Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Comune di Cesena, Cesena, Italy, 1994
Seller: Sekkes Consultants, North Dighton, MA, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: As new. first edition. Beat Generation exhibition event held in Cesena Italy September 1-20 1994, curated by Franco, Minganti. Various essays and photos in black and white. Text in Italian. Like new. 9½" - 8¾". book.
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:8831747851.
cm.12x17, pp.248, 32 tavv.bn.ft. leg.ed., soprac.fig.bn sc824 9117.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Firenze, Sansoni, 1959
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 16°, cartonato edit. con sovrac. in colore, pp. 248+8 n.n. con XXXII tavole fuori testo. Le piccole storie illustrate.
Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by ilmiolibro self publishing, 2013
ISBN 10: 8891058815 ISBN 13: 9788891058812
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 28.96
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 72 pages. Italian language. 9.06x5.91x0.20 inches. In Stock.
Published by Fratelli Fabbri, 1971
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa esterna leggermente rovinata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Bacchilega Editore, 1997
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Published by ISTITUTO PER L'ORIENTE, ROMA, 1965
ISBN 13: 2560731573764
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Rivista mensile d'informazione e di studi per la diffusione della conoscenza dell'oriente, brossura editoriale morbida, ingiallita, con fioritura e strappetti ai bordi, pagine ancora intonse, ingiallite attorno ai testi, con fioritura e gore, fioritura anche ai tagli Numero Pagine 130.
Published by ISTITUTO PER L'ORIENTE, ROMA, 1975
ISBN 13: 2560731702362
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Rivista mensile d'informazione e di studi per la diffusione della conoscenza dell'oriente, brossura editoriale morbida, ingiallita ai bordi ed al dorso, con fioritura e strappetti, pagine ancora intonse ed ingiallite attorno ai testi, in questo n. C.Lo Jacono, M.Galletti, P.G.Donini ed altri Numero Pagine 78.
Published by ISTITUTO PER L'ORIENTE, ROMA, 1976
ISBN 13: 2560731573276
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. INTERLINGUE Rivista mensile d'informazione e di studi per la diffusione della conoscenza dell'oriente, in italiano e francese, brossura editoriale morbida, ingiallita ai bordi ed al dorso, con fioritura e strappetti, pagine ancora intonse ed ingiallite attorno ai testi Numero Pagine 183.
Published by Venezia, Marsilio, Venezia, 1985
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). *vd2Opera in ottime condizioni in lingua italiana, copertina morbida in brossura, pp. 175, ill. ft in b,n, prima edizione. Book.
Published by CENTRO DI STUDI SEMITICI, ROMA, 1965
ISBN 13: 2560731315326
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale grigia con titoli neri al piatto e con lievissimi segni del tempo, pagine ottimamente conservate Numero Pagine 4.
Published by BUR Rizzoli, Milano, 1994
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Prima edizione. Bur Rizzoli Numero di tavole: 0 pp.692 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lievi segni di usura.Testo in Lingua Italiana.
Condition: new.
Language: Italian
Published by Bacchilega editore 2009-01-01, 2009
ISBN 10: 8896328020 ISBN 13: 9788896328026
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.
rilegato. Condition: Good. Prima. Buone condizioni. Copertina rigida, con segni d'uso. Tagli con lievi bruniture. Pagine leggermente ingiallite. Sovraccoperta usurata. 248 Buono (Good) . Book.
Language: French
Published by Paris, Editions Atlas, 1980., 1996
ISBN 10: 2731200367 ISBN 13: 9782731200362
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
23 x 30, 120 pp., nombreuses illustrations et cartes en couleurs, reliure d'édition carton + jaquette, très bon état (sauf 1 coin légèrement écrasé).
Language: Italian
Published by BUR Rizzoli (12 gennaio 2021), 2013
ISBN 10: 8817063258 ISBN 13: 9788817063258
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: new.
Published by Sansoni, Firenze, 1959
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Copertina rigida. Condition: discrete. Cm.12x17. Pg.248. Legatura in tela con sovracoperta. Illustrazioni fuori testo. Collezione "Le piccole storie illustrate", n°26. 300 gr.
Condition: BUONO USATO. Atlanti Universali Giunti ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile plastificato, segnata da impronte scure da contatto, più evidenti in quarta, lisa la cuffia superiore, buono lo stato generale. Fogli di carta lucida, saldi alla cerniera, arricchiti da numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori, nel testo. Ombre di polvere ai tagli. N. pag. 93.
Firenze-Sansoni, 1959 in 16° pp. 248 con 32 tavv. ill. b.n. Leg. cartoné edit. Sovracop. ill. a colori. Collana "Piccole storie illustrate".
Published by Casa Editrice Astrolabio. Ubaldini Editore, ROMA, 1971
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. I Movimenti Politici nel Mondo ITALIANO Brossura pocket, copertina morbida lievemente scurita dalla luce, leggere impronte di polvere ai piatti, pagine integre ben conservate, minima brunitura ai tagli. N. pag. 117.
Published by Sansoni, FIRENZE, 1959
ISBN 13: 2562817995699
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Le piccole storie illustrate ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Fioritura ai tagli, sbiadito il dorso della sovraccoperta. Numero pagine 248.
Hardcover. Condition: Used: Very Good.