Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.81
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 23.02
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Mittler & Sohn um 1935/ 1936, Berlin, 1935
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gefalztes Heftchen Angepriesen u.a. Ernst Jünger in Nachauflagen (In Stahlgewittern, Das Wäldchen 1925). Gramm 600.
Language: German
Published by Naval & Military Press, 2026
ISBN 10: 147454214X ISBN 13: 9781474542142
Seller: Naval and Military Press Ltd, Uckfield, United Kingdom
US$ 11.00
Quantity: 10 available
Add to basketCondition: New. German language text: 2026 N&MP reprint (of original pub 1915). 182 pp., With 57 illustrations. The training of youth companies; a textbook containing the most important provisions of the service regulations: drill regulations for the infantry, shooting regulations, gymnastics regulations, signalling regulations, field pioneer service for all arms, and field service regulations. With 57 illustrations.Die Ausbildung der Jugend-Kompagnien; Unterrichtsbuch enthaltend die für sie wichtigsten Bestimmungen aus den Dienstvorschriften Exerzier-Reglement für die Infanterie, Schiessvorschrift, Turnvorschrift, Winkervorschrift, Feldpionierdienst aller Waffen, Felddienstordnung. Mit 57 AbbildungenThe subtitle of this manual translates:The training of youth companies; a textbook containing the most important provisions of the service regulations: drill regulations for the infantry, shooting regulations, gymnastics regulations, signalling regulations, field pioneer service for all arms, and field service regulations. With 57 illustrations.Published by E.S. Mittler & Sohn â" the main publishing house for military history and literature â" who printed the instructions and journals of the German armed forces. The house continues today to publish books of military history, and national security policy.
Published by Berlin ES Mittler & Sohn oJ [um ], 1922
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
20 SS. 8°. OKlammerheftung. Verlagsprospekt bzw. Buchwerbung für die Verlagserzeugnisse des Verlages E.S. Mittler. - Mit kalligraphisch schön gestaltetem Titel! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Condition: New.
Language: German
Published by E.S. Mittler & Sohn, 1954
Condition: Sehr gut. 51. Jahrgang. Je Heft ca.31 Seiten 6 Hefte (Kompletter 51. Jahrgang) des Jarhes 1954, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Heft jeweils gelocht, B02-03-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Language: German
Published by E.S. Mittler & Sohn Berlin Frankfurt/M, 1957
Condition: Sehr gut. 54. und 55. Jahrgang. 339 Seiten Buch ist in sehr gutem Zustand; Halbleinen-Einband mit verstärkten Ecken, Papier leicht angegilbt, 1957/58 B11-11-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1086.
Oriiginal Broschur. Siehe Fotos. 1 Blatt, 49 - 72 Seiten, 1 Blatt.
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 20.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Published by Berlin, E.S.Mittler & Sohn, 1940., 1940
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Broschur, gr.8°, 64 Seiten. Umschlag stark berieben und bestossen, Seiten innen gebräunt sonst guter Zustand.
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 25.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
US$ 38.47
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Verlag E. S. Mittler & Sohn,, 1937
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 15 x 21 cm mit Deckeltitel, 67 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Wegweiser zur Wehrhaftigkeit - Für den Dienstunterricht - Handbücher der Luftwaffe - Handbücher für den jungen Offizier - Dolmetscherbücher - Für die Truppenausbildung - Taktik - Gaswaffe und Luftschutz - Kriegsgeschichte und ihre Lehren - Sanitätswesen - Verschiedenes - Dienstvorschriften - Zeitschriften - Alphabetisches Titel- und Verfasserverzeichnis. - Deutsches / Drittes Reich, Nationalsozialismus, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsches Soldatentum, Wehrmacht, militärisches Schrifttum, Soldatenausbildung. - Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 neuen Uniformen der Transportflotte Speer.
Published by Berlin, E.S Mittler & Sohn, 1941, 1941
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-12, broché, 95 pages, planches, figures et dépliants, en noir et en couleurs. En allemand. Couverture un peu défraîchie avec petits manques au dos et rousseurs sur les plats, bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Language: German
Published by Berlin, Verlag E. S. Mittler & Sohn, um 1940., 1940
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Original-Verlagsprospekt: Broschur im Format 14 x 21 cm, 16 Seiten, Schrift: Fraktur. - Verlagswerbung im Nationalsozialismus, Buchwerbung im 3. Reich, militärische Fachliteratur im Dritten Reich, soldatische Schrifttum. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Published by Mittler Herford,, 1986
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
25 x 18. Erscheint quartalsmäßig. 2 Jahrgänge mit 8 Heften. ca. 100 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeineinband. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin, E.S. Mittler & sohn, 1942
Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 12 Hefte. je ca. 30 Seiten je Heft Hefte in akzeptablem Zustand, Buchrücken durchgescheuert/Benagt,einzelne Seiten mit Fehlstellen, weitgehend ohne Textverlust, Papier in altersgemäßem gutem Zustand, Kriegsqualität, gebrauchsspurig. B08-03-04G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Berlin, E.S. Mittler & Sohn, 1941
Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 12 Hefte. je ca. 30 Seiten je Heft Hefte in akzeptablem Zustand, Buchrücken durchgescheuert/benagt,einzelne Seiten mit Fehlstellen, weitgehend ohne Textverlust, Papier in altersgemäßem gutem Zustand, Kriegsqualität, gebrauchsspurig. B08-03-04H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Berlin, E.S. Mittler & sohn, 1943
Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 12 Hefte. je ca. 30 Seiten je Heft Hefte in akzeptablem Zustand, Buchrücken durchgescheuert/benagt,einzelne Seiten mit Fehlstellen, weitgehend ohne Textverlust, Papier in altersgemäßem gutem Zustand, Kriegsqualität, gebrauchsspurig. B08-03-04G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
US$ 60.86
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Published by E.S. Mittler & Sohn o.Datum, Herford
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
19 X 25 cm Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 1730 gr.
Condition: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Language: German
Published by Herford, Verlag E.S. Mittler & Sohn,, 1978
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Seiten ab 3841 bis 4320 mit zahl. Abbildungen Schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
US$ 78.50
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. pap/psc edition. 53 pages. German language. 7.99x5.00x0.13 inches. In Stock.
8°, Leinen. Condition: Sehr gut. VII/327 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten altersgemäß angedunkelt B03-04-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 804.
Language: German
Published by Berlin, Verlag E. S. Mittler & Sohn, um 1941., 1941
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Original-Verlagsprospekt / Faltblatt im Format 9 x 12 cm, 4 Seiten mit einer Abbildung, Schrift: Fraktur. - Verlagswerbung im Nationalsozialismus, Buchwerbung im 3. Reich, illustrierte Bücher, Fliegerei 1. Weltkrieg. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.