Mille Jacques (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Auteur 2015

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.76

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. In-8 "à l'italienne" ( 215 X 300 mm ) de 127 pages, cartonnage illustré en couleurs de l'édition. Abondante iconographie en couleurs et en noir dans et hors-texte.

    • Published by Jacques Mille 2024

      • Hardcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 oblong "à l'italienne" ( 215 X 305 mm ) de 128 pages, cartonnage illustré en couleurs de l'édition. Superbe et abondante iconographie en couleurs dans et hors-texte.Magnifique travail exhaustif et très richement documenté, ouvrage capital pour l'histoire de la cartographie en Provence au XVIIIe siècle. Ouvrage neuf. Régiona

    • Published by Chez L'Auteur 2015

      • Hardcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.95

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 oblong "à l'italienne" ( 215 X 300 mm ) de 127 pages, cartonnage illustré en couleurs de l'édition. Superbe et abondante iconographie en couleurs et en noir dans et hors-texte. Ouvrage neuf.Magnifique travail exhaustif et très richement documenté, ouvrage capital pour l'histoire de la cartographie en général, le "Maître-Liv

    • Published by Lecène oudin et cie 1891

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 20.26

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Couv ternie-manque petite zone déchirée sur le 1er plat-texte assez frais. in12. 1891. broché. 358 pages. Fair.

    • More images

      Language: French

      Published by Naturalia Publications 2013

      • Hardcover

      Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.68

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. In-4 ( 305 X 215 mm ) de 334 pages, cartonnage à la bradel illustré en couleurs. Abondante iconographie en couleurs et en noir dans et hors-texte. Le premier volet concerne la cartographie manuscrite exhaustive du Dauphiné ( 1598-1619 ) par Jacques FOUGEU et Jean de BEINS, à partir d une trenta

    • Published by Naturalia Publications 2013

      • Hardcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 52.45

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-4 ( 305 X 215 mm ) de 334 pages, cartonnage à la bradel illustré en couleurs. Superbe et abondante iconographie en couleurs et en noir dans et hors-texte. Le "Maître-Livre" sur le sujet. Ouvrage neuf.Le premier volet concerne la cartographie manuscrite exhaustive du Dauphiné ( 1598-1619 ) par Jacques FOUGEU et Jean de BEINS,

    • Published by Nota Bene 2011

      • Hardcover

      Seller: Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 oblong "à l'italienne" ( 215 X 300 mm ) de 330 pages, cartonnage illustré en couleurs de l'édition. Superbe et abondante iconographie en couleurs et en noir dans et hors-texte. Ouvrage neuf.Magnifique travail exhaustif et très richement documenté, ouvrage capital pour l'histoire de la cartographie en général, le "Maître-Liv

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150046584: Janvier 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 383 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Language: French

      Published by Naturalia Publications 2014

      2909717925 / 9782909717920

      • Hardcover

      Seller: Achbarer, NARBONNE, FranceAchbarer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 48.16

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. " Le livre se présente comme un triptyque prolongeant l ouvrage publié par l auteur en 2011 : Les Hautes-Alpes. Cartes géographiques anciennes (XVe-mi XIXe siècle). ------------------------ Le premier volet concerne la cartographie manuscrite exhaustive du Dauphiné

    • Language: French

      Published by A.E

      • Softcover

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.56

      US$ 43.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon Etat. A.E In-4°, broché, format " à l'Italienne" format judicieusement choisi pour le montages des cartes postales verticales et horizontales ,147 pages, bel ensemble très richement documenté et contenant de nombreuses reproduction de cartes postales en noir et couleur. Bel exemplaire. Bon Etat Rare exemplaire . *

    • Language: French

      Published by FOURNEL 2019

      2361421496 / 9782361421496

      • Softcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 41.72

      US$ 67.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Language: French

      Published by Naturalia Publications 2014

      2909717925 / 9782909717920

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 71.52

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Turriers 2013. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-4°( 30,5 x 21,8 cm )( 1520 gr ). -------- 334 pages richement illustrées de cartes en couleur avec 430 photos et schémas. *********************************** "" Le premier volet

    • Language: French

      Published by Société d'études des Hautes-Alpes 2011

      9791090796003

      • Hardcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 45.59

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Published by Editions Nota Bene

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 43.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2011, album cartonné, format à l'italienne, 330pp avec de nombreuses cartes - très bon état.

    • Language: French

      Published by MILLE JACQUES 2023

      2382352388 / 9782382352380

      • Softcover

      Seller: ECOSPHERE, Champs sur marne, , FranceECOSPHERE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 70.33

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Neuf.