Language: German
Published by Bonifacius-Druckerei, Paderborn, 1955
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. n.d. (Ca 1955), 27 pp., Orig Tan Paperback, VG.
Language: German
Published by Karlsruhe : Müller, 1949
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
kart. 80 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig, Quelle & Meyer, 1939., 1939
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 243 Seiten, Originalleinenband.
Language: German
Published by Verlag Herm. Böhlaus, 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Karlsruhe : C. F. Müller, 1949
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
109 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kart. mit geringen Altersspuren.
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Verlag C.F.Müller, 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by München und Berlin, C. H. Beck, 1962
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. VIII, 438 S. Mit Porträt. Originaler Halbleinen. (St.a.T., Vorsatz, Ebd., Tbrückseite u. Fußschnitt, Ebd. mit Klarsichtfolie bezogen, Bibliotheksschildchen). Mit Beiträgen von Ernst Wolf, Hans Carl Nipperdey, Franz Gamillscheg, Arthur Nikisch, Hellmut Georg Isele, Eduard Bötticher, Wilhelm Herschel, Götz Hueck, Günther Küchenhoff, Friedrich Sitzler, Gustav Adolf Bulla, Horst Neumann-Duesberg, Karl Sieg, Ludwig Schnorr von Carolsfeld, Hermann Krause, Alfred Hueck, Karl Molitor u. a.
Language: German
Published by Leipzig: Verlag Quelle & Meyer, 1939
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Leinen. Condition: Befriedigend. 243 S., 2. verm. u. verb. Aufl., gebraucht: Einband Stockfleckig, Stempel auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Weimar: Herm Böhlau (Nachf), 1941
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. VII, [1], 211 S. Mit einer Karte. Interims.-Karton. (= Forschungen zum deutschen Recht. Band IV, Heft 2). BK 2/17. Zwei Lagen lose, sonst gut erhalten. 305 g.
Published by Pisa, Nistri-Lischi, 1954
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Heft S. 348-357 (27 cm) Sonderdruck; Im ganzen deutlich gealtert, gebräunt und leicht knickspurig, an der Oberkante zerfranst/Einrisse; sonst ordentlich. Mit handschriftlichem Verfassers-Gruß, dieser jedoch mit Einrissen. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: ].
Published by Leipzig: Quelle & Meyer., 1938
190 S. Original Halbleinwand und Umschlag jeweils mit Rücken- und Deckeltitel. Umschlag fleckig und gerändert, Schnitt stockfleckig. Innen vereinzelte farbige Anstreichungen, sonst in Ordnung.
Language: German
Published by München und Berlin, C. H. Beck, 1962
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. VIII, 438 S. Mit Porträt. Originaler Halbleinen. (St.a.T., Ebd. mit Klarsichtfolie bezogen, Bibliotheksschildchen). Mit Beiträgen von Ernst Wolf, Hans Carl Nipperdey, Franz Gamillscheg, Arthur Nikisch, Hellmut Georg Isele, Eduard Bötticher, Wilhelm Herschel, Götz Hueck, Günther Küchenhoff, Friedrich Sitzler, Gustav Adolf Bulla, Horst Neumann-Duesberg, Karl Sieg, Ludwig Schnorr von Carolsfeld, Hermann Krause, Alfred Hueck, Karl Molitor u. a.
Language: German
Published by Beck Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 478 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Leipzig, Quelle & Meyer, ., 1936
Condition: Gut. 0. 18,5x12,5 cm. 201 S. Hardcover, Leinwandeindband, mit Titeldruck, etwas angestaubt. Innen sehr sauber, frischer Druck. Nummernstempel. DX-273|10396AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München / Berlin, C. H. Beck sche Verlagsbuchhandlung, ., 1965
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
8., unveränderte Auflage. 183 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by München / Berlin, C. H. Beck sche Verlagsbuchhandlung, ., 1965
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
7., unveränderte Auflage. 227 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Weimar: Verlag Herm Böhlaus Nachf, 1941
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
VII, 211 S. 8°, Steifbrosch. ohne flieg. Vorsatzbl. u. Titelbl.; mit eingeb. Interimstit. Rückenschild mit hs. Titel. Etik.-resten. Deckenbez. mit Fehlst., aufgestoßenen Ecken. Deckeninnenseiten beschabt, Lichtränder. Letze Seiten etw. feuchtigkeitswellig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Fußschntt u. Interimstitel. 600 gr.
Published by OLEJNIK, 2020
ISBN 10: 9563927907 ISBN 13: 9789563927900
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. Los fundamentos de la ordenacion sistematica del Derecho privado europeo se han forjado mediante un complejo desarrollo historico. Para ello el Derechoromano canonizado del Corpus Iuris de Justiniano ha actuado persistentemente en el derecho continental, por lo que, muchas modernas figuras e instituciones, encuentran en sus estadios historicos su tipica configuracion en nuestros dias.
Published by Karlsruhe : Müller, 1948
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 131 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Bleistiftanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Innenfalz eingerissen, Seiten sind fest. Aufkleber am Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Beck, 1961
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. C. H. Beck - 5. Auf. 1961 : Erich Molitor - Perfect tb 22-3SKE-JAZO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Johannes Gutenberg-Universität, 1964
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 19 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr, 1951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. Seiten 385-415; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Berlin [u.a.] : Vahlen , 1955, 1955
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Gewebeeinband. Condition: mäßig. XIV, 372 S., 19 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Rücken leicht beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Broschiert. Condition: Gut. 2., völlig neubearb. u. erw. Aufl. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Karlsruhe, C. F. Müller, 1949
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 109 S.; Ill. Einband etwas fleckig, knickspurig und randläsurig, kleine Fehlstelle am Buchrücken und Rückband, Schnitt und Seiten nachgedunkelt, eingetragene Zahl auf Schmutzblatt, insgesamt gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Scientia, 1970
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Neudruck der Ausgabe Breslau 1912. Aalen, Scientia 1970. XVI, 200 S., OLeinenband. Leinen etwas fleckig, sonst gut.
Published by Springer, Berlin 1928, 1928
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 8°, 84 Seiten, Einbandminimal Staubfleckchen, gut-sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Karlsruhe : Müller,, 1948
First Edition
Condition: Gut. 131 S. ; namenseintrag, im hinteren Teil saubere Unterstreichungen mit Bleistift, sonst gut. /h0006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. München ; C.H. Beck, 1965. 2 Volumes. Paperback. xi,183; xi,227 pp. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, German law.