Language: Spanish
Published by Alfaguara infantil juvenil, 1900
ISBN 10: 9877387476 ISBN 13: 9789877387476
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Fine.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 34.42
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 131 pages. 9.26x6.11x9.25 inches. In Stock.
Published by Padova : CEDAM , 1952, 1952
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 616 S.; 23 cm, wohl sekundär gebunden, Aufkleber, Einband leicht berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: ita.
Condition: New. 2025th edition NO-PA16APR2015-KAP.
Language: Spanish
Published by Alfaguara infantil juvenil, 1900
ISBN 10: 9877387476 ISBN 13: 9789877387476
Seller: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Language: Spanish
Published by Alfaguara infantil juvenil, 1900
ISBN 10: 9877387476 ISBN 13: 9789877387476
Seller: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.
Condition: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 54.23
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 131 pages. 9.26x6.11x9.25 inches. In Stock.
Condition: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Language: Spanish
Published by Alfaguara infantil juvenil, 1900
ISBN 10: 9877387476 ISBN 13: 9789877387476
Seller: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Published by Societ?? Edizioni Giuridiche del Lavoro, Roma, 1962
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
br.edit. solo Anno III Numero 1. Bruniture al piatto anteriore della copertina Scritti di: Algardi, Andrioli, Arato, Ascoli, Berlingieri, Cerroni, Coppola, Luzzato, Mably, Massara, Massart, Mortati, Natoli, Perna, Servello, Szabo, Trioni, Vincenzi 152 p. solo Anno III Numero 1 in-8.
Rústica Hilo. Condition: Nuevo.
Seller: Librería Páramo, Urueña, VA, Spain
Condition: Muy Bueno. Editorial Tecnos, España, 2010, Castellano, 23 x 16cm, 358pp, tapa blanda, firma del anterior propietario, por lo demás muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS9787.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 67.95
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by cedam
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Condition: New. pp. 84.
Published by Giuffre', 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: New. Dust Jacket Condition: NUEVO.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 87.61
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2013 edition. 70 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Published by Roma, Istiot. Polig. dell Stato 1955, 1955
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° gr. pp. 495, bross. edit. con tracce del tempo e d'uso sui piatti, lieve ingiallimento sulle carte interne. Timbri di biblioteca annullati all'interno ed etichette della stessa sul dorso e sul contropiatto ant.
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Rustica. Condition: Excelente. Dust Jacket Condition: Usado.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Rustica. Condition: Excelente. Dust Jacket Condition: Usado.
Published by , Cedam, 1962
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina uso tela con titolo dorato al dorso, lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: English
Published by Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2013
ISBN 10: 3319032410 ISBN 13: 9783319032412
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book provides a snapshot of a hot topic - the systemic nature of innovation and its relevance to design - with a trifold perspective: the academic level - the literature on innovation studies and design is often neglected and a clear connection between the two topics taken for granted; the research level - collaborative models are currently considered great opportunities for transforming consumption, production and distribution of goods, but a clear scholarly discourse is still forming; the political level - the European Commission and the OECD are devoting much effort to understanding and measuring the impact of design in innovation processes and firms and a clear contribution would greatly support this path. Thus the book provides an informed, historical and nuanced perspective to the relationship between design and innovation to contribute to all three levels and to propose a point of view that goes beyond aesthetics and meanings.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Systemic Aspects of Innovation and Design | The perspective of collaborative networks | Marzia Mortati | Taschenbuch | SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology | xi | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783319032412 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.