Mollmann Dirck (21 results)

- Softcover
Seller: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, U.S.A.Bellwetherbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.47
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.96
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

Landscape: Construction of a Reality
Pakesch, Peter and Katrin Trantow and Reinhard Braun, Dirck Mollmann et al.
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 368 pages; in English; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Seller: Homeless Books, Berlin, GermanyHomeless Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Leichte Gebrauchsspuren. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.

- Softcover
Seller: Art Data, London, , United KingdomArt Data
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.20
US$ 33.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: Brand New. Paperback.Width: 14 cm. Height: 21cm. 194 pages. English text.

Isabella Kohlhuber. Htb.
Kohlhuber, Isabella -- Dejaco, Victoria; Möllmann, Dirck; Titze, Gregor; Petermichl, Georg; Kainz, Peter &. Birgit; Winkler, Christine; Maier-Rothe, Kai:
Published by Wien. Verlag für moderne Kunst. . 2017
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
186 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 8°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Signiert von Isabella Kohlhuber. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Selbstverlag, Esslingen 2010
- Softcover
- First Edition
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(zuerst Hamburg 2009). Einbankantend berieben, innen sehr guter Zustand, OHNE Mängelex.-Stempel o.ä., 166 S., Grossformat ca. 22 x 28 cm, 137 Abb. (davon 91 farbig), kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Dieser Katalog erschien erstmals zur gleichnamigen Ausstellung in der Hamburger Kunsthalle. Hier die Ausgabe anlässlich de…r Ausstellung in der Galerie Merkel (Galerien der Stadt Esslingen am Neckar), die an der veränderten Druckfarbe (Titel rechts oben weiss auf blau, nicht wie bei der Erstausgabe auf pink) erkenntlich ist. Neben begleitenden Interviews und Beiträgen von/mit u.a. Nora Sdun (Über Popphänomene und Besserwisserei), Jan Metzler (Gottfried Benn und die dunkle Seite der Avantgarde), Bommi Baumann (Die Revolution machen - Vom Blues zu Georg von Rauch), Astrid Proll (Noch war alles offen), Ursula Cyriax (Under my thumb) werden in diesem wie ein Magazin gestalteten Ausstellungskatalog die Arbeiten der beteiligten KünstlerInnen gezeigt und deren Kurzbiographien vorgestellt. Beteilgte sind u.a Joseph Beuys, Günter Brus, Lutz Dammbeck, Martin Eder, Peter Friedl, Rudolf Herz, Jenny Holzer, Ilya Kabakov, Edward Kienholz, Josephine Meckseper, Bruce Nauman, Susi Pop, Richard Serra, Cindy Sherman, Die Tödliche Doris und Günter Zint (dieser mit Fotografien aus seinem Band "Zintstoff"). Gramm 600.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Redaktion: Regina Novak. Graz: Medienfabrik / Wien: Verlag für Modern Kunst, 2015. Blauer OHardc. m. blau-weißem OU. 247 Seiten mit 451 meist farbigen Werkabbildungen und Fotos. - 26 x 21. * Turbokapitalistische Geldindustrie, fundamentalreligiöse Machtkämpfe, politisch unüberschaubare Realitäten bei gleichzeitiger Prekarisierun…g und aberwitziger Bereicherung beschleunigen das Weltgefüge oder das, was wir noch als Gefüge empfinden. Einerseits gibt es den allgemeinen Wunsch nach einer menschenwürdigen Gesellschaft, andererseits das immer stärker empfundene Ausgeliefertsein an überkomplexe Systeme, die, anstatt Öffentlichkeit zu generieren, immer undurchsichtiger und überwachender agieren. Kunst im öffentlichen Raum steht im Zeichen von Bewusstseinsschaffung für alle Positionen von Öffentlichkeit. Sie stellt notwendige zeitgemäße Fragen, die zwangsläufig Diskussionen anregen . - Tadellos erhalten. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich .

