Millet Delfaud (56 results)
Published by Editions Hachette. 1938. 1938
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Programme de 1938. Cartonné.
Published by Hachette 1949
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.63
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-48. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 13,95 EUR. Livre.
Language: French
Published by Paris (France) 1942
- Hardcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 38.20 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: 317 p.

Published by Hachette 1946
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.50
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranches tachées pages uniformément jaunies. in8. 1946. Cartonné. 407 pages. Fair.

Published by Hachette 1935
Seller: Laboratorio del libro, condove, , ItalyLaboratorio del libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 16°, rilegato, 188 pp., lingua francese.
Published by Editions Hachette. 1933. 1933
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Programme de 1923. Cartonnage de l'éditeur. 360 pages. Traces d'usage.
Published by Editions Hachette. 1933. 1933
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Programme du 23 février 1923. Cartonné. 328 pages. Taché en marge.
More imagesPublished by Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. . Sans date. Fair.
Published by Hachette 1930
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.87
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure Carton et Toile. Condition: État Moyen. 315 pages en format -12 - nombreuses figures. Livre personnalisé.
Published by Edition Hachette 1936
- Hardcover
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranceLA MARGE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.38
US$ 20.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. Condition: Très bon.

Published by Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.

Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 41.73
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture rigide. Condition: Moyen. Couverture abimee,des taches ,un deport sur la tranche,pages propres pour son age.
Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076288: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Déchirures. 187 pages. Illustré de gravures en noir et blanc. Dos et plats détachés. Quelques annotations dans le texte. Dernière page (Table) très abîmées, avec manques et détachée. . . . Classification Dewe…y : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076287: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 282 pages. Illustré de gravures en noir et blanc. 1er plat se détachant. Annotations en pages de garde et au dos du 2e plat. Quelques taches d'encre et annotations dans le texte. Feuillet 51-55 abîmé… et détaché (lecture altérée). Dernière page de garde abîmée. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Hachette 1942
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80273322: 1942. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 318 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni - trace de stylo sur les tranches - coins frottés - plats et dos désolidarisés - plats tâchés. . . . Classification Dewey : 372.7-L…ivre scolaire : mathématiques.

Published by Hachette
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80218451: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 282 pages. Couverture désolidarisée0. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076304: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 272 pages. Illustré de gravures en noir et blanc. Quelques pages légèrement abîmées. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by HACHETTE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320022002: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 315 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte plats desolidarisés - Dos partiellement desolidarisé mais conservé. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076484: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 379 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Plats se détachant légèrement. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathéma…tiques.

Published by Hachette 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320152593: 1931. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 284 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni - coins frottés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by HACHETTE 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320029044: 1931. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 187 pages illustrées de nombreuses figures en noir dans le texte - Coins et tranches frottés - Taches sur les plats - Coiffe en pied abimée - Peitte annotation sur la page de titre. . . . Classif…ication Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076282: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 282 pages. Illustré de gravures en noir et blanc. Tampon et taches sur les plats. Plats se détachant légèrement. Annotations au crayon en page de garde. Tampon de librairie en page de titre. Quelques…annotations et taches dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Hachette 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40226808: 1931. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 284 pages. Illustré de nombreux dessins et figures en noir et blanc dans le texte. Tranche légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by HACHETTE. 1947
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150156502: 1947. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 282 pages. Exemplaire de travail. Nombreuses notes au stylo dans le texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. La couverture commence à se débrocher. Dos scotch…é. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Hachette
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076483: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 407 pages. Illustré de gravures en noir et blanc. Plats légèrement abîmés et tachés. Tranche de tête tachée. Feuillet 83-84 déchiré et ajusté avec du scotch jauni, altérant la lecture. . . . Classification…Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Editions Hachette 1934
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Raffin. Cartonné. 282 pages. Légèrement défraîchi Manuels scolaires primaires. Illustrations de Raffin. (illustrator). Livre.

Published by Editions Hachette 1934
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Cartonné. 282 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.

Published by Hachette Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40004841: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 279 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques annotations à l'encre n'altérant pas la lecture. Deuxième plat et dos absents. . . . Classification Dewey : 372….7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by HACHETTE 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320092692: 1936. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 95 pages illustrées de nombreux dessins bicolores. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by Hachette 1930
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320151676: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 187 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - papier jauni . . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.