Miozzi U Massimo (9 results)

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.31
US$ 20.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: NUOVO. Roma, Ediz.di Storia e Letteratura cm.17,5x24, pp.320, brossura intonso. Collana Politica e Storia, Raccolta di Studi e Testi,51.

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.31
US$ 20.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: COME NUOVO. NOTA:libro nuovo,intonso con piccole fioriture alla copertina. / Roma, Ediz.di Storia e Letteratura cm.17,5x25, pp.255, brossura Collana Politica e Storia, Raccolta di Studi e Testi,50.

Published by Roma, EDizioni di Storia e letteratura 1982. 1982
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° gr. pp. 255-7, bross. edit. ottimo stato, intonso.

Published by Roma, Storia e Letteratura 1984. 1984
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Vol. due in-8° gr. pp. 315, bross. edit. Ottimo stato.

Published by Edizioni Storia e Letteratura 1984
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.55
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente macchiate all'esterno.
More imagesPublished by Istituto editoriale del mediterraneo, Roma 1967
- Softcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. In 8, br. ed. ill. col. pp. 313 Prefazione dell'Arcivescovo di Madrid-Alcala S.E.R. Mons. Casimiro Morcillo Lievi fioriture ai tagli ,alone all'interno del piatto ant. e alle prime biancheLuogo di pubblicazione RomaEditore Istituto editoriale del mediterraneoAnno pubblicazione 1967Materia/Argomento…Religione, Storia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

Published by Roma, Istituto Editoriale del Mediterraneo, Roma 1967
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 47.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Buono (Good). BTT43EBrossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura sulla copertina, lievi fioriture ai margini delle pagine, interno in ottimo stato, legatura salda313 pagine circacopertina come da foto.
Published by Ed. di Storia e Letteratura 1982-1984, Roma 1982
Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItalyLibreria Parolini sas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
bross. ed. Intonsi. voll. 2 pp. 256-(8); 316-(4) 8° Coll. "Politica e Storia. Raccolta di Studi e Testi a cura di Gabriele De Rosa" n. 51. Indice dei nomi e delle cose.

Published by IST. EDITORIALE DEL MEDITERRANEO, ROMA 1967
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Timbro biblioteca al frontespizio, pagine in buonissimo stato di conservazione, lievissima fioritura ai tagli, coperta morbida con lievi segni di usura, leggermente scolorita ed ingiallita, dorso ingiallito, con lievissimi e piccoli segni di vecchia umidità e leggermente usurato Numero Pagine 313….