Miguel Comenge (26 results)

Author

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Binomio Editorial 2023

      8412709713 / 9788412709711

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.92

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En su retiro dorado de Abu Dhabi, el emérito se aburre y añora tiempos mejores. Con lo que ha sido él, esta vida se le antoja insufrible. Solo las gracias de Iñaki, la cacatúa que le han regalado sus hijas, las comilonas con Ramón María y los ratos que dedica a la meditación, le ayudan a sobrellevarla. To

    • Language: Spanish

      Published by MADRID 1936

      • Hardcover

      Seller: Librería Anticuaria Fátima, Albacete, ALBAC, SpainLibrería Anticuaria Fátima

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.43

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. ANÁLISIS DE ALIMENTOS. COMENGE, Miguel. Imprenta Juan Bravo, Madrid, 1936. 2ª Edición refundida por el autor. 648 pp. Ilustrado con tablas y figuras en texto. Tamaño cuarta. Cubiertas en plena tela con caracteres granates. Ejemplar bien cuidado, con discretas señales de uso, prop

    • Language: Spanish

      Published by Binomio Editorial 2023

      8412709713 / 9788412709711

      • Softcover

      Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.08

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good.

    • Language: Spanish

      Published by Imprenta Juan Bravo, Madrid 1936

      • Hardcover

      Seller: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, SpainE y P Libros Antiguos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.46

      US$ 30.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Madrid: Autoedición, Imprenta Juan Bravo-3, 1936. Tela. Ilustr. 21 cm. 633 pp. Sello del anterior propietario.

    • Published by Escelicer. 1962

      • Hardcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa dura. Condition: Bien. Higiene de la alimentación. Dietética. (613.2(02)) Química analítica.(543) Análisis de alimentos, Tomo II. Alimentos naturales Escelicer. Madrid. 1962. 23 cm. 320 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Comenge Gerpe, Miguel 1902-1971. Por el. Dr. D. Miguel Comenge Gerpe. Grab.

    • Published by ESCELICER, MADRID 1964

      • Hardcover

      Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpainLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Miguel Comenge Encuadernación en tela / 22x17cm / 349 páginas Escelicer / 1964 / Madrid Libro en buen estado. No. Libro.

    • Published by ESCELICER, MADRID 1962

      • Hardcover

      Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpainLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Miguel Comenge Encuadernación en tela / 21x16cm / 318 páginas Escelicer / 1962 / Madrid Libro en buen estado. No. Libro.

    • Published by ESCELICER, MADRID 1966

      • Hardcover

      Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpainLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. Miguel Comenge Encuadernación en tela / 21x16cm / 261 páginas Escelicer / 1966 / Madrid Libro en buen estado. No. Libro.

    • Published by Escelicer S.A. 1961

      • Hardcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. M173129. Escelicer S.A. - 463pp Cartoné. Alimentos que e obtienen por fermentación. LE.

      • Hardcover

      Seller: Rayo de la Tormenta, Sevilla, SpainRayo de la Tormenta

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 27.20 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Agua, Aire, Bebidas Gaseosas, Helados, Aditivos, Condiciones de utensilios empleados en la Alimentación. Ed. Escelicer, Madrid, 1966. 3ª edición refundida. Tela editorial. Ilustraciones, laminas plegadas. Buen estado 21.5x16 261pp.

      • Softcover

      Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      .- Madrid. 1934. El Autor. 8º mayor. 415 pgs. Non ilustraciones y tabla plegada. Rústica editorial . Faltas en esquina cubierta anterior con marcas y lomera. Aceptable estado. . . Química.

    • Published by Varios

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. cartone con sobrecubierta.

    • Language: Spanish

      Published by Binomio Jun 2023 2023

      8412709713 / 9788412709711

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 43.27

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - En su retiro dorado de Abu Dhabi, el emérito se aburre y añora tiempos mejores. Con lo que ha sido él, esta vida se le antoja insufrible. Solo las gracias de Iñaki, la cacatúa que le han regalado sus hijas, las comilonas con Ramón María y los ratos que dedica a la meditación, le ayudan a so

    • Published by Escélicer 1961

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. TELA con sobrec. Sello baja 470.

    • Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 36.92 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1965, Madrid, Celebridades, Revista Popular de Biografias, 64 paginas, 20x14, cubierta en rustica ilustrada, 100 gramos, buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by Escelier

      • Softcover

      Seller: Comprococo, Talavera de la reina, TO, SpainComprococo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 83.44

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Son los 4 tomos.

    • Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      .- Madrid. 1967. Ministerio de Agricultura. Dirección General de Ganadería. 4º. 16 p. . Ciencias - Ganadería, . . .

    • Language: Spanish

      Published by Talleres Graficos Marsiega 1942

      • Softcover

      Seller: Librería Menosdiez, Madrid, MA, SpainLibrería Menosdiez

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 107.28

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: Bien.

    • Language: Spanish

      • Hardcover

      Seller: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, SpainORTIZ MARCOS Libros Antiguos

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Madrid, 1948. Rústica editorial con solapas, 22x16 cm., 206 pp. Rasgaduras en los bordes del lomo; por lo demás en buen estado de conservación.

    • More images

      Published by 0

      • Softcover

      Seller: AL TOSSAL, Valencia, V, SpainAL TOSSAL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 66.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Madrid 1942 Talleres Gráficos Marsiega. 237 p.1 h. 21x16 cm. Ilustrado. Rústica. Ref. 49989. Libro.

    • Published by Juan bravo 1966

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.36

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. Manual que describe los métodos analíticos necesarios para calificar una sustancia alimenticia. 3ª ed. refundida por el autor. Numerosas ilustraciones. Tela editorial. 13x21. 648.

    • Published by Escelicer. 1961

      • Hardcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 131.68

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa dura. Condition: Bien. Higiene de la alimentación. Dietética. (613.2(02)) Química analítica.(543) Escelicer. Madrid. 1961. 23 cm. 4 v. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Por el. Dr. D. Miguel Comenge Gerpe. Grab. intercal . Sobrecubierta deslucida. Depósito legal: M 6167-1961 (=2304463=) LB156.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 195.50

      US$ 35.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Madrid 1961. Escelicer. Tela. Tomo I: Alimentos que se obtienen por fermentación. Tomo II: Alimentos naturales. Tomo III: Productos manufacturados. Productos fruitivos. Tomo IV: Agua, aire, bebidas gaseosas, helados, aditivos, condiciones de utensilios empleados en la alimentación. 458 - 318 - 350 - 260 pp. 21x

    • Published by Juan bravo 1936

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 214.57

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. Manual que describe los métodos analíticos necesarios para calificar una sustancia alimenticia. 2ª ed. refundida por el autor. Numerosas ilustraciones. Firma antiguo propietario. Tela editorial. 13x21. 1936. 648.

    • Published by ESCELICER , S. A., MADRID 1962

      Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 74.20

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paginas: 318,00 Idioma: ESPAÑOL.

    • Published by Imp. Juan Bravo, Madrid 1936

      Seller: Librería Litoral, Barcelona, B, SpainLibrería Litoral

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 39.34

      US$ 100.80 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tela Edit. Condition: Buen estado. Castellano Pág: 648 22x14 Ilustrado Analisis Alimentos V.