Mitarbeiter (722 results)

- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. 328 Seiten; Übersetzung von Ettinger, Helmut Sehr gut erhalten, kl. Stempel auf Vorsatz.
Published by Österreichische Landsmannschaft Wien 1959 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S., brosch., guter Zustand.

Published by Aldus-Manutius-Verl. 1970
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 19 Deutsch 350g.
Published by VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. unveränderte Aufl. 256/256 S 13,4x10,5cm, Hardcover Leinenstruktur, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Ullstein Verlag, Frankfurt/M 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 399 S Remittende, Taschenbuch, gutes Exemplar.

Published by Ernst Klett Verlag Stuttgart 1975
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebraucht, gut erhalten, kartoniert, 32 S., viele ganzseitige farbige Abbildungen, 4° Sonderdruck aus dem Kalender 1975 Kleinodien V für das Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg 180 gr.
Published by Bonn 1982;, Bundesministerium für Jugend, Familie und Gesundheit (Hg.), 1982
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30.-60. Tsd.; 110 S.; karton.; 16,5x24cm. Ebd. mit kl. Spuren; rechte untere Ecken teils angeknickt; sonst solide.
Language: German
Published by Bertelsmann Club GmbH
- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Menüplan für 365 Tage, Suppen und Imbisse, Fleischgerichte, Fischgerichte, Gemüsegerichte, Gerichte mit Eiern, Käse und Quark, Salate, Saucen und Pikantes, Süßspeisen und Geb…äck, Müslis, Pudding und Cremes, warme und kalte Desserts, Eis und Sorbets, Kuchen, Toirten und Co, Getränke, Rezeptverzeichnis, mit eoinigen ganzseitigen Menü-Farbtafeln.26x19 cm, 288 Seiten, guter Zustand. (intern: Kochen, E. S. Kart. 1)).

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Broschur mit Geschichten, Bibeltexte, Lieder mit Noten und Spielen ect., Register, Liederverzeichnis, Verzeichnis der Spielarten, 20,5x13,8 cm, 141/3 Seiten, Vorderdeckel Hinterseite mit unkenntlichgemachtem Eintrag, sonst guter Zustand. (intern: Kinder, Religion). Mit Zeichnungen von Moritz von Blanke…nburg (illustrator).

Published by Ullstein, Frankfurt am Main - Berlin 1974
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.68
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. 397 Seiten.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit einigen Farbigen- uns s/w-Illustrationen, 24,5x21,5 cm, 216 Seiten, guter Zustand. (intern: Humor).
Frohsinnige Leutchen. Im Kinderland 1923
Schriftleitung: Ernst Thiene; Mitarbeiter: Wolfgang Tischendorf; Buchschmuck: Ernst Kutzer
Language: German
Published by Sächsischer Pestalozzi- Verein/ Verlag C.C. Meinhold & Söhne Dresden, 1923
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S., OBroschur, Groß 8°, Rücken etwas schadhaft, Cover etwas randlädiert, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
More imagesLanguage: German
Published by Olympia- Verlags, Praha Prague 1982
- Softcover
Seller: Meir Turner, New York, NY, U.S.A.Meir Turner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. In German. 40 pages. 220 x 115 mm. Kalivoda, Karel; Medkova, Emila; Karel Neubert, photography (illustrator).

Published by Verl. d. Europäischen Bücherei Hieronimi 1964
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 181 Deutsch 450g.

Published by Herbert Wichmann Verlag, Karlsruhe 1979
- Softcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Neuwertig. Sammlung Wichmann Neue Folge Band 11, 499 S. Teil I: Mathematische Optimierung; Teil II: Optimierung geodätischer Netze Size: 23 Cm.
Published by München 1969;, R. Piper & Co. Verlag, 1969
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
234 S.; Glanzkarton; 13,5x20,5cm. Insgesamt etwas gedunkelt u. gealtert; leichte Gebr.spuren; noch solide.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 293 Deutsch 410g.
Language: German
Published by Budapest, Corvina Kiado, 1985,1990, 1990
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nein. Text- und Bildband der Bestände des Museums in Farbe, oft großformatig, und s/w Bildern, braunes GLn mit Titelgoldpr. Auf Vorderd. Und Rücken, geb., SU, 31,5x24 cm, Verz. der im Buch vorkommenden Kunstwerke, 172 S., Sprache: Deutsch.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.68
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Edition Hentrich Druck + 1992
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 0. gr. 8°, 28 S., Broschiert, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Rändern etwas bestoßen, Sprache: Deutsch 0,096 gr.
Das Meisterwerk Altdorfer (10 Farbige Abbildungen)
Herbert Wolfgang Keiser Mitarbeiter, Heinrich Appel, Adolf Gehner
Published by Gustav Weise Verlag, Berlin 1940
- Softcover
Seller: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.Webster's Bookstore Cafe, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 20.00
US$ 5.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Acceptable. Coffee stain on the front cover. Spine is heavily chipped.Sticker residue on the top corner of the ffep. Stains along the bottom edge of the book throughout.

Language: German
Published by Wolfsburg: Arbeitskreis kirchlicher Mitarbeiter 1983
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 6. Auflage. 66 Seiten Kanten bestossen /// Standort Wimregal MIR-20494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.

- Hardcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.77
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Neu. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend, oft ganzseitig, farbig bebildert, 26,5x21,5 cm, 96 Seiten, Zustand Neu! (intern: Ama1 Neu). verschiedene Fotografen (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.86
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Berlin - München: Duncker & Humblot, 1956. 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 37 Seiten. Hellgelber Original - Karton. 23 x 15,5 cm. Mit Bleistift und Kugelschreiber durchgearbeitet. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos!… / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13711-210025.
Kraepelins biologisches Unterrichtswerk. Lebendige Natur?7. Allgemeine Biologie. Hrsg. von Erich Stengel u. Kurt Otto Weise in Zusammenarb. mit [Ill.: Otto Behrens u.a.],
Kraepelins, Karl (Mitarbeiter) / Stengel, Erich (Mitarbeiter) / Bader, Rolf (Mitarbeiter)
Published by Stuttgart Klett 1960
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 4. 4. Aufl., 23 cm, 249 S., zahlr.Abb., Halbleinen, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben u. an den Rändern etwas bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbed. leicht angegilbt, Sprache: Deutsch 0,490 gr.

Solidarität und Gerechtigkeit: Die Gesellschaft von morgen gestalten
Katharina Eckstein M.A. (Mitarbeiter) Dietmar Mieth (Herausgeber)
Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.