Published by de Gruyter, 1922
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kleinoktav, O. Broschur, 128 S., mit 45 Abb Sammmlung Göschen Band 127 Stichworte: Biologie Deutsch 300g.
Published by Franckh sche Verlagsbuchhandlung, 1911
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, Privateinband, 65 Seiten, 7 Tafeln, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Namensstempel Handbücher für die praktische naturwissenschaftliche Arbeit, Band VI. Deutsch 300g.
Published by Franckh sche Verlagsbuchhandlung ca. 1911, 1911
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, Privateinband, 74 Seiten, 8 Tafeln, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Namensstempel Handbücher für die praktische naturwissenschaftliche Arbeit, Band X. Deutsch 300g.
Language: German
Published by Franckh, 1911
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
4° Broschur/Klebebindung. Condition: Gut. 65 Seiten, 7 Tafeln, Buch ist in altersgemäßem Zustand, Seiten leicht randgebräuntmit randläsuren, Schnitt nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Condition: gut bis sehr gut. Sammlung Göschen, Band 127. Orig.-Glanzleinen, 11x16, S 116 mit 5o Abb.
Language: German
Published by G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1918
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by Frank'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1928
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 70 Seiten + 10 Tafeln 340 gr. guter Zustand, alterungsbedingte Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt.
Published by Franckh`sche Verlagshandlung Stuttgart, 1926
Seller: Pia Vonarburg, Lenzburg, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Gr.8, Sprache Deutsch, 54 Seiten, Mit einer kurzgefassten, illustrierten Anleitung zum Sammeln und Präparieren, mit 8 Tafeln, sehr gut erhalten.
Published by Frankh sche Verlagshandlung, Stuttgart um 1920, 1920
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
mit 5 Tafeln, Leineneinband, Format 18 x 26 cm guter Zustand, leichte Altersspuren de 73 S. 380 g.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckh sche Verlagshandlung,, 1917
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. 132 Seiten mit 10 Schwarz-weiß-Tafeln als Anhang, betitelt. Orig.-Halbleinen, Rundum-Farbschnitt - guter Zustand - 1917. HM 564 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Stuttgart, Franchk sche Verlagshandlung,, 1932
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germany
Condition: Gut. 49 Seiten Text mit 8 Schwarz-weiß-Tafeln als Anhang, betitelt. Orig.-Leinen - guter Zustand - 1932. HM 5481 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Otto Nemnich Verlag, Wiesbaden, 1904
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Leinen. Condition: Gut. Kurz gefasster Leitfaden zur Einührung in das Studium der Botanik für Studierende, Lehrer und Freunde der Pflanzenkunde Einband etwas abgegriffen, sonst sehr gutes Exemplar. Umlaufend rot gefärbter Schnitt.
Published by Leipzig, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1906, 1906
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen; feste, braune, schwarz geprägte Einbände, Fraktursatz / 2 Bände / Anz. Seiten: 160, 185 / 11,5 x 16,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände etwas berieben, Schnitte leicht gebräunt und etwas stockfleckig, erste Seiten leicht stockfleckig, Besitzereintrag auf den Vorsätzen = Sammlung Göschen Band 12. Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.