Moerder Curt (17 results)
More imagesLanguage: German
Published by Teubner 1960
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Verlag G. Braun, Karlsruhe 1960
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 208 Seiten gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, sonst guter Zustand.

Published by Karlsruhe Braun 1960
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. XI + 208 S., Oktav, Hardcover/gebunden. Sauberes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband unten großflächige Klebesignatur. Nur vorne innen Einschubtasche, Stempel, Einträge. Sehr guter Zustand. Wirkt wie kaum benutzt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Language: Spanish
Published by Labor 1963
- Hardcover
Seller: Comprococo, Talavera de la reina, TO, SpainComprococo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 57.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien.
Published by B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Gr.-Oktav. Teubners Fachbücher für Elektrotechnik. Moeller Leitfaden der Elektrotechnik. Reihe 2 Band 1. X, 146 S. Halbleinen. Mit 114 Abbildungen und 2 Farbtafeln. gutes Exemplar.

Published by B. G. Teubner 1960
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. 146 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by B. G. Teubner, Stuttgart 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, GermanyHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.96
US$ 34.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliotheksbindung. Condition: Gut. 1. Auflage. 114 Abb; 2 Farbtafeln, 146 p.
Published by Verlag G. Braun Karlsruhe, 1960
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 208 Seiten. mit 130 Bildern und 7 Tafeln. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Alfred Hüthig Verlag 1970
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 182 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Akademische Verlagsgesellschaft 1957
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.62
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2. Auflage. 571 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart : Teubner 1960
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Pp. Condition: Gut. X, 146 S. : Mit 114 Abb. u. 2 Farbtaf., 345 g - sauberes Buch in altersgemäß gutem bis mittelmäßigem Zustand: Einbandkanten teils stark berieben (mit Abplatzern) u. gering angeschmutzt, Bindung fest, Seitenpapier etwas gedunkelt, Stempel innen, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine…Fotos) [vh] --- für einen Blick ins Inhaltsverzeichnis beachten Sie bitte mein Foto Nr. 3 A? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft 1957
- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.49
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 571 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Language: German
Published by Hamburg, Decker. 1962
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 124 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Akadem. Verl.-Ges., (1964) 1964
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Seiten 306 Language: DEU.

Published by Hüthig Verlag, Heidelberg 1970
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.82
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original kartoniert, 8°, 182 Seiten; Zustand: gut de 565 Buch.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Braun, Karlsruhe, 1960. 208 S. mit 130 Bildern und 7 Tafeln, LeinenU mit goldgeprägtem Titel---- Buch V C1 der Reihe: Wissenschaftliche Bücherei. Bücher der Meßtechnik. Abt. V: Messung elektrischer Größen, herausgegeben von Prof. Dr.-Ing. Franz Moeller - 438 Gramm.

Language: German
Published by Hamburg ; Berlin : v. Decker 1963
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 155 S. : mit Abb. ; 8° Mit Literaturverz. (S. 147 - 149). Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel, ordentlicher Zustand. EH1924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebunden. Leineneinband ohne Schutzumschlag.