Mottaz Eugene (92 results)

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.76
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.24
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.99
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.91
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.14
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Georges Bridel, Lausanne, 1890
- Softcover
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 240x150mm, 20pages, Couverture tachée. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Impr. de la Société Suisse de Publicité, Gazette de Lausanne, Lausanne, 1925
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.07
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 235x165mm, 222pages, photos n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Lausanne, 1938. 1938
Seller: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, , SwitzerlandSerge Paratte, Livres anciens & modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.09
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
200 X 270 mm. 8 feuilles sous jaquette. 7 gravures sur bois tirées en couleurs de Fortuné Bovard, avec 1 texte d'Eugène Mottaz.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1929
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is…a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1928
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 382pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre et sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If t…here is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1932
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1927
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is…a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1933
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is…a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1922
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 388pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is…a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1926
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 382pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is…a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1918
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1911
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie Vincent, Lausanne, 1901
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1921
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is…a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1912
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque et nom du possesseur sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If ther…e is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie Vincent, Lausanne, 1907
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie Vincent, Lausanne, 1902
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, p…lease contact us via our homepage.

Published by Imprimerie Vincent, Lausanne, 1898
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 396pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1913
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1919
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
225x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de titre. Pages de garde manquantes. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is…a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1914
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie Vincent, Lausanne, 1904
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 400pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie Vincent, Lausanne, 1909
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure et sur la page de titre avec nom du possesseur. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notr…e page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Imprimerie Vincent, Lausanne, 1897
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page titre. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, plea…se contact us via our homepage.

Published by Imprimerie de la Société Suisse de Publicité, Lausanne, 1915
- Periodical
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 24.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
235x165mm, 384pages, reliure demi-percaline à coins. Plats papier marbré. Etiquette de cotation collé sur le haut du dos. Cachet de bibliothèque sur la page de garde supérieure. Reliure de bibliothèque. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with t…he order, please contact us via our homepage.