Language: German
Published by Otto Walter Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Otto Walter Verlag;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. Einband berieben; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Thomas Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 340 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Zürich : Thomas-Verl. - Paderborn ; München ; Wien : Schöningh, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 340 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Verlag Räber & Cie.;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 423 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Luzern. Verlag Räber & Cie.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 1960. Hardcover. 423pp. 8°. Name on titelpage.
Language: German
Published by Verlag Räber & Cie.;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 435 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Language: German
Published by Luzern : Räber, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 423 S. : mit Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Language: German
Published by Thomas-Verlag, Zürich,, 1965
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
340 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild und Stempel im Vorsatz. Mit zusätzlichen Klebefolienstreifen oben und unten versehen, da der Schutzumschlag oben randrissig ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Published by Verlag Räber & Cie., Luzern,, 1960
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1960. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Räber, Luzern, 1962
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut bis sehr Gut. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 14x21, S 435.
Language: German
Published by Verlag Räber & Cie., Luzern,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
423 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, Farbkopfschnitt, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Luzern : Räber, 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 423 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Text sauber. Zustand ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 1963
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 1212 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Thomas Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 398 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by Thomas Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 398 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Seelisberg : Pfarramt, 1949
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
35 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° A 1122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: Latin
Published by Rom: Ferrari, 1940
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
392 S Halbleinen mit Kunstleder. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Einband berieben. H.39.1.5.8. la Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Luzern: Räber, 1962
2., neubearb. Aufl. 8°. 435 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; leicht lichtrandig; gut erhalten).
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg,, 1963
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 1212 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leder, mit Goldrundumschnitt, mit Lesebändchen.
Language: German
Published by Herder Bücherei, Freiburg,, 1965
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
1158 Seiten Nur der Band 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Kunststoffeinband (grau).
Published by Räber Vlg., Luzern, 1960
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Olnbd.m.Oumschl. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 8 Olnbd.m.Oumschl. de Theologie 423 pp. Schutzumschlag: Gut.