Millowitsch Willy (128 results)

Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1980. 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Lichtenberg München 1971 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 185 S. mit Umschlag guter Zustand.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, GermanyBuchhandlung Bücken
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Vollst. Taschenbuchausg. 335 S. : Ill. ; 18 cm Zustand: gebraucht, leicht angestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln 1991
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ill. oBr; 67 Seiten ; bebildert; gut, unbenutzt; mit handschr. Widm. von Willy Millowitsch.

Published by Wien Hestia 1988
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
334 S., Schwarzer OPpbd. m. OU., EA., Mit zahlr. Abb. auf Tafeln., Vorsätze mit Fotoabb., guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 0 650 gr.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Vollst. Taschenbuchausg. 335 S. B1380-242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Lichtenberg Verlag, München 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
507 S 22,5x16cm, illustr. Leinenstruktur, transparenter Schutzumschlag mit Läsuren, SW-Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Lingen, Köln
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.90
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. Gut - Befriedigend. Lizenz. Autor/in: Millowitsch, Willy Titel: Da bleibt kein Auge trocken Format: 21 x 13 Seiten: 400 Gewicht: 473 g Verlag: Lingen Ort: Köln Einband: Leinen Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Buch sehr gut erhalten, Umschlag: Seitenschnitte leicht berieben, Sch…utzumschlag berieben mit Randläsuren.

- Softcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.05
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condition: Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.

Condition: Used - Good
US$ 7.89
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Good
US$ 10.27
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.10
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Im arabischen Sultanat Oman halten religiose Fanatiker 247 Angehorige der US-Botschaft gefangen. Evan Kendrick, ein wohlhabender, eigenbrotlerischer Kongressabgeordneter, bietet dem Weissen Haus seine Hilfe an.

Condition: Used - Very good
US$ 10.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.91
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 334 S. : 107 Ill. ; 21 cm -----ungelesenes Buch mit top Schutzumschlag .Hestia Verlag . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.

Published by Wien Hestia 1988
- Hardcover
- Signed
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.55
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
334 S., Schwarzer OPpbd. m. OU., EA., Mit zahlr. Abb. auf Tafeln., Vorsätze mit Fotoabb., guter Zustand., Auf dem Titel vom Autor handsigniert., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Language: German
Published by München : Lichtenberg-Verl., 1966
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 507 S. ; 8 Das Buch trägt am Schnitt leichte Gebrausspuren, ansonsten ist es in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
More imagesLanguage: German
Published by Ariola
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Photopostkarte. Condition: Gut. Alte Photopostkarte bildseitig von Willy Millowitsch mit blauem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Christa!" , Eckknick/Einriss /// Willy Millowitsch war ein deutscher Theaterschauspieler und der bekannteste Kölner Volksschauspieler. Er war Leiter des privaten Kölner Millowitsch-Theaters. Ge…boren: 8. Januar 1909, Köln Gestorben: 20. September 1999, Köln Bestattet: 25. September 1999, Friedhof Köln (Melaten), Köln /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box85-U002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Ariola
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Photopostkarte. Condition: Gut. Alte Photopostkarte bildseitig von Willy Millowitsch mit violettem Stift signiert /// Willy Millowitsch war ein deutscher Theaterschauspieler und der bekannteste Kölner Volksschauspieler. Er war Leiter des privaten Kölner Millowitsch-Theaters. Geboren: 8. Januar 1909, Köln Gestorben: 20. September… 1999, Köln Bestattet: 25. September 1999, Friedhof Köln (Melaten), Köln /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box81-U016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Das goldene Blatt
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Photopostkarte. Condition: Gut. Photopostkarte bildseitig von Willy Millowitsch mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Willy Millowitsch war ein deutscher Theaterschauspieler und der bekannteste Kölner Volksschauspieler. Er war Leiter des privaten Kölner Millowitsch-Theaters. Geboren: 8.…Januar 1909, Köln Gestorben: 20. September 1999, Köln Bestattet: 25. September 1999, Friedhof Köln (Melaten), Köln /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box43-U017ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.83
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVD. Condition: Wie neu. DVD 6C-T8W7-32QE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.

