Moscato Alberto (13 results)
Published by Marzorati,, Milano 1963
- Softcover
Seller: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, United KingdomVictoria Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.87
US$ 13.21 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. 8vo. Book.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.99
US$ 20.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NEW.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.75
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Published by Editrice La Scuola, 1968
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, ItalyStudio Bibliografico Olubra
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Editrice La Scuola, 1968. In - 8, brossura, pp. XLVIII; 272. In buono stato.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.77
US$ 32.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: new.

Published by Marzorati editore, Milano 1963
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Pubblicazioni dell'Istituto di Filosofia XXVII Numero di tavole: pp.360 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere, striature al dorso e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere. Taglio di testa scurito dalla polvere.Pagine ingiallite e bru…nite ai bordi.

Published by , Marzorati 1962
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura copertina flessibile. Condition: Poor. Libro datato, la copertina è ombrata ed ingiallita con presenza di gore; i tagli sono ingialliti con presenza di gore; le pagine sono ingiallite con più evidenza ai margini con presenza di gore; il testo ha qualche rigo sottolineato a matita e segnato ai margini. copertina flessibi…le 117 Mediocre (Poor) . Book.

Published by Marzorati 1963
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.40
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.

Published by Felice Le Monnier, FIRENZE 1969
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura lievemente ingiallita dal tempo mostrante segni di usura da scaffale ai margini con abrasioni agli stessi e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine godibili anche se leggermente ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etic…hette di biblioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 255.

Published by Felice Le Monnier, FIRENZE 1969
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.30
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura illustrata e lievemente ingiallita dal tempo mostrante segni di usura da scaffale ai margini con abrasioni agli stessi e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine godibili anche se ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri di bib…lioteca, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 255.

O.T.O. Formule Magiche. Le Formule Operative Dell'ordo Templi Orientis Di Aleister Crowley. Come Int
- Softcover
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalyPiazza del Libro
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB29766ISBN: 9788888611020Titolo: O.T.O. Formule Magiche. Le Formule Operative Dell'ordo Templi Orientis Di Aleister Crowley. Come IntAutore: Alberto MoscatoEditore: Psiche 2Anno: 2004Pagine: 104.

Published by Lo Zodiaco, Genova 1946
Seller: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalyCoenobium Libreria antiquaria
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8, pp. (30) con illustrazioni n.t. realizzate da Plinio Mesciulam. Br. ed. illustrata. Edizione di 500 esemplari numerati (ns. no 184) di questo poemetto con dialogo a due voci fra due mendicanti. L'opera e' corredata dalle belle illustrazioni di Plinio Mesciulam, pittore genovese informale nato nel 1926. Dal 1952 al 1954 Mes…ciulam fa parte del comitato promotore del MAC - Movimento Arte Concreta, sviluppando ricerche sul rapporto colore-forma-spazio architettonico. Negli stessi anni fonda il gruppo genovese del movimento con pittori locali di tendenza astratta. Nel 1948 e' presente alla V Quadriennale di Roma nella sala degli astrattisti, assieme a Dorazio, Vedova, Munari, Soldati, Consagra. ITA.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.73
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.