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Einband berieben, innen sehr guter Zustand, OHNE Mängelex.-Stempel o.ä., 166 S., Grossformat ca. 22 x 28 cm, 137 Abb. (davon 91 farbig), kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Hamburger Kunsthalle. Neben begleitenden Interviews und Beiträgen von/mit u.a. Nora Sdun (Über Popphänomen…e und Besserwisserei), Jan Metzler (Gottfried Benn und die dunkle Seite der Avantgarde), Bommi Baumann (Die Revolution machen - Vom Blues zu Georg von Rauch), Astrid Proll (Noch war alles offen), Ursula Cyriax (Under my thumb) werden in diesem wie ein Magazin gestalteten Ausstellungskatalog die Arbeiten der beteiligten KünstlerInnen gezeigt und deren Kurzbiographien vorgestellt. Beteilgte sind u.a Joseph Beuys, Günter Brus, Lutz Dammbeck, Martin Eder, Peter Friedl, Rudolf Herz, Jenny Holzer, Ilya Kabakov, Edward Kienholz, Josephine Meckseper, Bruce Nauman, Susi Pop, Richard Serra, Cindy Sherman, Die Tödliche Doris und Günter Zint (dieser mit Fotografien aus seinem Band "Zintstoff"). Gramm 600.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 195 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M06120 9783956791611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 93.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 248 Seiten; 9783869845463.2 Gewicht in Gramm: 500.

Öffentliche Kunst als transdisziplinäre Forschung : Kunstprojekte der Internationalen Gartenschau Hamburg 2013 = Public art as transdisciplinary research : art projects at the International Garden Show Hamburg 2013. herausgegeben von Charlotte Brinkmann
Brinkmann, Charlotte (Herausgeber), Dirck (Mitwirkender) Möllmann and Krause:
- Softcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.77
US$ 106.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Neu. 124 Seiten ; 34 cm OVP F90 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.12
US$ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 143 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch, Übersetzung in Deutsch und Englisch ISBN: 3938801522 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1201.

Kunstraum Weikendorf : 22 Installationen. Ein Projekt von Michael Kienzer
Arie Hartog, Dirck Möllmann, Margareta Sandhofer, Bärbl Zechner, Gabriele Stöger
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.45
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Public Art 2016/2017 : Kunst im öffentlichen Raum Steiermark
Martin Behr, Katrin Bucher Trantow, Christoph Doswald, Elisabeth Fiedler, Dirck Möllmann
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.16
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 264 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Public Art 2016/2017 : Kunst im öffentlichen Raum Steiermark
Martin Behr, Katrin Bucher Trantow, Christoph Doswald, Elisabeth Fiedler, Dirck Möllmann
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.18
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 264 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: Multiple languages
Published by Verlag für moderne Kunst, Nürnberg 2013
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.05
US$ 31.03 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 248 Seiten/pages, zahlreiche farbige Abbildungen/ills. in color - Kunst im öffentlichen Raum steht im Zeichen von Bewusstseinsschaffung für alle Positionen von Öffentlichkeit. Sie stellt notwendige zeitgemäße Fragen, die zwangsläufig Diskussionen an…regen und aufgrund der Gegenläufigkeit der Interessen im öffentlichen Raum immer neue und brisante Debatten nach sich ziehen werden. Die politische Ermöglichung von Kunst im öffentlichen Raum ist auch als Seismograf eines demokratischen Verständnisses und als wesentlicher Beitrag zu dessen Entwicklung zu sehen.
Published by Hamburg, Hamburg, Textem, . 2008
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband, 4°, 138 S.; zahlreiche farbige Abbildungen; -etwas berieben. Künstlerinnen: Susanne Bartsch, Lia Darjes, Sebastian Glombik, Anna Gorecka, Insa Grahlmann, Nele Gülck, Mareike Günsche, Jenny Jacoby, Joy Eva Kröger, Paula Markert, Valeria Mitelman, Stefan Moos, Katarina Obradovic, Hyeyeon Park u.s. isbn 9783938801529.

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.27
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 167 S. : überw. Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.

Willem de Rooij. Residual edition kunstwegen; Rooij, Willem de; Lütticken, Sven and Möllmann, Dirck
Willem de Rooij. Residual edition kunstwegen; Rooij, Willem de; Lütticken, Sven and Möllmann, Dirck
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.63
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Willem de Rooij. Residual edition kunstwegen; Rooij, Willem de; Lütticken, Sven and Möllmann, Dirck In deutscher Sprache. pages.