Language: German
Published by Lichtenberg, München 1966
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. Aufgrund des Gewichtes nur als s-Päckchen (D = 4 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage. 507 Seiten, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband (dieser leicht unfrisch), Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Amüsantes Handbuch der Getränke.
Millowitsch, Willy (herausgegen von) unter Mitarbeit von Hannes W. A. Schoeller:
- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Querformat-8°, Leinenband. Condition: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 16 ¤! 478 Seiten, zweispaltig, 48 satirische Illustrationen von Gerhard Rossmann, Inhaltsverzeichnis, Rezepte, Register, Register der Weinländer, Weingebiete und Weinorte, Register der Cocktails, Reg…ister der Rezepte mit Alkohol, Bier, Wein und Sekt, Schutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren und an den Ränder etwas nachgedunkelt). In reizvoller grafischer Aufmachung und in vergnüglicher Weise werden hier umfassende Informationen über alle Getränke dieser Welt serviert. Dazu rezepte, was man mit Spirituosen, Bier und Wein kochen kann. Außerdem Hinweise für perfekte Gastgeber. Ein herrlicher Band, der als Nachschlagewerk ebenso anspricht, wie als amüsante Lektüre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370.

Language: German
Published by Wien, Hestia 1988
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.10
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 334 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße Fotos auf Tafeln, 1 Karikatur am Buchende, Inhaltsverzeichnis, Personen- und Sachregister, Bildnachweis, Schutzumschlag, Kopfschnitt leicht stockig, kleiner handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz, Der Lebensbericht eines Menschen, der sich stets nur im Theate…r zu Hause fühlte. Willy Millowitsch hat sich zu seinem 80. Geburtstag selbst ein Geschenk gemacht. Und damit seinen Freunden amüsante Lesefreuden beschert: In seiner Autobiographie berichtet er von 150 Jahren Geschichte des deutschen Volkstheaters und von 25 Jahren deutscher Fernsehgeschichte. Er erzählt von seinen Begegnungen mit den Großen der Welt und von seinen Erlebnissen mit den berühmten und Berüchtigten des Theaters, des Films und des Fernsehns. Aus der scheinbar lockeren amüsanten Episodenfolge, formt sich das Bild des Menschen. der stets von sich sagte: »Ich bin kein Schauspieler. Ich möchte nur viele Menschen zum Lachen bringen.« Das tut er auch nun mit diesem Buch, selbst wenn er - der noch zu Kaisers Zeiten geboren wurde, und seitdem wechselnde Stürme der Zeit standhalten mußte - viel Nachdenkenwertes zu vermitteln hat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : sehr frühes Foto als fast Teenager mit schöner eigenhändiger Empfehlung signiert für Euro 25,-).

Language: German
Published by Bindlach, Gondrom, 1986
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Das große Buch der Witze Die besten Witze gesammelt von Willy Millowitsch, hrsg. Gondrom Bindlach, 1986 Lizenzausgabe, OPpbd, gr 8°, 507 S m. Textill. sehr guter Zustand (ohne Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
WILLY MILLOWITSCH (1909-99) Kölner Volksschauspieler und Theaterdirektor (Millowitsch-Theater Köln)
WILLY MILLOWITSCH (1909-99) Kölner Volksschauspieler und Theaterdirektor (Millowitsch-Theater Köln)
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AUTOGRAMMKARTE mit montiertem Porträt und großer eigenhändiger Unterschrift signiert , ca. 1970.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Eigenverlag 1982. 26 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Bachem 1991. 67 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
- Signed
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 334 S., einige s/w Foto-Abb. auf Taf. in Buchmitte, 20,5 cm Mit Widmung und Signatur Millowitschs auf Titelblatt. Leichte Lese- und Lagerspuren. Schnitt leicht angestaubt. Schutzumschlag etwas berieben. Buch leicht gebräunt. Gutes Exemplar (Fol.) A/Z 37705 Bio. A/Z ISBN 3777003921 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.