Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
367 S. Kt. Cover m. min. Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten. dt.
Published by Freiburg 1956, 1956
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
ca 50 S. brosch guter Zustand.
Published by VolksBlatt Verlag, Köln 1983, 1983
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
48 Seiten, geheftet, gut erhalten.
Published by Verlag Rombach Freiberg, 1984
ISBN 10: 379300483X ISBN 13: 9783793004837
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Hardcover in excellent, unmarked condition (slight handling, slight rubbing of the exterior gloss). 139 pages, with color photographs of natural scenes throughout. The introduction and all photo captions are in German, English, French. [1.5 lbs]. Book.
Language: German
Published by NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Schillinger, 1982
ISBN 10: 3921340802 ISBN 13: 9783921340806
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl., [1. - 3. Tsd.]. 239 S. : 52 Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1258.
Published by H. F. Schulz (Freiburger Universitätsreden, NF Heft 35), Freiburg,, 1963
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 24 S. OKt. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand.
Published by Freiburg, H.F. Schulz, 1965
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Heft 28 S. 1. Aufl.; Aus der Bibliothek eines Franziskanerklosters; mit kl. Standortschildchen am Vorderdeckelund Bibliotheksstempel; Außen etwas gealtert; wenige farbige Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [Stichwörter: Jahresberichte, Rektorat, Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Universitätsgeschichte].
Language: German
Published by Freiburg, Schulz, 1963
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 24 Seiten. Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau : Schillinger., 1982
ISBN 10: 3921340802 ISBN 13: 9783921340806
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Condition: Gut. 1. Aufl., [1. - 3. Tsd.]. 239 S. Mit zahlreichen Abb., teils farbig. Geringe Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Freiburg im Breisgau : Rombach, 1995, 367 Seiten, kart., Illustr., graph. Darst., Kt. ; 23 cm ; guter bis sehr guter Zustand, keine Einträge.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Badische Forstliche Versuchsanstalt, 1952
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalhalbleinen. 28cm. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 42 S. : mit Abbildungen. Ex.Bibl. Exemplar. ( entwidmet)Sonst gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Freiburg: Hans Ferdinand Schulz, 1963
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Sauerländer, J D, 1975
ISBN 10: 3793903605 ISBN 13: 9783793903604
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Wald, Wachstum und Umwelt. Eine Einführung in die ökologischen Grundlagen des Waldwachstums Band 3: Boden, Luft und Produktion. In deutscher Sprache. pages.
Published by Lexikonverlag, 1981
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Versand als Paket. 848 Seiten. Goldkopfschnitt.
Language: German
Published by Frankfurt a. M., Sauerländer, 1978
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. Zweite, überarbeitete Auflage. X, 144 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Einband berieben, bestoßen und fleckig. Buchblock schiefgelesen. Als Arbeitsexemplar gut zu verwenden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Hardcover. Condition: gut. Wald, Wachstum und Umwelt. Eine Einführung in die ökologischen Grundlagen des Waldwachstums Band 2: Waldklima und Wasserhaushalt In deutscher Sprache. pages.
Published by Frankfurt am Main, J. D. Sauerländer's Verlag, 1975-1981, Auflage: Mischauflage: Band 1 und 2: 2., überarbeitete; Band 3: 1., 1975
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, gebunden; grüne, schwarz/weiss bedruckte Einbände / 3 Bände / Anz. Seiten: 144, 402, 352 / 17,5 x 24,4 cm / mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einbände geringfügig berieben Inhalt: Band 1: Form und Wachstum von Baum und Bestand, ISBN 3-7939-0111-4; Band 2: Waldklima und Wasserhaushalt, ISBN 3-7939-0112-2; Band 3: Boden, Luft und Produktion, ISBN 3-7939-0360-5 Sprache: de.