Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Les Éditions du Prieuré, Paris, 1931
Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spain
Oficial. Condition: Parfait état. 82pp. 12 compositions en couleurs de Maurice Toussaint.
Published by Delmas,Paris/A, 1946
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Pouf a Cheval. Nombreux dessins en marron et blanc dans le texte. Culs-de-lampe. Images de Frichou.(original illustr. softcover) - minimal signs of usage on edges of wrappers. In-4 Carré. Broché. Très bon état. 85 S. Exemplaire bien conservé de ce texte écrit pour la jeunesse et illustré par Frichou.
Published by Les Editions du Prieuré, Paris,, 1931
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Paris, Les Editions du Prieuré cm.24,5x32, pp.82 illustrato fogli sciolti contenuti in cartella. legatura in mezza tela, copertina figurata a colori. Illustrations de M. Toussaint.
Published by Editions Delmas, Paris,, 1945
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 195x145mm, 235pages, Inscriptions manuscrites sur le haut de la page de garde supérieure, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: Bon état. in-8, broché, 80 pp. Edition originale. Envoi autographe signé de l'auteur au duc de Lévis-Mirepoix. Couverture un peu défraîchie, sinon bon exemplaire.
Published by Editions du Prieuré, 1931
Seller: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Maurice Toussaint (illustrator). In-4 en feuillets sous chemise cartonnée illustrée. 82 pp., 12 compositions en couleurs de Maurice Toussaint. Sans rubans de fermeture.
Condition: New.
Published by Imprimerie Saint-Denis Niort, 1947
Couverture souple. Condition: bon. R320171412: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 16 pages agrafées - quelques pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO40012519: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 235 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R300064332: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Language: French
Published by Librairie E Le Tendre, CONCARNEAU, 1957
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Edition originale. 1957 OCCASION EDITION ORIGINALE 1000 EXEMPLAIRES CARTES 250 GRAMMES 116 PAGES.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 17.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Edition : BORDEAUX, DELMAS, 1945, 1945
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Roman - Les derniers temps de la cavalerie pendant la guerre - Evocation des régiments de dragons - Fentes à la couverture, sinon bel exemplaire 235 pages, 19 cm, broché. Bon état.
Language: French
Published by Lib. E. Le Tendre, CONCARNEAU, 1957
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
First Edition
Condition: en trés bon état. CONCARNEAU Lib. E. Le Tendre 1957 -in-8 broché avec étui un volume, broché crème in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor)(22 x 14,5 cm), dos et couverture imprimés en noir, 1ère de couverture illustrée en bleu, toutes tranches lisses (edges smoothes), orné de 2 carte dépliante en noir + de nombreuses gravures et photographies hors-texte en noir, 116 pages + Table, 1957 CONCARNEAU, Lib. E. Le Tendre Editeur, en trés bon état Tirage limité à 1000 exemplaires.EDITION ORIGINALE.SUPERBE EXEMPLAIRE.RARE.en trés bon état (very good condition).
Couverture rigide. Condition: bon. RO80114606: 1945. In-12. Relié. Etat passable, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 234 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO20159935: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages - tranches abimées - petit tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Condition: Bon état. in-4, en feuilles sous chemise cartonnée illustrée, 82 pp., 12 compositions en couleurs de Maurice Toussaint. Sans rubans de fermeture. Bon exemplaire.
Language: French
Published by Bonne Presse / Le Ruban Bleu, 1951
Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, France
Couverture souple. Condition: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Couverture partiellement décollée. | Description : Exemplaire LXX dans la collection.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 19.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. R320065693: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R320005082: 1945. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 235 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40106033: 1945. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 235 pages. Annotation sur le 1er plat. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320064611: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0046176: 1946. In-4. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 83pp. Nbreuses illus noir et blanc dans le texte, de FRICHOU. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.