstärker Moonriver 404, Lautsprecher Sonus Natura Extremi u.v.m" (aus dem Inhalt) Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2020, 2020
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Heft, 138 S., guter Zustand ***** "Die besten Gräte des letzten Jahres, Plattenspieler Holbo Air Bearing Turntable System, Tonabnehmer Miyajima Takumi L, Lautsprecher Albedo Acclarau.v.m" (aus dem Inhalt) Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2019, 2019
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Heft, 106 S., guter Zustand ***** "Netzfilter Pixier BAC 1500, Lautsprecher JBL L100 Classic, Plattenspoeler Magnat MTT 990, Vollverstärker Aesthetix Mimas u.v.m." (aus dem Inhalt) Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2019, 2019
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Heft, 114 S., guter Zustand ***** "Plattenspieler Pre-audio ASP 1501N, Lautsprecher Russell K RED 50, Phonovorstufe, Soulines The Loop, Röhrenverstärker Audio Hungary Classic Series APR 204 und APX u.v.m." (aus dem Inhalt) Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2020, 2020
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Heft, 106 S., guter Zustand ***** "Phonovorverstärker Accuphase C 47, Plattenwaschmaschine Levat Unica, Plattenspieler Rega Planar 6, Tonabnehmer Excalibur Platinum, Röhrenverstärker Synthesis Metropolis NYC 100i u.v.m" (aus dem Inhalt) Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2019, 2019
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Heft, 106 S., guter Zustand ***** "Plattenspieler Soulines Dostoyevsky DCX, Phonovorstufe Tom Evans MicroGroove Plus MK 2, Lautsprecher Harbeth Monitor 30.2, Vollverstärker Accuphase E650 u.v.m." (aus dem Inhalt) Sprache: deu.
Published by Michael E. Brieden Verlag Duisburg 2019, 2019
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Heft, 106 S., guter Zustand ***** "Plattenspieler Soulines Dostoyevsky DCX, Phonovorstufe Tom Evans MicroGroove Plus MK 2, Lautsprecher Harbeth Monitor 30.2, Vollverstärker Accuphase E650 u.v.m." (aus dem Inhalt) Sprache: deu.
Published by Brieden Verlag, Oberhausen, 1996
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 74 S., 28 cm, ausgezeichneter Zustand. Buch.
Published by Brieden Verlag, Oberhausen, 1997
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 74 S., 28 cm, ausgezeichneter Zustand. Buch.
Published by Brieden Verlag, Oberhausen, 1997
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 74 S., 28 cm, ausgezeichneter Zustand. Buch.
Published by Brieden Verlag, Oberhausen, 1997
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 74 S., 28 cm, ausgezeichneter Zustand. Buch.
Published by Brieden Verlag, Oberhausen, 1998
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: guter Zustand. 74 S., 28 cm, gepflegter Zustand. Buch.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1548827908 ISBN 13: 9781548827908
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 17.67
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 11 edition. 254 pages. 7.81x5.06x0.58 inches. This item is printed on demand.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2023 im Fachbereich Didaktik für das Fach Deutsch - Pädagogik, Sprachwissenschaft, Note: 1,3, Universität Leipzig (Institut für Germanistik), Veranstaltung: DIDAKTIK DER DEUTSCHEN SPRACHE UND LITERATUR, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Hausarbeit setzt sich mit der Sprachförderung im Unterricht auseinander. Anhand von Witzen soll erörtert, ob diese zur Sprachewusstheit/-sein bei Schüler:innen beitragen.Zum lernförderlichen Unterrichtsklima gehört neben Gerechtigkeit auch eine zufriedene und fröhliche Grundstimmung. Wie kann diese zufriedene und fröhliche Grundstimmung erreicht werden Möglicherweise mit einem interessanten, aber auch witzigen Unterricht, der die Schülerinnen und Schüler dort abholt, wo sie sich gerade befinden und auch an ihren Erfahrungshorizont anknüpft. Überdies bietet diese Form der Unterrichtsgestaltung nicht nur die Möglichkeit, einen gewissen Grad an Humor in die Ausgestaltung des Unterrichts einzuarbeiten, sondern möglicherweise bietet die Frage auch einen Ansatzpunkt für metasprachlichen Sprachunterricht, in dem die SuS ein stückweit induktiv über Sprachphänomene zu einer allgemeingültigen Regel finden.
Language: German
Published by Duisburg, Michael E. Brieden Verlag.,, 2006
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Magazine / Periodical
Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 114 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,0 x 28,0 cm, illustriertes O-Broschur.
Language: German
Published by Brieden, Michael E. 12.2012., 2012
ISBN 10: 3944185358 ISBN 13: 9783944185354
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, Germany
4°, Hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 1.,. 208 Seiten Sehr guter Zustand mit SU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1786.
