Monteil J M (7 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.32
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Méthodes Quantitatives au service de l'Entreprise (statistique et comptabilité)
Guitton, H. / Lauzel, P. / Meunier, C. / Monloup-Robert, Ci. / Monteil, J. / Mossé, R. / Piatier, A. / Rieu, M. / Wickham, S.
Language: French
Published by Dunod, Paris 1961
- Softcover
Seller: Pare Yannick, Floirac, FrancePare Yannick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 60.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Ed. Dunod. 1961, 142 pages. Préface de A. Murat. Volume broché. Format : 15,5 x 24. TBE intérieur, pages légèrement jaunies, tampon et numéro au stylo rouge sur page de titre. Etat extérieur satisfaisant, défraîchi, étiquette scotchée sur le dos.

Rhinoplastie esthétique fonctionnelle et reconstructrice
G. Senechal A. Pech M. Wayoff M. Cannoni J. Soudant J.M. Servant J.P. Monteil M. Zanaret
Published by Arnette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 25.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Bretagne - La naissance de l'archéologie régional dans l'ouest armoricain - F. Parenteau - Pitre de Lisle du Dreneuc - L. Maître - Père de La Croix - Chanoine Durville - P. Soullard - Annales de Bretagne et des Pays de l'Ouest (Anjou, Maine, Poitou-Charente, Touraine)
COLLECTIF - Testes réunis par J. SANTROT, M.-H. SANTROT, D. FRERE & M. MONTEIL - BRIARD, J. - LECERF, Y. - LEGUAY, J.-P. - GURY, J. - MARTIN, X. - LABOURDETTE, J.-F. - LAUNAY, M. - CHASSAGNE, S. - RICHARD, R. - BESNIER, P.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRENNES, P.U.R. - Annales de Bretagne et des Pays de l'Ouest (Anjou, Maine, Poitou-Charente, Touraine) - Tome 118 - N° 3 - Septembre 2011 - Numéro spécial :Revue publiée par la Faculté des lettres de Rennes - In-8 - Broché - illustrations en texte - 345 Pages - Comme neuf - Envoi rapide et soigné - Réf. 26165 Livres Ebay.
More imagesRecherches historiques sur la ville d'Alais (Alès)
Maurette (J.-M.),Duclaux-Monteil ( É.-A.-J. ), d'Hombres (M.) & Fabre (C.)
Language: French
Published by J. Martin, Alès 1860
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie des Colporteurs - Manuscrit, Grézillac, FranceLibrairie des Colporteurs - Manuscrit
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 142.49
US$ 20.75 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. 1ère Édition. Importante monographie sur la ville d'Alès, dans le Gard, capitale des Cévennes. 666 pages suivies des Chartes d'Alais du XIIIe siècle traduites librement du roman et du latin en rimes françaises, 39 pages. L'ouvrage est illustré d'un grand plan replié des chateaux des seigneurs d…'Alès d'après un document ancien. Reliure nominative en chagrin brun à grains écrasés, "Bouty, secrétaire de mairie" frappé en lettres dorées au plat supérieur dans un encadrement à froid. Une note manuscrite intercalée. Bon état général, reliure un peu frottée, réparation à la carte repliée, des rousseurs et défauts mineurs.

Collection Religions du Monde. 10 volumes. 1. Les celtes et les germains. 2. Rome. 3. La préhistoire. 4. La Mésopotamie. 5. L'Islam. 6. L'Iran ancien. 7. L'Egypte. 8. L'Afrique noire. 9. L'Amérique précolombienne. 10. La Grèce.
VARAGNAC, A. - DEROLEZ, R. - TONDRIEU, J. - NOUGIER, L.-R. - NOUGAYROL, J. - AYNARD, J.-M. - MONTEIL, V. - MOLE, M. - MEKHITARIAN, A. - HOLAS, B. - DORSINFANGS-SMETS, A. - DEFRADAY, J.
Published by Bloud & Gay 1963 1964 1965 1966, Paris, 1963
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.86
US$ 92.80 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. 250x140mm, phototypie, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.