Moritz Perles (20 results)
Published by Selbstverlag, Wien 1909 1909
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.31
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 303 S. Abb., guter Zustand.
Published by Buchverlag für das Deutsche Haus 1909
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen ohne Schutzumschlag blau mit jugenstilornamentik 296, 296 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
More imagesPublished by Moritz Perles 1932
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 78.41
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Titel enthält auch die Adressen der Monarchie-Nachfolgestaaten, wie Jugoslawien, Tschechoslowakei, Ungarn . Gebunden. Orig.-Halbleder mit Ornamenten und Titelgoldprägung, 15x22, S 273. Keine nennenswerten Mängel, sehr guter Zustand.
More imagesPublished by Moritz Perles 1934
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 78.41
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Titel enthält auch die Adressen der Monarchie-Nachfolgestaaten, wie Tschechoslowakei, Ungarn, Rumänien, Italien, etc. Gebunden. Attraktives Orig.-Halbleder mit Ornamenten und Titelgoldprägung, 15x22, S 269. Solid guter Zustand.
More imagesPublished by Moritz Perles 1930
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 78.41
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Titel enthält auch die Adressen der Monarchie-Nachfolge-Staaten, wie Jugoslawien, Polen, Rumänien, Tschechoslowakei.Attraktiv gebunden, Orig.-Halbleder mit Ornamenten und Titelgoldprägung, 15x22, S 268 mit einem Bildnis von Kommerzialrat Dr.Karl Urban. Keine nenneswerten Mängel, sehr guter Zustand….
Published by Verlag von Moritz Perles, Wien 1871
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 230 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben und bestoßen, schadhaft. kA (illustrator).
Published by Wien Verlag Moritz Perles 1914
- Hardcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.21
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Hardcover, Format (8°), blauer Leineneinband, mit schwarzer Titel- und Dekorprägung, gut erhalten, Ränder leicht bestossen, 480 S..

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.52
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Insurrektion in Dalmatien | Eine historisch-kritische Darstellung der österreichischen Kriegsoperationen in der Boccha von Cattaro | Moritz Perles | Taschenbuch | 96 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743411784 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844…Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

Published by Wien, Moritz Perles, (1937). 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband tlw. min. berieben. Leicht gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 500 8°. Mit einem Titelbild. 8 Bll., 270 S., 1 Bl., OHLdr.

Published by Wien, Moritz Perles, (1934). 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etw. berieben u. bestoßen. Anstreichungen. Etw. gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 500 8°. Mit einem Titelportrait. 6 Bll., 269 (1) S., OHLdr.

Published by Wien, Moritz Perles, (1911). 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband tlw. leicht berieben bzw. bestoßen. Etw. gebräunt. Hinterer Innendeckel m. kl. Sammlerstempel. ge Gewicht in Gramm: 500 8°. Mit einem Titelportrait. XVI, 472 S., S. XVII-XXXIV, OLwd.

Language: German
Published by Wien, Verlagsbuchhandlung Moritz Perles 1930
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 268 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, einig. S. etw. bestaubt u. fleckig, Buchrücken etw. rissig L024 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Wien, Perles 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, AustriaGeorg Fritsch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 92.67
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Titelportrait Karl Urban, 6 Bl. 268 S. 1 Bl. Dazwischen unpaginiert sog. Empfehlungsanzeigen. OHLdr. Schönes Exemplar dieser Folge des ab 1866 erschienenen, unentbehrlichen Nachschlagewerks, heute von dokumentarischem Wert für die Geschichte von Buchhandel und Verlagswesen. Perles (1844-1917) war einer der bedeutendsten Buch…händler, Verleger und Auslieferer der Monarchie, das Adressbuch erschien bis 1937, dann wurde die Firma in der Seilergasse von Hollinek arisiert.

Language: German
Published by Wien, Verlagsbuchhandlung Moritz Perles 1930
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 68.91
US$ 23.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 268 S., illustrierter Halbleineneinband mit goldenem Titeldruck, Einband etwas berieben, innen sauber und erstaunlich gut erhalten, selten, feines Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.80
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.32
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 98.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.52
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Insurrektion in Dalmatien - Eine historisch-kritische Darstellung der österreichischen Kriegsoperationen in der Boccha von Cattaro ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1870.Hans Elektron…isches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 96 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.52
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Insurrektion in Dalmatien - Eine historisch-kritische Darstellung der österreichischen Kriegsoperationen in der Boccha von Cattaro ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1870.Hans Elektronisch…es Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 96 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.52
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Insurrektion in Dalmatien - Eine historisch-kritische Darstellung der österreichischen Kriegsoperationen in der Boccha von Cattaro ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1870.Hans Elektronische…s Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.