Muggendorf (18 results)

Language: German
Published by 1882. 1882
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 18,5 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].

Language: German
Published by 1882. 1882
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 18,5 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Published by Dürerbund bei Georg D.W. Callwey, Munich 1912
- Softcover
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softbound. Condition: Good. Octavo, stapled paper covers with wear along the spine, 24 pp., b/w plates, yellowed paper Text is in German.

Published by Holzstich nach A. Geist, aus dem Jahr. 1866
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 18x24 cm.

Published by Stahlstich von Poppel aus dem Jahr. 1843
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 10x15,5 cm.

Published by o.A. o.A., o.A.
- Softcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: gut. Buch gut erhalten. Einband, Schnitt und Buchblock sauber, deutsch 40 pages. 12.
Published by München, 1912, 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur, 8°, 22 Seiten mit 16 ganzseitigen schwarz-weiss Abbildungen. 99. Flugschrift zur Ausdruckskultur herausgegeben vom Dürerbund bei Georg D. W. Callwey, München. Broschur mit vertikaler Knickpur, am Rücken mit Papierstreifen durchgehend verstärkt, Umschlag fleckig.

Published by München, Roth, um 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 10,8 x 16 cm (nur Bild). 1 Blatt (circa 21,4 x 28,5 cm) verso weiss "Schöne Ansicht des Ortes in der Fränkischen Schweiz. - Aus "Das Königreich Bayern. Seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten", herausgegeben von Herman von Schmid. " - Gut erhalten.
More imagesIllustrirter Fremdenführer durch die fränkische Schweiz.
Franken, Fränkische Schweiz, Streitberg, Muggendorf - Körber, Ph.:
Published by Bamberg, Buchner, (1858). 1858
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 116.82
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
circa 16 x 11 cm. Titel, 70 SS., mit 7 Holzschnitt-Illustrationen im Text Gelber Original-Pappband mit Deckeltitel und Verlagswerbung hinten Seltener Führer durch die Fränkische Schweiz mit hübschen Kleinen Ansichten von Streitberg, Muggendorf, Riesenburg, Rabeneck, Rabenstein, Pottenstein und Tüchersfeld. - Etwas gebräunt, weni…g fleckig, leichte Gebrauchsspuren, berieben, aber gut erhalten, mit dem Verlagseinband.

Language: German
Published by Eigenverlag 1997
- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 42.91
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Wie neu. Mit Widmung des Bürgermeisters.
- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzstich von Kaeseberg und Oertel nach Püttner, um 1880, 17,5x18 cm, (Stadtansichten / Bayern).

Language: German
Published by Muggendorf : Gemeinde Muggendorf 1997
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 398 S. gutes Exemplar // Muggendorf (Niederösterreich) , Heimatkunde, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L044 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1670.
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
- Gut erhalten. Malerische Panoramaansicht von Muggendorf (Wiesenttal) mit der St.-Laurentius-Kirche und den umliegenden Anhöhen und Ländereien.

Published by Blattgröße ca. 15,5 x 20,5 cm, um 1840., Darstellung ca. 10,5 x 14,8 cm 1840
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 286.09
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Im Randbereich teils stockfleckig.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.81
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie v. J. Dilger, um 1840, 15,5 x 20.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.81
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich v. Wiesner, dat. 1834, 16,7 x 23,2 Mittelbild aus einem Sammelblatt von C. Wießner.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, , GermanyAntiquariat Norbert Haas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 286.09
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
anonyme Farblithographie, um 1855, 12 x 15.

Language: German
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , GermanyAntiquariat Werner Steinbeiß
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 691.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reizvolle Ansicht des Dorfplatzes von Muggendorf (Wiesenttal) in der Fränkischen Schweiz, zentral der Dorfbrunnen mit Frauen beim Wasserholen, rechts spielende Kinder, links Fachwerkhäuser, davor zechende Studenten, im Hintergrund Felsmassiv. Altkolorierte Lithografie von Friedrich Ferd. C. Thöming (1802-1873), links unten im St…ein signiert; 23 x 34,5 cm, Blattgröße 33,5 x 48 cm. - gut erhaltenes Blatt. Thieme/Becker XXXIII, 230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.