Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2005
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Sélection du Reader's Digest, 1998
ISBN 10: 2744175765 ISBN 13: 9782744175763
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couvertures un peu défraîchies frottements sur les bords intérieurs propres. 20x26x3cm. 1998. Cartonné. 191 pages. Good.
Couverture rigide. Condition: Très bon. France Loisirs. Envoi rapide et protégé.
Language: German
Published by Göttingen : Wallstein-Verl., 2008
ISBN 10: 3835303104 ISBN 13: 9783835303102
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 253 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.]
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 S. B3475-102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 61 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
Published by BPV GmbH & Co. KG, Rheinfelden, 1997
Seller: Eva's Bücherregal, Hohenberg, Austria
Heft. Condition: Sehr gut. Alle Modelle mit genauer Erklärung, Häkelschrift und Farbfoto.
Language: German
Published by RM Buch und Medien Vertrieb, 2005
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ungekürzte Lizenzausgabe. 160 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband und Buchrücken leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Published by Dietrich Reimer, Berlin 1913., 1913
First Edition
Hardcover. 30,5 x 15,5 cm. Grüner, goldgeprägter Original-Leinenband, leicht flexibel. Der Band leicht angestaubt, berieben und lichtrandig. 44,(2) Seiten Texte zu den Kolonien mit einigen Abbildungen und Anzeigen; 8 doppelseitige, farbige bzw. grenzkolorierte Karten. Der Innenteil nur leicht gebräunt und gut erhalten. Ganz gutes Exemplar. Karten: Weltkarte, Afrika, Togo, Kamerun, Deutsch-Südwestafrika, Deutsch Ostafrika, Südsee-Besitzungen, Kiautschou und Umgeb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
Published by Berlin, Verlag von Dietrich Reimer (Ernst Vohsen),, 1910
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, goldgepr. Orig.-Leinen. 36 S., 8 Karton, XX Seiten Anzeigen. Einb. etw. berieb., 1 Seite mit Einriss. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Dietrich Reimer 199.
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Leinen. Condition: Befriedigend. 36 S., XVI, NUR 7 farbige Klapp-Karten Gebraucht: Einband stark berieben, Papier gebräut, Seite 36 halbgerissen, Karten lose, OHNE Karte Nr.1, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: German
Published by Wallstein Verlag GmbH, 2008
ISBN 10: 3835303104 ISBN 13: 9783835303102
Wallstein Verlag, Göttingen, 2008. 253 S., kartonierter Einband---- Beiträge zur Geschichte des Nationalsozialismus, Band 24 - 430 Gramm.
Language: German
Published by burda, 2003
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 160 Seiten Burda 2003 : Karin Angela Moisel - gb . Gr.22.5x28.5cm. 1H-WUY1-O3YM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Politik und Praxis der Strafverfolgung nach dem Zweiten Weltkrieg. Im Dezember 1962, einen Monat vor der Unterzeichnung des deutsch-französischen Freundschaftsvertrags, begnadigte Staatspräsident Charles de Gaulle die letzten in Frankreich inhaftierten deutschen Kriegsverbrecher aus dem Zweiten Weltkrieg. Die Entlassung des ehemaligen Höheren SS- und Polizeiführers Carl Oberg und des einstigen Befehlshabers der Sicherheitspolizei Helmut Knochen war der Schlussakt einer Auseinandersetzung von erheblicher politischer Sprengkraft, die seit Kriegsende zwischen Deutschland und Frankreich schwelte. Die strafrechtliche Verfolgung der deutschen Kriegs- und SS-Verbrechen durch französische Gerichte steht im Mittelpunkt der Untersuchung. Claudia Moisel fragt nach den spezifischen Intentionen der französischen Kriegsverbrecherpolitik, den politischen und gesellschaftlichen Rahmenbedingungen und nach ihrer Rezeption in der Öffentlichkeit. An einer Reihe wichtiger Fälle wie dem Oradour-Prozess, der 1953 in Bordeaux stattfand, wird die Interdependenz von Justiz, Politik und öffentlicher Meinung deutlich. Die Autorin beleuchtet darüber hinaus die französischen Reaktionen auf das starke vergangenheitspolitische Engagement der Bundesregierung, den Bonner Einsatz für die inhaftierten Kriegsverbrecher und die gescheiterte Ahndung der in Frankreich begangenen Verbrechen durch bundesdeutsche Gerichte. Sie kann zeigen, dass die rasche Annäherung der vormaligen "Erbfeinde" in den fünfziger Jahren von der Ausblendung der problematischen Erinnerung an die Kriegsjahre begleitet war. 287 Seiten, gebunden (Beiträge zur Geschichte des 20. Jahrhunderts; Band 2/Wallstein Verlag 2004). Früher EUR 42,00. Gewicht: 510 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Published by o O Stark Verlag (2 Auflage), 2019
Seller: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Germany
Kart., 200 Seiten, ungelesenes, sehr gutes Ex. (gern Foto).
Language: German
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1997
ISBN 10: 3486645757 ISBN 13: 9783486645750
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Association Member: ILAB
Papercover. Condition: Good. 136 p.
Published by Berlin, Dietrich Reimer (Ernst Vohsen),, 1912
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, Orig.-Broschur. 44 S. mit Abb. u. 8 doppelseitigen Karten. Einb. mit Einrissen, kl. Fehlstellen u. verstärkt, 1 Seite fast lose, 1 Seite mit Einriss, etw. eselohrig u. knittrig. Sprache: Deutsch.
Club Premiere, 2003, 160 S., OPPbd., 4, Seiten leicht gebräunt.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2022
ISBN 10: 3525554605 ISBN 13: 9783525554609
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Christophorus, Freiburg im Breisgau, 2006
ISBN 10: 341956760X ISBN 13: 9783419567609
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 30 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-289-4/8-00150094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.