Published by Cep, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur jauni propre. in8. 1947. Broché. Fair.
Published by EDITIONS DU CEP, 1947
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. Format in-8 broch.
Published by Edition : BAGNEUX, ÉDITIONS DU CEP, 1947, 1947
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Illustré de quelques dessins humoristiques - petites rousseurs sur la couverture, sinon parfait état 128 pages, 22 cm, broché. Bon état.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0024142: 1947. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur bon état. 127 pages. Importante tâche de graiusse sur la couverture et le dos.Ouvrage orné de quelques illustrations humoristiques en noir dans le texte. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0021350: 1947. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 127 pages. Dos frotté sur les mors et les coiffes. Quelques illustrations humoristiques en noir dans le texte et une sur la couverture. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Editions du CEP, 1947
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Loisirs Editeur : Editions du CEP Date de parution : 1947 Description : In-8, 128 pages, broché, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 56086.
Published by Editions du CEP, 1947
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Loisirs Editeur : Editions du CEP Date de parution : 1947 Description : In-8, 128 pages, broché, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 48370.
Published by éditions du CEP
Seller: Lioudalivre, Conches en ouche, France
Couverture souple. Condition: Bon. gr4996. livre propre et solide, jauni par le temps, envoi rapide!
Couverture souple. Condition: bon. RO80187556: 19.8. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 127 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Annotation au stylo sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Language: French
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Editions Horvath, 1986 - Fort volume, broché, format 165 x 240, 434 pages, très abondante illustration en noir dans le texte, très beau volume de cette somme. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
CEP, 1947. Format 18x23 cm, broche, 127 pages. Quelques passages surlignes. Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 4. Brochà , etat correct, couverture defraichie.
Language: French
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
LE COTEAU, Éditions Horvath - Décembre 1984 - Reliure de l'éditeur en cartonnage noir au format .24x16 cm, 465 pages; iconographie en noir; texte sur 2 colonnes, menus frottements, sinon bel exemplaire. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).