Language: English
Published by Waldorf Publications, 2015
ISBN 10: 1936367513 ISBN 13: 9781936367511
Seller: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Pages unmarked. Covers glossy. Binding firm. Staple-bound. Size: Oversized. Book.
Published by Gebr. Kaiser München 1929, 1929
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 31 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Bärenreiter, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 174 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Published by Tübingen:, J.C.B. Mohr,, 1911
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 3. verb. und verm. Aufl., 514 S., gr8°, HLn. Fleck auf dem vorderen Buchdeckel. (LVBR4/4) Band: 0.
Published by Verlag Von J C B Mohr, 1934
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Good paperback. Text is clean and unmarked. Uncut pages. Covers show light edge wear. Spine split but binding still intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Bärenreiter-Verl., 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Bärenreiter - Verlag, Kassel 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 174 S. guter Zustand.
Language: English
Published by Waldorf Publications, 2015
ISBN 10: 1936367513 ISBN 13: 9781936367511
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.54
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 1st edition. 56 pages. 10.00x8.00x0.13 inches. In Stock.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage;. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Tubingen, 1911
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Published by Bärenreiter Verlag
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe Gebrauchsspuren. Vorträge und Aufsätze Gewicht in Gramm: 550.
Published by Deutscher Verlag, Berlin, 1944
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 289 Seiten. OBr. Frakturschrift.In einer Auflg. v. 10000 Stk erschienen. Papier gebräunt, Einbandkanten leicht berieben, Heftung teils gelockert.
Condition: New.
Published by Bühnenvolksbundverlag, Berlin, 1928
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Broschur Der Einband ist berieben, bestoßen, braunrandig/staubig und an den unteren Ecken abgerissen (auch vorne, ist nach dem Scannen noch abgefallen). Die Seiten sind sauber und frisch mit allenfalls minimalen Gebrauchsspuren. Inhalt Gentges: Unser Weg durch die Hohe Zeit von Advent und Weihnacht Lied der maria Gathen: Der Kloaskiep Brües: Zwischen Advent und Dreikönigen Redslob: "König Herodes" oder "Der Weihnachtswald" Wodak: Die Weihnacht der Tumben Brüder Steguweit: Paulus unter den Juden Gentges: Spielgestaltung zu Advent und Weihnachten Pfad: 20 Jahre Geestländer Tanzkreise Bücherbesprechungen - Briefkasten - Notizen Sprache / Language: de 56 Seiten. ca. 23,5 x 16 cm.
Published by Freiburg i. B. und Leipzig : Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1895
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Poor copy in the original boards. Spine bands worn, boards loose. Text remains in fine condition. Physical description; xii, 288 p. ; 24 cm. Subject; Papacy History. 3 Kg.
Paperback. Condition: G/NO DUSTJACKET. J. C. Hinrichs'sche. G/NO DUSTJACKET. 1894. Paperback. Sm 4to., spine has a new paper tape. .
Published by Buchhandlung des Waisenhauses,Halle a.S./-, 1927
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Zum Gedächtnis August Hermann Franckes. Zu seinem zweihundertjährigen Todestage am 8. Juni 1927. Mit 8 Abb. Beiliegend noch Foto nach Portrait von Francke, sowie Sonderdruck von August Nebe: Eine Katechese . -- Illustr. O-Paperback (Einband mit minimalsten Lagerspuren), ansonsten gutes schönes Exemplar. 123 S. August Hermann Francke (* 12. Märzjul./ 22. März 1663greg. in Lübeck; 8. Juni 1727 in Halle an der Saale) war ein deutscher evangelischer Theologe, Pädagoge und Kirchenlieddichter. Er war einer der Hauptvertreter des halleschen Pietismus und gründete im Jahr 1698 die bis heute bestehenden Franckeschen Stiftungen. (Wikipedia).
Published by j.c.b.mohr 1924, 1924
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
vierte verbesserte und wesentlich vermehrte auflage Gewicht in Gramm: 550 rücken mit kleineren fehlstellen,schnitt leicht fleckig,innen sauber.
Language: German
Published by Dietrichschen Universitäts-Buchdruckerei, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Einbandkanten sind bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Kassel, Bärenreiter,, 1960
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
174 S. Orig.-Broschur. - Vorderdeckel und Titel gestempelt, sonst sauber.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr, 1911., 1911
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
3. verb. u. verm. A. Gr.-8°. 24, 515 S. OHlwd. - Vereinzelte Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Ex. 1.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 116105586X ISBN 13: 9781161055863
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Druck der Dieterichschen Universitäts-Buchdruckerei, Göttingen 1921., 1921
First Edition
Softcover. 4°, Obr. ohne Einband, 12 S., Außenbl. gebräunt, Oberkante etwas gebogen u. geknickt, innen sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-3678.
Published by Mohr, Tübingen, 1911
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. 3., verb. u. vermehrte Aufl. Tübingen, Mohr, 1911. Gr. 8°. XXIV, 514 Seiten. Farb. Vorsatz, umlaufend marm. Schnitt. OLwd. Stempel aVorsatz und Titelbl. verso, gutes Exemplar. Sprache: deu/ger Stempel aVorsatz und Titelbl. verso, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin ; Leipzig : Göschen, 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 159 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Language: German
Published by Kassel ; Basel : Bärenreiter Verl., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 233 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Kassel ; Basel : Bärenreiter Verl., 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 233 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.