Mießner Eckart (137 results)

Author

Refine your search

  • Books (137)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag 3. Auflage Berlin 1977 1977

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.22

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brosch. 127 S. Abb. guter Zustand.

    • Published by Urania 3. Auflage Leipzig 1966 1966

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.75

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hln. 211 S. Abb. guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Urania - Verlag, Leipzig / Jena / Berlin 1973

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.99

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 2. Aufl. Urania-Taschenbücher. Mit 24 farbigen und 56 schwarzweißen Bildtafeln. Ppbd. 206 S. 8° Buchrücken leicht beschädigt. Deutsch fester Einband.

    • Language: German

      Published by Urania-Verlag, Berlin, Leipzig, Jena 1976

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.18

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Mit 48 farbigen Tafeln von Irene Hein. Pbd. 212 S. 8° Ecken leicht gestaucht. Deutsch fester Einband.

    • Language: German

      Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1975

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.65

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      142 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, berieben, Glanzzellophanierung löst sich leicht, innen noch gut Sprach: deu 444.

    • Published by Leipzig u.a., Urania (1970). 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Klein-8°. (3. Aufl.). M. 24 farb. u. 56 s/w-Fotos d. Autors a. Tafeln. 211 S. Illustr. OHlwd. Schönes sauberes Expl.

    • Language: German

      Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1975

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Mit 43 Zeichnungen von Hans Preuße und 20 Farbbildern. Ppbd. 142 S. 8° Ecken etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.

    • Published by Leipzig u.a., Urania (1973). 1973

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Klein-8°. (6. Aufl.). M. 24 farb. u. 56 s/w-Fotos d. Autors a. Tafeln. 209 S. Illustr. OPp. (= Urania-Taschenbücher). Rücken leicht schief; schönes sauberes Expl.

    • Published by Leipzig u.a., Urania (1975). 1975

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Klein-8°. (1. Aufl.). M. zahlr. farb. Illustr. a. 48 Tafeln v. Irene Hein. 212 S. Illustr. OPp. (= Urania-Taschenbücher). Schönes sauberes Expl.

    • Published by Berlin Deutscher Landwirtschaftsverlag 1975

      Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      142 S.; Mit 43 Zeichnungen und Farbtafeln; guter bis sehr guter Zustand.

    • Published by Berlin, Dt. Landwirtschaftsverlag. (1984). 1984

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (1. Aufl.). Groß-8°. M. 93 (dav. 38 farb.) Fotogr. a. Taf. sowie 23 Zeichnungen i. Text. 264 S. OLwd. m.OSchutzumschl. Schutzumschl. beschädigt; sonst schönes Expl.

    • Published by 1966 Verlag Urania 1966

      Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.38

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Buch Leine 331 606 Seiten.

    • Published by Berlin, Dt. Landwirtschaftsvlg. (1970). 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Groß-8°. M. 135 (dav. 51 farb.) Fotogr. sowie 49 Zeichnungen i. Text. 223 S. OLwd. m. leicht beschäd. OSchutzumschl. Schönes Expl.

    • Published by Berlin: Deutscher Bauernverlag. 1958

      • Hardcover

      Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 18.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XI, 902 S. Mit zahlreichen Abb. und Tab. Gr. 8°. Olwd. im OU. Mit Gebrauchsspuren. Innen gut erhaltenes Exemplar. Der Gartenbau. Band 3.

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag 1965

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kl.8°, Original Broschur, 134 Seiten, mit 25 Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

    • Published by Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin 1966

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 211 Seiten. Mit 24 farbigen und 56 schwarzweißen Bildtafeln.

    • Published by Urania Verlag 1970

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 606 Deutsch 800g.

    • Published by Urania-Verlag Leipzig - Jena - Berlin, 1971 1971

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      211 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren.

    • Published by Urania 1966

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleinen 212 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.

    • Published by Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1966

      • Hardcover

      Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.30

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: sehr Gut. Kein Schutzumschlag. S. 606. m. 125 farbigen und 124 schwarzweißen Abb, von Heinz Dost (illustrator).

    • Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1968

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 872 Seiten. Türkisfarbener Ganzleineneinband. Mit 374 Abbildungen. Size: gr. 8°.

    • Published by Deutscher Bauernverlag 1968

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit großen Fehlstellen 872 Deutsch 1400g.

    • Language: German

      Published by Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag 1984

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4. Au. Taschenbuch, Paperback, 103 S. broschiert. Deckelkanten leicht gebräunt, scheint ungebraucht. Bücher für den Gartenfreund BfG wie neu 60 gr.

    • Published by Berlin:, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1963

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 2. Auflage, 918 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb. Beilage Pflanzenschutzmittelverzeichnis 1966, SU lichtrandig, eingerissen. (LV-BR7 3). Band.

    • Published by Leipzig Jena Berlin Urania-Verlag 1971

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp.. 2. 2. Aufl., Urania-Taschenbücher, 8°, 206 S., 80 Ill. (z.T. farb.), Pp., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 2 R 3/B Sprache: Deutsch 0,390 gr.

    • Language: German

      Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1989

      3331002801 / 9783331002806

      • Hardcover

      Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 12.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen mit OSU. Condition: Gut. Zweite, unveränderte Auflage. 704 Seiten mit 96 Farbbildern und 138 Zeichnungen im Text. OSU etwas berieben und leicht bestoßen. Schnitt minimal angeschmutzt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deuts

    • Language: German

      Published by Leipzig - Jena - Berlin, Urania-Verlag 1979

      • Hardcover

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 23.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Gut. 3. Aufl. 212 S., einige farb. Abb., ca. 18,5 cm (= Urania-Taschenbücher) / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Einband etwas berieben und bestoßen. Schnitt bestaubt. Gutes Exemplar (Garten) A/Z 21439 Garten A/z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag 1984

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Weicher Einband. 4. Aufl. Tb, paperback, 103 S. broschiert. Lagerspuren, an den Kanten gebräunt, ungelesen. Bücher für Gartenfreunde - BfG mangelhafter Zustand 78 gr.

    • Published by Berlin.VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag. 1975

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      142 S. Einband fleckig. sonst gut erhalten. Sprache: deu.

    • Language: German

      Published by Urania-Verlag Leipzig, o.J.

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover Gut. 3. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.