Misar Hans (22 results)
Published by Bergland 1941
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur, 64 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband kleinere Randeinrisse und Knicke, Umschlag fast lose Deutsch 300g.
Published by Bergland, Wien 1941, 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Folio.,31s + 48 Tafeln., Einband etwas fleckig, sonst , in gutem Zustand, [APA9,6]., Deu 1200g.
Published by Wien, E. Metten Nachf Hans Misar 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 32, 48 S. (37 cm) 1. Aufl.; (Mit 48 großformatigen Abbildungen auf Tafeln); Schutzumschlag gealtert und deutlich berieben, mit kleinen Einrissen, Rückenenden v. Buch schadhaft; hinteres Innengelenk angeplatzt; sonst gut erhalten. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: Bildband].

Published by Berglandverlag 1941
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.53
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente strappata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Wien, Misar 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
32 S. + 48 Tafeln. OPp. Kapitale etwas eingerissen, Verlag mit Klebestreifen überklebt.

Language: German
Published by Erwin MettenNachf. Hans Misar Verlag 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 32 S. : 48 S. Abb. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Published by Wien, Misar 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.40
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
32 S. + 48 Tafeln. OPp. m. OSch. OSch. m. Gbrsp., Verlag mit Klebestreifen überklebt.
More imagesLanguage: German
Published by Wien: Berglansverlag 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2°. 32, 48 S. Leinen. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Atx W 29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Wien : Berglandverl. 1941
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 48 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Language: German
Published by Wien, Bergland 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
67 + 1 S. OHeft. Leichte Gbrsp. - Beiträge u.a. von R. Urban, L. Nell, J. R. Harrer, E. Finke, L. C. von Töth, H. K. Breslauer, G. Gruber.

Language: German
Published by Wien, Payer & Co. 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.83
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
36 + IX + 1 S. OBrosch. Randläsuren, leicht stockfleckig. - Mit Beiträge zu bzw. von Anton Schöpfer (ÖBB), Egon Bezpalec, Fran Horeysch (Ölgas), Reinhold Böhringer (Innsbruck), schwedische Staatseisenbahn, Schalfwagen über den Ärmelkanal, Anfänge der Eisenbahnstatistik, Franz Kaiser (Eisenbahn als Kunstmotiv) sowie "Ewiges Kopfz…erbrechen um den Mars" u. a.
Language: German
Published by Erwin Metten Nachf. Hans Misar Verlag, Wien 1941
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by Wien, Payer & Co. 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S. OHeft. Minimal stockfleckig, leichte Faltspur. - Aus dem Inhalt: Aus der frühesten Betriebszeit der Kaiser Ferdinands-Nordbahn. 100 Jahre österreichische Eisenbahner. Der Bahnhof Floridsdorf in der hundertjährigen Geschichte der österreichischen Dampfeisenbahnen. Der Wiener Nordbahnhof.
Published by Wien 1941 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 35.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Wien 1941. Berglandverlag. 80 pp. Ilustrado. 36 x 27. Tela. Sello anterior propietario. En Alemán.
Published by Bergland, Wien 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1010 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Einbanddeckel etwas gebogen, ohne SU, berieben. kA (illustrator).

Language: German
Published by Erwin Metten Nachf., Hans Misar Verlag Wien 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.71
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
32 Seiten, 48 Bilder auf 24 Tafeln übergroßes Format, Schutzumschlag berieben, vergilbt, fleckig und rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Buchrücken leicht beschädigt, Seiten gebräunt, Verlag wurde überklebt (wahrscheinlich war voher ein Druckfehler), Schutzumschlag… mittelmässig, Buch in gutem Zusatnd für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Wien, Bergland Verlag, 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: schwarzes Ganzleinen OLn / Ln 27,5 x 37 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, Kopffarbschnitt sowie dem bebilderten Original-Schutzumschlag OSU, Einbandentwurf: Willi Bahner. 32 Seiten Text in 2-spaltigem Druck und 48 Tafelabbildungen / Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapie…r. - Bildende Kunst, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, italienische Maler, Fresko, Freskomalerei, illustrierte Bücher. - Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung (Einband etwas stockfleckig, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Österreichischer Wirtschaftsverlag Kommanditgesellschaft Payer & Co. 1937
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 63 S. Einband bestaubt u. etw. vergilbt, Seiten etw. vergilbt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Wien Bergland Verlag 1941
- Hardcover
Seller: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, GermanyGalerie Valentien GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLwd., 32 S. sowie 48 Abb., 36,5 x 27,5 cm, Einband mit Gebrauchsspuren, auch stockfleckig, ansonsten altersgemäß guter Zustand, cover with traces of usage and foxed, apart from that age-appropriate good condition, 1. Aufl. 1000 gr.

Language: German
Published by Wien, Bergland . 1941
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2°. 32 S. (Text), 48 Bildtafeln, goldgeprägter Orig.-Leinenband. 27,3 x 36,8 cm. - Einband etwas berieben, Schnitt und Seitenränder stockfleckig, Name auf fl. Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar.
Freskobildnisse der Frührenaissance. Mit einer Auswahl aus den Künstlerbiographien von Giorgio Vasari
Misar, Hans Hrg / Vasari, Giorgio / Fotos Fratelli Alinari und Anderson, D. Rom
Published by Bergland Verlag Wien 1941 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 48 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover interessant gestalteter Band: Text zweispaltig gedruckt, Druck bei Elbemühl Wien, die Abbildungen auf 48 SW Tafeln zeigen stark vergrößert nur Porträts: detailliert ganzseitig Tafeln der Gesichter aus italienischen Fresken, schwarzes Leinen mit gold. Vorder- und Rü…ckentitel 4° / Quart / Großformat guter Zustand.
Published by Wien 1941 1992
Seller: The Guru Bookshop, Hereford, United KingdomThe Guru Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.96
US$ 16.09 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbound. Condition: Very Good. FIRST EDITION with slightly torn dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.