Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Spanish
Published by MEDBOOK EDITORIAL MÉDICA, 2025
ISBN 10: 980187192X ISBN 13: 9789801871927
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Hay libros que se convierten en señales, en motivos, en esa respuesta que el universo y Dios nos da para hacernos saber que tenemos un propósito, y que una mala época no es suficiente para derrumbarnos. LIBRO.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Poggibonsi, Nencini, 1968, 1968
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 8°, br. edit. + sovracop. ill. a col., pp. 124. Su carta patinata, 45 ill. a piena p. Lievi macchie alla sovracop. posteriore.
Published by Clusf Ed., Firenze,, 1974
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Firenze, Clusf Ed. cm.17x24, pp.296, 59 tavv.bn.ft. brossura con cop.fig.
Language: English
Published by Bristol University Press 2024-04-30, 2024
ISBN 10: 152923204X ISBN 13: 9781529232042
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 41.26
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: Catalan
Published by Àmbit Serveis Editorials, Barcelona, 2003
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Història Il.lustrada (illustrator).
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Published by Ediciones Akal, 2004
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
Nş 24. 162 pp. Rústica. Buen estado.
Published by CLUSF, Firenze,, 1972
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, CLUSF cm.16x23, pp.260, 205 figg.bn.ft.anche a p.pag. brossura con soprac.fig.
Published by Comune di Firenze, 1982
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Comune di Firenze 2 voll. cm.21,5x23, pp.230,118, numerose figure bn. nel testo e alcune tavole a colori fuori testo, brossura con copertina figurata a colori. Present.di F.Abboni. 2 voll.
Published by Libreria Editrice Fiorentina, Firenze, 1975
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. Collana I Libri di Corea. Brossura editoriale di pp. 153 con 24 illustrazioni in bianco e nero nel testo. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
Published by Cappelli Editore, ROCCA SAN CASCIANO, 1969
ISBN 13: 2566891541124
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. VED. ITALIANO Brossura coeva, copertina segnata dal tempo con cornice e dorso ingialliti dalla luce ombrati da polvere, lieve piega alla punta di testa del piatto anteriore e punta di piede del piatto posteriore, alla costa leggera macchia di umido piega da lettura e macchioline di inchiostro blu, prefaz. Prof. P. Ambrosini, n. seriale 339, interno ben preservato leggermente ossidato ai margini, minimo pulviscolo ai tagli bruniti. N. pag. 282.
Published by Editore Cappelli, BOLOGNA, 1961
ISBN 13: 2560609243904
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Prefazione di Pietro Ambrosioni. Brossura ingiallita dal tempo presentante segni di usura ai margini e sporadiche macchioline marroni ai piatti. Pagine fruibili anche se ingiallite con occasionali evidenziature a biro blu. Numero pagine 199.
Published by Cappelli, BOLOGNA, 1969
ISBN 13: 2560609270832
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. VED. ITALIANO V edizione, prefazione del Prof.Pietro Ambrosioni, pagine ingiallite ai bordi, presenti sottolineature ed alcune postille a matita e con penna blu, brossura editoriale ingiallita al dorso e parzialmente ai piatti, con impronte, fioritura ed usura da scaffalatura. Numero pagine 282.
Published by , DELL'ERBA 1991-11-01, 1991
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. Sovracoperta un pò sporca e leggermente rovinata ai margini 94 Buono (Good) . Book.
Published by Paris-Amsterdam, Editore Salimbeni - Zodiaque - Architectura & Natura. 1996, 1996
ISBN 10: 9071570509 ISBN 13: 9789071570506
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's blue cloth hardback, gray title spine, pictorial dustjacket, black ribbon, 8vo: 328pp., very richly illustrated [149 copper-intaglio photographs - dozens of plans - 4 coloured platews - 2 maps], notes, bibliography, index places. Text in Dutch. Very fine copy.
Published by Firenze, Salimbeni libreria editrice, 1970, 1970
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italy
8 brossura edit. pp.99 e molte illustraz. bianco nero n.t. (qualche leggero strappo alla copertina, ingiallimento). Condiz. discretamente buone.
Brossura. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: ottimo. Saggi e poesie nel decennale della morte di Martin Heidegger (1976-1986).
Published by Brigati, 1998., 1998
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
Vol. tre in-8° pp. XVII-1613, bross. edit. ill. L aparte posteriore del primo volume ha risentito di collocazione in luogo umido.
Published by Amilcare Pizzi per Il Monte dei Paschi di Siena, Milano,, 1995
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Milano, Amilcare Pizzi per Il Monte dei Paschi di Siena cm.24x33, pp.595, centinaia di tavole e illustrazioni a colori nel testo, legatura editoriale in tutta tela, con sopraccoperta figurata a colori. La Toscana medievale, oggetto del primo volume della collana, è terra di città. Il complesso ma prolifico intreccio tra politica, storia, arte e scienza produce un'accelerazione nel tessuto urbanistico. Si sviluppano le città con l'estensione delle cinte murarie, la costruzione di palazzi pubblici e l'ampliamento dei complessi chiesastici. La pittura e l'architettura, con le sue rinnovate tecniche, i materiali e le arti militari, fra l'XI e il XIV secolo danno un contributo fondamentale all'evolversi del tessuto urbano. Palazzo Vecchio a Firenze e il Palazzo Pubblico di Siena (con gli stupendi affreschi del Buono e Cattivo Governo di Ambrogio Lorenzetti) ci dimostrano un'organizzazione dello spazio che renderà la Toscana punto di svolta tra Medioevo e Rinascimento. A cura di Amerigo Restucci.
Published by A.Pizzi per Banca Toscana, Milano,, 1995
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Milano, A.Pizzi per Banca Toscana cm.26x28,5, pp.285, decine di figure bn.e a colori nel testo molte a, p.pag. legatura editoriale sopraccoperta figurata a colori.
Published by SEB 27, 2001
Seller: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italy
First Edition
Brossura. Condition: come nuovo. prima edizione. Rivoli, Casa del Conte Verde, 14 dicembre 2001 - 7 aprile 2002. Numerose illustrazioni a colori e in bianco e nero. Formato 22X22.
Condition: New. Dust Jacket Condition: NUEVO.