Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8. Pagg. 254, 1. Lievi segni alla sopraccoperta. Lieve ingiallimento bordi pagine. Ottimo stato.
Condition: Muy bueno. : Breve storia del cinema es una guía completa del cine mundial desde sus orígenes hasta la actualidad, escrita por Massimo Moscati. Esta segunda edición, publicada en 2000, forma parte de la serie Saggi tascabili y ofrece un recorrido a través de la historia del cine en 477 páginas. Ideal para los amantes del cine que deseen profundizar en su conocimiento de la cinematografía mundial. EAN: 9788845246227 Tipo: Libros Categoría: Películas Título: Breve storia del cinema Autor: Massimo Moscati Idioma: it Páginas: 477 Formato: tapa blanda.
Publication Date: 1988
ISBN 10: 3548365604 ISBN 13: 9783548365602
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Sympathische Darstellung aus der Ullstein-Reihe "Populäre Kultur". Mit zahleichen Abbildungen. Zustand: sehr gutes Exemplar TB. 131g.
Published by RIZZOLI, MILANO, 1994
Seller: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italy
BROSS. EDIT. ILL. COME NUOVO; COLLANA BUR DIZIONARI 376.
Published by Acc.Naz. Dei Lincei, Roma,, 1966
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Roma, Acc.Naz. Dei Lincei cm.18,5x27, pp.16, 5 tavole bn.ft. brossura. Probl.Attuali di Scienza e di Cultura. Quaderno n.87. Relazione del 12/3/1966.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Bibliotheka Edizioni, 2022
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 11.75
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Paperback. Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Bibliotheka Edizioni, 2021
ISBN 10: 8869347281 ISBN 13: 9788869347283
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New.
Language: Italian
ISBN 10: 8862183526 ISBN 13: 9788862183529
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Rilegato. Condition: buono. sovraccoperta. prima edizione. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., lievi fioriture al taglio di testa - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Shatter; Edizione standard (31 maggio 2024), 2024
ISBN 13: 9791281185142
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Shatter; Edizione standard (31 maggio 2024), 2024
ISBN 13: 9791281185142
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Condition: NEW.
Paperback. Condition: New.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Dedalo, 1986
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
'Sovraccopertina Con Tracce D''uso E Pagine Ingiallite Dal Tempo. Non Comune.'.
Condition: new.
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Rizzoli Editore, MILANO, 2000
ISBN 13: 2560224249275
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Brossura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, plastificata, con illustrazione, in buone condizioni. Pagine brunite, integre e perfettamente fruibili. Numero pagine 332.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C14225. Aggiornata - 249pp En italiano. AL.
'brossura editoriale. collana Saggi Tascabili 162. minimi segni d''uso'.
Language: Italian
Published by Arnoldo Mondadori Editore, 1989
ISBN 10: 8804324627 ISBN 13: 9788804324621
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Bibliotheka Edizioni, 2021
ISBN 10: 8869347281 ISBN 13: 9788869347283
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Condition: new.
Language: Italian
Published by Shatter; Edizione standard (15 luglio 2023), 2023
ISBN 13: 9791281185050
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.