Language: French
Published by FLEUVE NOIR, 1972
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Mouminoux, Guy (illustrator). Couverture usée, tachée par endroits, trace de réparation sur le dos, coins rognés, éraflures et égratignures mineures, jaunie. Une trace de réparation à l'intérieur, contenu intact. 48 p. Envoi soigné.
Couverture souple. Condition: Bon. BD FORMAT IN-4° CARTONNE(GRAND FORMAT),COUVERTURE ILLUSTREE EN COULEURS,EDITION ORIGINALE CARTONNEE DE 1980 CHEZ GLENAT.QUELQUES TAMPONS DISCRETS NOTAMMENT SUR LES PAGES DE GARDE,SINON BON ETAT GENERAL.
Hardcover. Condition: Good. Français, BD, couverture rigide, grand format, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 47 pages.
Comic. 45p., 8.25x11.5 inches, text in French, color comic strips and panels, very good first edition comic book in pictorial wraps. Only 2 holdings located in OCLC as of 6/2023.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Paris, Editions Jacques Glénat 1980. In-4 cartonnage éditeur de 48 pages. Très bon état.
Published by Dupuis, Sittard Brussel, 1985
ISBN 10: 9031409804 ISBN 13: 9789031409808
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, Netherlands
soft cover. Condition: good / goed. Jijé (illustrator). reprint / herdruk. Kleine gebruiksspoortjes. 46 pagina's. Stripverhaal / Comic / Bande Dessinée. Stripverhaal in kleur met tekstballoons. Size: A4 formaat. paperback.
Published by Jacques Glénat, 1978
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-4 (21,5 x 29,5 cm), album cartonné, 48 pages ; dos bruni, quelques rousseurs éparses, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mouminoux.
TAPA DURA. Condition: Regular. CÓMICS.
Published by Glénat, 1978
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
First Edition
Album cartonné. In-4 (21,7 x 29,5 cm), album cartonné, 48 pages, édition originale ; quelques petites rousseurs au premier plat en tête, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mouminoux.
Jan 01, 1985. Condition: D'occasion - Comme neuf. Dupuis, DL 4ème trimestre 1985. Envoi rapide et soigné.
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1976, album broché, 32pp; collection kaléidoscope - très bon état.
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spain
Editorial Molino, Barcelona, 1986, tapa dura ilustrada, 36 pp., 29x21,5 cm., ilustraciones/cómic, como nuevo. Deportes, baloncesto, cómic.
Published by Albin Michel, 1976
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Album souple. In-4 (21 x 28 cm), album souple, dos agrafé, 32 pages ; dos et coins supérieur des plats frottés, couverture jaunie, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Kaléidoscope Mouminoux.
Published by Albin Michel, 1976
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Album souple. In-4 (21,1 x 28,1 cm), album souple dos agrafé, 32 pages ; plats jaunis, rousseurs et traces sur les plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Kaléidoscope Mouminoux.
Published by Fleuve noir, 1972
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Comic
Condition: Assez bon. MOUMINOUX Guy (illustrator). Bande dessinée 1972 (4ème trimestre), album in-4 cartonné de 48 pages, couverture illustrée couleur, adaptation de Nicolas Fechner du film de Claude Zidi, édition originale, tout en couleurs | Etat : Assez bon état général, piqué (Ref.: G7665). Bande dessinée.
Seller: MBLIVRES, Orleans, France
Comic First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. MOUMINOUX (illustrator). Edition originale. rare édition originale Guy Mouminoux, plus connu depuis les années 1970 sous la signature de Dimitri, né le 13 janvier 1927 à Paris et mort le 11 janvier 2022, est un auteur de bandes dessinées et écrivain français. Auteur très prolifique de bandes dessinées pour enfants dès l'après-guerre, il accède à la reconnaissance à la fin des années 1970 lorsqu'il crée Le Goulag, s'adressant, par ses multiples allusions politiques, à un public plus adulte. C'est pour Patrick Gaumer « l'un des auteurs les plus originaux de la langue française1 ».
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp. E O.
Published by Dupuis, 1984
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Marcinelle-charleroi, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp. Édition original de la 2 e serie parue de 1980 a 1987 tome 11A.
Published by Dupuis, 1984
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Marcinelle-charleroi, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp. Réédition de la 2e série parue de 1980 a 1987 tome 9C.
Published by Albin Michel collection kaléidoscope, 1976
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-4, 32 pp. Eo couverture insolée.
Published by Dupuis, 1986
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Marcinelle-charleroi, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp. Édition original de la 2 serie parue de 1980 a 1987 dl 2 trimestre 1986.
Published by Fleuve noir, 1974
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. En bon état/ très bon état général edition original.
Published by DUPUIS, 1985
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp.
Published by DUPUIS, 1985
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80096090: 1973. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Published by DUPUIS, 1986
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Bruxelles, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. 2e trimestre 86.
Published by Dupuis, 1985
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Marcinelle-charleroi, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp. Édition original de la 2 serie parue de 1980 a 1987 tome 12A.
Published by Dupuis, 1982
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Marcinelle-charleroi, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp. Édition original de la 2e serie parue de 1980 a 1987 tome 5A ( par erreur maquer sur 4 plat D 1981).
Published by Dupuis, 1985
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Marcinelle-charleroi, cartonnage de l'éditeur; in-4, 46 pp. Édition original de la 2 serie paru de 1980 a 1987 t12 DL 4e trimestre 1985.