Michenaud (25 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by COURRIER LIVRE 2012

      2702908853 / 9782702908853

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.99

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: French

      Published by Fernand Nathan, France (Paris) 1975

      • Softcover

      Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FranceBASEBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.50

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Intérieur frais. In-8° (0,3 x 15,5 x 21,5 cm). 77 pages. 110 grammes. Broché. Par Jean Michenaud. Classification Dewey : 370 (Éducation (enseignement, instruction, ouvrages interdisciplinaires, psychopédagogie, sciences de l'éducation)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection

    • Language: French

      Published by OUEST FRANCE 2024

      2737391083 / 9782737391088

      • Softcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.63

      US$ 22.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Published by Générique

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 25.89

      US$ 19.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Guy Chambellan 1972

      • Softcover

      Seller: Les Mots, Poissy, FranceLes Mots

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.62

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. In-8, broché (215 X 125 mm) de 100 pages non coupées. Un des exemplaires H.C. sur Vélin d'Arches (tirage de tête) avec la très belle lithographie en couleur de Jean Picart le Doux. Très bel exemplaire. (0,170-ct107f).

    • Published by Guy Chambelland, Editeur 1972

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.12

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8 long ( 210 X 125 mm ) de 100 pages, broché. Bel exemplaire, non coupé, enrichi d'un envoi autographe signé et d'une carte de visite autographe de l'auteur. litterature envoi autographe.

    • Published by Chambelland 1975

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.12

      US$ 33.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. In-12 (14,5 x 19 cm), broché, 135 pages, édition originale ; pliure et frottements au dos légèrement jauni, rousseurs aux plats, pliures sur les bords du premier plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by Guy Chambelland 1972

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Guy Chambelland, 1972. In-8 broché de 120 pages non coupées. Edition originale. Très bon état.

    • Published by Guy Chambelland 1971

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 42.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Guy Chambelland, 1971. In-8 broché de 67 pages non coupées. Editions originales. 1/300 exemplaires sur "feutre", celui-ci n°57. Avec envoi à Philippe Dumaine. Bibliothèque Maryvonne et Jean-Claude Laurens Digot. Très bon état.

    • Published by Guy Chambellan 1972 1972

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.37

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Très bon état. in-8 étroit, broché, non coupé, 119 pp. Edition originale de ce recueil couronné du prix Apollinaire. Bel envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. Très bon état.

    • Published by Nathan 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.82

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO60040649: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. 60 pages. Scotch au dos des plats. Annotations en pages de garde. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Language: French

      Published by Courrier Du Livre 2012

      2702908853 / 9782702908853

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.75

      US$ 74.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by Guy Chambelland, Editeur

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.75

      US$ 43.00 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon Etat. Guy Chambelland, Editeur In-8° oblong, 67 pages, EO l'un des 300 ex sur "feutre"après 30 velin d'arches, bel exemplaire mais de dos est légèrement insolé. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 eur

    • Condition: Used

      US$ 27.31

      US$ 43.00 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Les Cahiers de la Licorne 5 , (sans date) - In-8°, broché, agréable couverture ill ( licorne) rempliée 61 pages, très joli exemplaire. Un texte magnifique de Roger Kowalski en prose. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150173662: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 77 pages. Nombreuses notes au stylo dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Published by GUY CHAMBELLAND EDITEUR 1972

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240026128: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Language: French

      Published by Guy Chambelland Editeur

      • First Edition
      • Signed

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.62

      US$ 43.00 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon Etat. Guy Chambelland Editeur In-8° oblong, couverture grès unie, 119 pages, EDITION ORIGINALE enrichie d'un ENVOI AUTOGRAPHE de Serge Michenaud, bel exemplaire, frais en sapagination à tout le moins mais cependant gauchi et insolé sur sa tranche. Bon Etat Rare Exemplaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE

    • More images

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Issirac (Gard) et Heliopolis (Le Caire), directeurs: René Daillie et Jean-Pierre Geay. Un volume 25x16,8cm broché, couverture illustrée, (88) pages illustrées en noir par Barthélemy Epinat. Couverture légèrement poussiéreuse sinon bon état. Revue de poésie active de mai 1973 à octobre 1983 en 31 numéros et 22 livraisons, animée

    • Condition: Used

      US$ 47.50

      US$ 22.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Privater Pappband. [BHN-G-2] XXIV, 128 Seiten, 18 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt. GUTES EXEMPLAR.

    • More images

      Published by Guy Chambelland 1971

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 109.24

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      couverture souple. Guy Chambelland | Paris 1971 | 12.50 x 22 cm | broché | Edition originale, un des 30 exemplaires numérotés sur vélin d'arches comportant bien la lithographie originale de Jean Picart Le Douxqu'il a signée et justifiée, tirage de tête. Bel exemplaire. Nous joignons deux prospectus se rapportant à l'ouvrage. Env

    • Published by Guy Chambelland- Editions Saint-Germain-Des-Près 1971

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 148.43

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30376575: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 67 pages. Envoi d'auteur destiné à Michel Suffran en page de faux-titre. Couverture contrepliée. Légèrement plié. Exemplaire n°0000127/330 sur "feutre". . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi

    • More images

      Condition: Used - Good

      US$ 181.68

      US$ 16.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état tranche un peu ternie intérieur propre. in8. 1972. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.

    • Published by 1973 1973

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 63.80

      US$ 570.66 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'acquisition de l'orthographe par l'observation des textes 4e et 3e (1973) - Grand Format.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 178.11

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Rodez-en-Rouergue : Editions Subervie, directeur : Jean Digot. 10 plaquettes (un numéro double : 10/11) en feuilles sous couverture imprimée à rabats, (15-20) pages. Tous les exemplaires sont numérotés. La collection complète compte 12 numéros. Bon état. Avec des hors texte de Jean Segalat, Raymond Gid, Dropy,Jacqueline Cammas,

    • Condition: Used

      US$ 356.23

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1971. Villejuif L'envers et l'endroit du n°1 (printemps 1971) au n°24(avril-mai-juin-juillet 1976) dernier numéro paru soit 22 fascicules (deux numéros double) - Agrafés 11 5 cm x 16 5 cm de 24 à 50 pages - Sous la direction de Charles Autrand textes et poèmes de Charles Autrand Dominique Autrand Gaston Criel André Marissel Jean