Language: German
Published by Verlag Michael E. Brieden Altena, 1983
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germany
Signed
Pp. Condition: Gut. 120 S., 324 g offenbar vom Autor mit einer persönlichen Widmung versehen und signiert - Einband angeschmutzt, Rückenkanten etwas angestoßen, sonst gut mit wenigen Spuren, Seiten leicht gedunkelt (siehe meine Fotos) / m8 --- Düet un dat op Unnosch Platt. Prosa und Verse Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Language: German
Published by Michael E. Brieden Verlag GmbH, 2014
ISBN 10: 3944185404 ISBN 13: 9783944185408
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2014. Der Klassiker Nach 26 Jahren wieder erhältlich. Völlig neu bearbeitet auf dem aktuellen Stand. Die praktische Beschäftigung mit dem Thema HiFi-Lautsprecher-Selbstbau stellt eine der anspruchsvollsten und erfüllendsten Formen der Freizeitgestaltung dar. Wer sich dafür interessiert, der will umfassend und sehr eingehend informiert werden. So wird im Buch Grundlagen der Lautsprecher" einerseits dem Bereich der Wohnraumakustik und Saalbeschallung ein Kapitel gewidmet. Wer auf der anderen Seite zum ersten Mal eine Box selber bauen möchte, findet selbstverständlich entsprechende Informationen und wertvolle Hinweise. Alle wichtigen Stichwörter von Abstrahlverhalten bis Zubehör werden erklärt. Der Autor hat sich nach 26 Jahren erneut der großen Aufgabe angenommen, eine Zusammenfassung über den aktuellen Wissensstand in der Akustik und im Lautsprecherbau zu liefern. Er spricht damit den Kreis der wissenschaftlich Interessierten und den der Lautsprecher- Selbstbauer an. Die Thematik reicht von den Grundlagen und Berechnungsformeln in den einzelnen Bereichen bis hin zu den neuesten Detailinformationen. So werden neun verschiedene Lautsprecherentwickler-Programme empfohlen. Der Anfänger wird an das Thema herangeführt, um ihm den Einstieg in die Akustik zu erleichetern. Der Fortgeschrittene findet umfangreiches, weiterführendes Wissen vor. Aktuelle Entwicklungssoftware wird genauso behandelt wie der Umgang mit Holz und der Zuschnitt einer Lautsprecherbox. 8x Wissensabfrage am Ende der Kapitel 8 Seiten Handwerkskunde Gehäusebau 9 Lautsprecher-Entwickler-Software-Empfehlungen Ich finde, daß das Buch einen recht guten Einblick in alle relevanten Themen für alle bietet, die sich mit dem Bau von Lautsprecherboxen befassen möchten. Natürlich geht es nicht in wissenschaftlich-theoretische Tiefen wie andere Literatur zur Tontechnik und Akustik und bietet auch keine Bauanleitungen für konkrete Bauprojekte, sondern bietet auf relativ knappen Raum eine Zusammenfassung des Hntergrundwissens, welches man als Einsteiger in die Materie benötigt. Ich bin mit dem Buch jedenfalls zufrieden. Es entspricht voll und ganz seinem (und meinem an das Buch gestellten) Anspruch. In deutscher Sprache. 200 pages.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2023 im Fachbereich Didaktik für das Fach Deutsch - Pädagogik, Sprachwissenschaft, Note: 1,3, Universität Leipzig (Institut für Germanistik), Veranstaltung: DIDAKTIK DER DEUTSCHEN SPRACHE UND LITERATUR, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Hausarbeit setzt sich mit der Sprachförderung im Unterricht auseinander. Anhand von Witzen soll erörtert, ob diese zur Sprachewusstheit/-sein bei Schüler:innen beitragen.Zum lernförderlichen Unterrichtsklima gehört neben Gerechtigkeit auch eine zufriedene und fröhliche Grundstimmung. Wie kann diese zufriedene und fröhliche Grundstimmung erreicht werden Möglicherweise mit einem interessanten, aber auch witzigen Unterricht, der die Schülerinnen und Schüler dort abholt, wo sie sich gerade befinden und auch an ihren Erfahrungshorizont anknüpft. Überdies bietet diese Form der Unterrichtsgestaltung nicht nur die Möglichkeit, einen gewissen Grad an Humor in die Ausgestaltung des Unterrichts einzuarbeiten, sondern möglicherweise bietet die Frage auch einen Ansatzpunkt für metasprachlichen Sprachunterricht, in dem die SuS ein stückweit induktiv über Sprachphänomene zu einer allgemeingültigen Regel finden. 20 pp. Deutsch.
Language: German
Published by GRIN Verlag, GRIN Verlag Sep 2023, 2023
ISBN 10: 3346938700 ISBN 13: 9783346938701
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2023 im Fachbereich Didaktik für das Fach Deutsch - Pädagogik, Sprachwissenschaft, Note: 1,3, Universität Leipzig (Institut für Germanistik), Veranstaltung: DIDAKTIK DER DEUTSCHEN SPRACHE UND LITERATUR, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Hausarbeit setzt sich mit der Sprachförderung im Unterricht auseinander. Anhand von Witzen soll erörtert, ob diese zur Sprachewusstheit/-sein bei Schüler:innen beitragen.Zum lernförderlichen Unterrichtsklima gehört neben Gerechtigkeit auch eine zufriedene und fröhliche Grundstimmung. Wie kann diese zufriedene und fröhliche Grundstimmung erreicht werden Möglicherweise mit einem interessanten, aber auch witzigen Unterricht, der die Schülerinnen und Schüler dort abholt, wo sie sich gerade befinden und auch an ihren Erfahrungshorizont anknüpft. Überdies bietet diese Form der Unterrichtsgestaltung nicht nur die Möglichkeit, einen gewissen Grad an Humor in die Ausgestaltung des Unterrichts einzuarbeiten, sondern möglicherweise bietet die Frage auch einen Ansatzpunkt für metasprachlichen Sprachunterricht, in dem die SuS ein stückweit induktiv über Sprachphänomene zu einer allgemeingültigen Regel finden.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 20 pp. Deutsch.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Witze zur Sprachförderung. Entwicklung und Begründung eines Unterrichtsmodells | Michael Brieden | Taschenbuch | 20 S. | Deutsch | 2023 | GRIN Verlag | EAN 9783346938701 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.